FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
nezdehny:

что там с задержкой в итоге? какая она?

Недопустимо большая. Мерить не стал, на глаз видно что мноооого…

Aleksandr_L
nezdehny:

нетбук уже есть, хорошие мониторы за 50 не получается найти.

Владимир, что то моя твоя не понимай.
Я понимаю, что нетбук уже есть.
Моя мысль такова - вы сейчас купите девайс за 50 у.е., начнете женить его с нетбуком, выясниться, что производительности нетбука не хватает, начнете искать другой нотебук, более мощный, потом выясниться, что яркости монитора не хватает и на солнце ничего не видно, начнете колхозить шторки и т.д.
Я к тому, что лучше сейчас немного добавить и выбрать специализированный девайс для FPV, тот же монитор например.

Вам конечно решать, ваше хобби и кошелек. Я проходил этот путь, купил комплект FatShark Attitude, т.к. хотелось быстрее и дешевле. Сейчас жалею, что не взял Dominator, а приемник и передатчик отдельно. Т.к. передатчиков и камер сейчас уже штук 5 разных, а очки то одни.

Serpent
nezdehny:

нетбук уже есть

процессор Celeron M 900 МГц
память 1 Гб DDR2
встроенная графика

Не берите EasyCup. Я пробовал в своё время с намного более производительным лаптопом, и меня не удовлетворило.
С ЕЕЕпеем будет еще и он тормозить, выбросите только деньги на прибамбас, будет лежать балластом, как у меня…

Viktor_Kraikov

Блин простые вещи не знаю, переделываю на Naze контакты базера и контакты напряжения батареи ( пробило все сделать как должно быть ) и сделал великое открытие , оказывается если на HobbyKing в поиск ввести номер под штрих кодом с ранее купленного пакетика, уже повторно искать эти проводки не нужно. 258000048 Кому интересно введите увидите что искал 😃 Мелочь, а кучу времени экономит.
hobbyking.com/…/HobbyKing_New_RC_Products.asp
Опять появилась куча новых HD камер Обзор от китайца, даже не знаю куда это постить, сколько их развелось.

Viktor_Kraikov
sanyok_amd:

Облетал сегодня новую полянку

Супер, пока смотрел на первом круге пару раз “закопал” квадрик, ан нет, живой 😃

ARXITEKTOR

Полетал с назой на 250 коптере.
Очень вяло. просто пока не охото по камере летать без GPS.
Как я понимаю если мне нужен полёт как на СС3D и автовозврат то мне нужен TAULABS SPARKY2.0 ?

Aleksandr_L
ARXITEKTOR:

Полетал с назой на 250 коптере.
Очень вяло. просто пока не охото по камере летать без GPS.
Как я понимаю если мне нужен полёт как на СС3D и автовозврат то мне нужен TAULABS SPARKY2.0 ?

Зачем вам на 250-м коптере автовозврат?

ARXITEKTOR
Aleksandr_L:

Зачем вам на 250-м коптере автовозврат?

Тренируюсь летать по камере пока идет 3 фантом.
И он обычно не лишний.

Aleksandr_L
ARXITEKTOR:

Тренируюсь летать по камере пока идет 3 фантом.
И он обычно не лишний.

Тогда вам достаточно NAZA.
Фантик такой же унылый робот, с NAZA.

sanyok_amd
chukey:

только щас заметил разлом сан-андреас

У меня так же ломалась текстолитовая верхняя пластина рамы, у вас карбон?

Serpent
Viktor_Kraikov:

защищает силовые провода от карбоновой рамы

Провода от рамы лучше всего защищает зашкуривание всех кромок перед сборкой новой рамы (желательно под струёй проточной воды).
Если оставить карбоновые кромки нетронутыми, то даже wiremash иногда быстро сдаётся с последующим громким треском и сильным пламенем и дымом…

Viktor_Kraikov
Serpent:

Если оставить карбоновые кромки нетронутыми, то даже wiremash иногда быстро сдаётся с последующим громким треском и сильным пламенем и дымом…

Я полностью сижу перебираю свою первую сборку квадрика, столько граблей уже нашел. Посмотрел здесь народ такие красивые фото выкладывает 😃

Serpent

А не зря говорят “нет предела совершенству”… Любую вещь с первой попытки делаешь даже если правильно и аккуратно - всё равно потом находится что переделать.
И вторую - тоже (и даже пятую).
Просто вот та, пятая, кому то кажется такой красивой - всем, кроме своего хозяина и создателя, ибо он точно знает, что будет делать по-другому в следующей, шестой… 😃

А не зря говорят “нет предела совершенству”… Любую вещь с первой попытки делаешь даже если правильно и аккуратно - всё равно потом находится что переделать.
И вторую - тоже (и даже пятую).
Просто вот та, пятая, кому то кажется такой красивой - всем, кроме своего хозяина и создателя, ибо он точно знает, что будет делать по-другому в следующей, шестой… 😃

Viktor_Kraikov:

сижу перебираю свою первую сборку квадрика

Советую не трогать первый, а собирать второй. И проще, и полезней, и приятней. Немного дороже, зато потом в поле всегда в машине запасной квадр. Вот мой кирпичный конвейер:
P.S. В машине есть еще… 😃

Viktor_Kraikov
Serpent:

Вот мой кирпичный конвейер

Красивый у вас газон… А что это у вас на подоконнике ? 😃

Если серъезно я тоже собираю, просто меняю на первом приемыш на FrSky D4R-II, провода укорачиваю, wireMash итд. Очки мои личные так и едут где то ( не покупайте в GetFpv ), Таранька моя новая Plus пришла нужно в Словакии забрать, короче скука…

Serpent
lunohod:

где продают такую защиту мобиуса?

Печатают. Файл не мой, брал здесь. та, что на снимке - файл V5.
Единственное что посоветую - печатать сразу несколько, ибо стенки тонкие и от ударов всё таки расслаиваются иногда.
Но свою задачу выполняет на 100%.

Vasilisk999

Возник вопрос.
Для своей сборки поставил эту курсовую камеру securitycamera2000.com/…/RunCam-600TVL-DC-5%2d17V-… Настроек в камере кучу перепробовал но изображение на мониторе с сильным зерном(в статике картинка чёткая, зерно появляется при движении). Летать очень не комфортно. Монитор этот ru.aliexpress.com/item/…/1850919612.html
В чём причина?