FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Нет но вы посмотрите что делают, они из миника пулю делают. 158 км час

Уже третий раз это видео в данной теме постится.

czuryk
Jack13only:

Зато такие платиковые рамы отлично подойдут пилотам с недавних видео: какая разница, куски карбона или пластика ходить потом по полю собирать? 😃

Это в точку, разогнавшись до 170км в час - пофигу что разбить - но чем дешевле - там лучше, главное чтобы пластиковая рама не развалилась сама по себе в воздухе от таких скоростей…
Я так чувствую начинается тенденция преодоления скорости звука, как когда то в самолетостроении:)

Bogdanov

Кто сталкивался с CC3D + MinimOSD? какую прошивку заливали в осд? Реально её подружить с MWOSD ?

Serpent
czuryk:

чувствую начинается тенденция преодоления скорости звука

Угольные формованные рамы в этом плане удобнее и выгоднее. Но пока как то не тянет.
После 250 иногда хочется что то похожее, но где то 360-380 размера с 6S 2.2Ач, c видео 1.3 и Open LRS аппой.
Хотя “стрелять” над полем километр-два в одну сторону скорее всего быстро надоест…
Да и фанджет дешевле будет.

seashaman
UserM:

Если не секрет какие настройки конфига blheli 13.2?

Настройки полностью дефолтные, ничего не менял кроме выставления Damped Light

ARXITEKTOR:

А kv какое у 2206 и у 2208 ? и пропы ? и какие больше моторы понравились ?

Пропы на обоих одинаковые 6045.
2206 2300Kv более резкие, коптер на них одним словом “бешенный”. Просто даже тупо устаешь на них быстрее, все время на чеку, картинка перед носом мелькает очень быстро. 2208 1800Kv очень плавные. Прям от полета получаешь удовольствие, скатываешься как на водной горке,а наверх как с катапульты выстреливает, с плавным ускорением. Тут именно действительно разные впечатления от полетов. Можно по настроению чередовать)

TJohn7002
seashaman:

Можно по настроению чередовать)

Можно вас попросить описать ваши сборки в дневнике?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Уже третий раз это видео в данной теме постится

Тогда извиняюсь, видимо с третьего раза увидел… 😃

rlazarev
Strelec_RC:

Кто- нибудь летает на аппе Devo?

я летаю на DEVO 10 с Deviation 4.0.1 + Lemon Rx DSMX satellite
А что хотели-то?

Strelec_RC
rlazarev:

я летаю на DEVO 10 с Deviation 4.0.1 + Lemon Rx DSMX satellite
А что хотели-то?

Вопрос дальности очень актуален.
Использую Дево7е с модулем от 12 (перепайка) deviation прошивка, приемник RX601 - 170-180м максимальная дальность при 150мВт - беда прям.
Соответственно хочу узнать как у Вас с дальностью?
PS. Я даже готов подъехать просто протестить дальность родной10ки по ср с 7е переделанной (в соответствующей ветке форума будет полезно) ну и проверить обратное , 7ку на другом приемнике.

Bogdanov
RicLab:

залил эту прошивку, напряжение пишет 17.09v хотя стоит 3s акк. кто знает как исправить?

chukey
KAMIKAZEUA:

Item name: RC280 Frame Kit

не нравится мне эта рама, сколько смотрел сетапов с этой рамой, ни кто не использует этот багажник сзади который по задумке предназначен для видео передатчика… не используют потому что выламывает разъемы, все это знают.
Аккум туда тоже не влазит

rlazarev
Strelec_RC:

Соответственно хочу узнать как у Вас с дальностью?

С лимонами дальше 500-600 метров не отлетал, один раз словил фэйл, но сам дурак - рельефом перекрыло, так как сидел в низине, а летаем мы тут низко и быстро. Но если что, бустер давно привёрнут к аппе - не сильно, но помочь должен. На родном приёмыше без бустера улетал за городом на высоте 100-150м на ~ 4 км, дальше видеолинк сыпал дюже. По дальности, при условии согласованной антенны и работающего передатчика всё сильно зависит от внешних условий, в мск допущу, есть места где и на сотне метров каналы позатыкаются.

А так подъезжайте, дам потестить, живу в ЦАО, пишите в личку - решим.

xander_kej

Хочу на ЗМРе батарею прятать внутрь рамы, но это повлечёт за собой серьёзный перевес задницы коптера.
Как бороться потом со смещённым ЦТ?

rlazarev
xander_kej:

Как бороться потом со смещённым ЦТ?

поставить что нибудь ненужное вперёд. 😃 Не праздный вопрос: какую цель преследуете? А то вдруг и мне надо… 😃

Groza
xander_kej:

Как бороться потом со смещённым ЦТ?

Если впереди стоит камера" писалка", то сильного перевеса не будет.