FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

grblmm
korvin8:

пришел 20 баксовый набор с БГ

повезло, мне сказали “сорри нету больше такой шары” и отменили заказ, а так хотелось второй квадрик собрать почти на шару)

CrazyCoder
sas_ha:

Я брал у Goodluckbuy, но с Ebay, он под другим именем был, я сначала даже и не знал что это они…Вышло на 1$ дороже каждый мотор за то посылка дошла за 12 дней Сингапурской почтой с треком, ну и все моторы отличного качества, в оригинальной упаковке, тоесть видно что 100% новые. На раме вибраций практически никаких. Хочу прикупить еще парочку про запас, но нигде не могу найти их…

Брал на DroneMatters еще. А на Goodluckbuy брал 2208 кобры недавно, 2 мотора имели нефиговый горизонтальный люфт и шумели подшипниками.

Как уже писал, кобры можно предзаказывать на rotorgeeks.com, там каждые 2 недели поставки. Следующая партия ожидается 2 июня.

Jade_Penetrate

Да, разница в ощущениях с разными пропеллерами оказалась огромной. Поставил оригинальные гемфаны 5040, с нонеймом, косящим под гемфанов 5030 с банга в сравнение не идут. Баланс из коробки, к крашам и веткам устойчивее, звук полета приятнее, и, главное, гораздо больше тяги без флаттера. Стабильность и рельсы, не смотря на меньшие значения пидов, и, внезапно, большее время полетов (именно с большим газом а не висение блином). Небольшое видео испытаний

Евжентий
романкуприянов:

Пришли пропы High Quality Customized 5040 Multirotor Propellers

Как они по жесткости? Столкнулся с проблемой как у:

Jade_Penetrate:

Также, обнаружилась следующая проблема: в некоторых случаях если дать полный газ в acro+, то коптер заваливается на один луч

Сегодня летал на 5040/5045 HQ. Провалов нет, летает ровно, не плавает, рулится отлично. Но только хрупкие они. Ветку зацепил, минус проп. На гемфанах что я только не делал - им пофиг.

mouserider
Viktor_Kraikov:

Смотрим новинку
Quanum DIY FPV Goggle V2 Announcement

Quanum DIY FPV Goggle V2 Announcement Daily - HobbyKing Daily

да вы издеваетесь, сначала хотел взять очки, отговорили от дешевых, решил взять quanum и поменять там монитор и линзы, потом подумал, что зачем я тогда покупаю quanum, если могу взять любой приличный шлем для телефона и туда засунуть экран , а теперь ждать v2? )

А-лекс

А что если сделать видеошлем с 9" матрицей? У меня как раз есть одна. 😃

Sabotaghe74
А-лекс:

А что если сделать видеошлем с 9" матрицей?

В такой конструкции обязательно должен присутствовать пюпитр! Без него шея отвалится через пару минут)

rank
korvin8:

пришел 20 баксовый набор с БГ

Быстро пришли однако! Мои сегодня тоже на местной почте трекнулись, завтра наверное получу. Теперь бы Диатон 37 поскорее бы дошел с европейского склада…

maloii
Jade_Penetrate:

Небольшое видео испытаний

Где летали, поделитесь локацией 😃

czuryk

Народ, подскажите как победить вибрации на курсовой. Пиды увеличивал/уменьшал - все равно остаются. Осцилляций нет (в руки квадр держу и взлетаю - нет тряски, по звуку тоже)
Собрал просто новый квадр на fpvmodel моторах 2204. У всех моторов дисбалланс разной степени. Как оказалось так же дисбалланс вызывала наклейка на моторе - содрал со всех - стало лучше, отбаллансировал два (наклеил изоленту) - попытался полетать - так стало только хуже - отбаллансированные моторы сильнее стали вибрировать. Пропы гемфаны 5х3. Как правильно отбаллансировать моторы?

Viktor_Kraikov
czuryk:

Как их правильно отбаллансировать?

Купил наждачку от мелкой до средней. Противник циакрин капать, это вес плюс, я наждачкой стачиваю лишнее. То что у вас должно быть устройство для балансирования не обсуждается.

TJohn7002
Viktor_Kraikov:

Противник циакрин капать, это вес плюс

воу-воу, полегче))
ИМХО - стартуя с земли вы песка больше по весу на дно\ноги нацепляете, чем циана для балансировки накапаете на все 4 мотора вместе.
а вот обтачивать корпусмотора - зло. Никогда не угадаешь, как оно скажется при особо “удачном” креше.

А-лекс

Простые дешёвые устройства для балансирования сами по себе разбалансированны: пропеллер в зажиме на 180° развернул и вот он уже на другую сторону валится. ИМХО для мелких пропеллеров берите тоненькую швейную иголочку. И я лишнее с пропеллеров снимаю канцелярским ножем.

czuryk
Viktor_Kraikov:

Купил наждачку от мелкой до средней. Противник циакрин капать, это вес плюс, я наждачкой стачиваю лишнее. То что у вас должно быть устройство для балансирования не обсуждается.

Эээ устройство для баллансировки моторов? Покажите мне его пожалуйста.

Jade_Penetrate
maloii:

Где летали, поделитесь локацией

Вот здесь. Место замечательно тем, что в будни на газоне там обычно никого нет, немногочисленные прогуливающиеся локализованы на дорожках. Да и в выходные вполне можно полетать.

Пропы гемфаны 5х3. Как их правильно отбаллансировать?

Обычным балансиром. На моих пропеллерах был сильный дисбаланс, просто подрезал ножницами кончик до приемлимого уровня, с наждачкой там было бы работы на весь вечер. Незнаю насколько это правильно, но достаточно эффективно.

czuryk
А-лекс:

Простые дешёвые устройства для балансирования сами по себе разбалансированны

Именно поэтому я зажималки пропов на 3д принтере напечатал - в итоге баллансир стало гораздо меньше колбасить.

Особенно заметно на легких (мелких) пропах.

Но баллансировать пропы для мелкого (особенно дешевый пластик) - занятие достаточно бесполезное. ИМХО. Важнее моторы отбалансировать, но вот с этим как раз и проблема…

Jade_Penetrate:

Обычным балансиром. На моих пропеллерах был сильный дисбаланс<…>

Сорри Я немного коряво сформулировал вопрос - не пропы, а моторы.

Viktor_Kraikov
czuryk:

Эээ устройство для баллансировки моторов? Покажите мне его пожалуйста.

Сорри, я как раз сижу пропы точу партия пришла, что вижу то пою, я про пропы 😃 А устройства кстати есть встречал, нужно поискать… Как балансировать моторы есть неплохое видео от Юлиана, если найду дам ссылку, нашел, с 3 минуты

Jade_Penetrate
czuryk:

не пропы, а моторы

Маленькая нейлоновая стяжка одевается на ротор, вращая ее нужно добиться минимума вибраций. После этого на то место приклеивается армированный скотч, и подбирается его размер до устранения/минимума вибраций.
На моторах с неповрежденным валом сильно много дисбаланса быть не должно, да и коптер не должен быть к ним сильно восприимчив - пару раз через ветки пролететь и они при любой балансировки до смены пропов появятся. Возможно у вас резонанс рамы, проверьте жесткость или смените курсовую на ccd.