FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lda
тигромух:

а в демпферах.
…на двух одинаковых рамах с банга (правда, заказанных в разное время), совершенно разные не ощупь демпферы. Те, что были раньше, значительно мягче.

Подтверждаю. Заказывал две рамы, одну с Банга, другую с Али. Демпферы с Али очень мягкие и при маневрах камеру еще некоторое время трясет. Поставил демпферы с Банга - ни желе, ни вибраций.

TJohn7002

оффтоп:

сегодня натолкнулся на бяку в БГ:
купил купон на 2% скидки, и … с 154; заказа имею скидку в 0.54$… такое чувство, будто купоны действуют только на товары без скидки

  • недавно они убрали возможность одновременного использования купона и бонусных очков((
sanyok_amd
KAMIKAZEUA:

Вес 112гр лучи 2мм и немного не формат т.к. 280мм

У меня есть рама с 2мм лучами, первый луч сломал в первый же день, при чём падения были слабые. Крайне не рекомендую брать с лучами тоньше 3мм.

Post deleted.
Hyperion
artviz:

есть какой-то тайный смысл в таком расположении лучей?

ИМХО экономия веса и габаритов. Эффективность наверное немного ухудшается, как на соосниках.
PS. приземление на задницу и прощай видеопередатчик 😃

GoogleBot
artviz:

есть какой-то тайный смысл в таком расположении лучей? пропы перекрывают друг друга частично
www.helipal.com/storm-racing-...rd260-pro.html

Похоже, что к обычному кваду приделали дополнительную пару лучей 😃 Я думаю это будет неэффективно.

xander_kej
KAMIKAZEUA:

ставят назу на 250-й

причём вторую! 😃
Я видел как ребята на голой назе в мануале весьма неплохо летали, но тут они б ещё CAN Hub прикрутили и Марк ОСД

rippers
KAMIKAZEUA:

ставят назу на 250-й

а что тут такого?
у нас на одном из 250 стоит наза, фотки выкладывал в тему про мелких
480 грамм
летает как по рельсам

KAMIKAZEUA

И как после крашей или ударов об деревья гпс часто менять приходится? А возврат домой в тех же деревьях то что надо)?

Aleksandr_L
rippers:

летает как по рельсам

А у меня, вот что то не полетела. Брыкалась. Но я тогда по неопытности только в Atti летал. Думаю сейчас в мануале можно было и нормально полетать.
Только зачем.

KAMIKAZEUA:

гпс часто менять приходится?

ГПС конечно лишний.

Groza

Парни кто летал на сс3д в Акро+ и в Рате. Вообще большая разница? Точнее разница есть?

rippers
KAMIKAZEUA:

гпс часто менять приходится?

сняли после 3 полета, мелкому гпс не нужен

Aleksandr_L:

Только зачем.

была лишняя наза, на сс3д денег не было

rlazarev
rippers:

была лишняя наза, на сс3д денег не было

В мемориз! 😃

Covax

Хорошо, что не вуконг или a2 ))

Skank
Skank:

Вконце особенно хорошо слышно

youtu.be/gndrD13fhUk

Поменял регуль,эффекта снова 0.перепрошил все регули,мозги,все по 5 раз перекалибровал,ничего не помогает.попробовал запускать моторы по одному,все сами собой набирают обороты,тоесть связка регуль+мотор действительно не причем.Похоже проблема с сс3д,но во вкладке флайдат коптер никуда не крутится самостоятельно,а если покрутить его рукой,то адекватно реагирует…уже не знаю куда смотреть(

Ребята помогите решить проблему,хоть в какую сторону смотреть,рад буду любому совету.Сегодня пришли еще одни мозги сс3д,проблема не ушла,но вдруг заметил,что если сразу включить режим акро,то коптер нормально летает,а в режиме аттитьюд его тянет в сторону,тянет настолько,что даже на холостых оборотах 2 мотора с одной стороны разгоняются сильнее пытаясь компенсировать,как только переключаешься в акро моторы тут же затихают и коптер выравнивается.Во вкладке флайдат все ровно,все в горизонте,перекалибровывать пробовал