FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Viktor_Kraikov:

защищает силовые провода от карбоновой рамы

Провода от рамы лучше всего защищает зашкуривание всех кромок перед сборкой новой рамы (желательно под струёй проточной воды).
Если оставить карбоновые кромки нетронутыми, то даже wiremash иногда быстро сдаётся с последующим громким треском и сильным пламенем и дымом…

Viktor_Kraikov
Serpent:

Если оставить карбоновые кромки нетронутыми, то даже wiremash иногда быстро сдаётся с последующим громким треском и сильным пламенем и дымом…

Я полностью сижу перебираю свою первую сборку квадрика, столько граблей уже нашел. Посмотрел здесь народ такие красивые фото выкладывает 😃

Serpent

А не зря говорят “нет предела совершенству”… Любую вещь с первой попытки делаешь даже если правильно и аккуратно - всё равно потом находится что переделать.
И вторую - тоже (и даже пятую).
Просто вот та, пятая, кому то кажется такой красивой - всем, кроме своего хозяина и создателя, ибо он точно знает, что будет делать по-другому в следующей, шестой… 😃

А не зря говорят “нет предела совершенству”… Любую вещь с первой попытки делаешь даже если правильно и аккуратно - всё равно потом находится что переделать.
И вторую - тоже (и даже пятую).
Просто вот та, пятая, кому то кажется такой красивой - всем, кроме своего хозяина и создателя, ибо он точно знает, что будет делать по-другому в следующей, шестой… 😃

Viktor_Kraikov:

сижу перебираю свою первую сборку квадрика

Советую не трогать первый, а собирать второй. И проще, и полезней, и приятней. Немного дороже, зато потом в поле всегда в машине запасной квадр. Вот мой кирпичный конвейер:
P.S. В машине есть еще… 😃

Viktor_Kraikov
Serpent:

Вот мой кирпичный конвейер

Красивый у вас газон… А что это у вас на подоконнике ? 😃

Если серъезно я тоже собираю, просто меняю на первом приемыш на FrSky D4R-II, провода укорачиваю, wireMash итд. Очки мои личные так и едут где то ( не покупайте в GetFpv ), Таранька моя новая Plus пришла нужно в Словакии забрать, короче скука…

Serpent
lunohod:

где продают такую защиту мобиуса?

Печатают. Файл не мой, брал здесь. та, что на снимке - файл V5.
Единственное что посоветую - печатать сразу несколько, ибо стенки тонкие и от ударов всё таки расслаиваются иногда.
Но свою задачу выполняет на 100%.

Vasilisk999

Возник вопрос.
Для своей сборки поставил эту курсовую камеру securitycamera2000.com/…/RunCam-600TVL-DC-5%2d17V-… Настроек в камере кучу перепробовал но изображение на мониторе с сильным зерном(в статике картинка чёткая, зерно появляется при движении). Летать очень не комфортно. Монитор этот ru.aliexpress.com/item/…/1850919612.html
В чём причина?

rank

А если напрямую к монитору подсоединить, как изображение?
Питание на камеру подается адекватное?

Vasilisk999

по питанию камеры пробовал разные варианты. и через понижающий преобразователь (ru.aliexpress.com/item/…/1779633811.html) и без него. результат одинаковый. Сейчас пробую напрямую подключить камеру к монитору минуя видео передатчик

atcdriver

Всем привет, сразу извинюсь за глупый вопрос, но за ответом отправили в вашу тему) Собираю мелколет на 250 раме. Моторки Rctimer HP 1806-2300кв, регули Rctimer 12ампер, пропы 5*45, взял под него аки Нанотэк 3s 1800, но хотелось бы более резвого полета, обратил внимание на Нанотэк 4s 1800 20с-30с, хватит ли такой токоотдачи под этот сетап? по формуле получается 1800*20/1000=36А

sanyok_amd

Регуляторы поддерживают 4s? Также возможно придётся добавить понижайку до 12 вольт для питания камеры/видеопередатчика. Батарейку берите меньшей ёмкости, 1300-1500, за счёт веса резкость увеличится

chukey
atcdriver:

Rctimer 12ампер

моторки на 4с с пропами 5045 будут кушать 18-20 ампер, регули менять надо вам под 4с

chukey
atcdriver:

ценник вкусный, руки так и чешутся)

дешевле чем на хоббикинге?? что то не то, хоббикинг производитель и не имеет дилеров в цепочке сбыта

chukey
atcdriver:

Такие попадались? уже прошиты, моторки не убьют?

берите, отличные регули.
20 ампер это не значит что регуль будет нагружать мотор, это значит что регуль выдержит нагрузку которую потребляет мотор

rushan

Пришли пропы DAL 5040 с SurveilZone и Gemfan 5040 с банга.

  1. Газ взлета на DAL 5040 практически не изменился по сравнению с GF5030. Тяга у них видимо не многим выше.
  2. Газ взлета на GF 5040 заметно понизился. Разница в тяге с GF 5030 ощущается очень хорошо.
  3. GF 5040 пришли вроде как в оригинальных пакетиках с картонкой. Все GF 5030 до этого приходили в простых прозрачных пакетах.
  4. Видимо с балансом у 5040 пропов что DAL, что GF хуже чем у GF 5030. Ставлю коптер на пол с одетыми пропами, прижимаю рукой. В районе 40-60% газа отчетливо видно как гайка-колокол на конце мотора прям размывается в глазах. На GF 5030 такого нет, все ровно.

Т.к. моторки у меня DYS1806, регули ZTW 12A и питание 3S - подбираю пропы чуть резвее, но так, чтобы не перегрузить другие составляющие коптера. 5045 это уже перебор для моего сэтапа… 60** пропы почему-то не хочу. 5030 что-то быстро перестало хватать 😃

Aleksandr_L

Отсек от ZMR все лишнее:

Антенка видео передатчика будет подниматься, сейчас временное решение.

skydiver
Aleksandr_L:

Отсек от ZMR все лишнее:

Попадание сзади торчащих проводов в винты - вопрос времени.

тигромух
Aleksandr_L:

Отсек от ZMR все лишнее

Покажите, плз, как шаськи сделали из стяжек? Я что-то не нашел приемлемого решения и сделал из трубочек.