FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
seashaman:

Можно по настроению чередовать)

Можно вас попросить описать ваши сборки в дневнике?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Уже третий раз это видео в данной теме постится

Тогда извиняюсь, видимо с третьего раза увидел… 😃

rlazarev
Strelec_RC:

Кто- нибудь летает на аппе Devo?

я летаю на DEVO 10 с Deviation 4.0.1 + Lemon Rx DSMX satellite
А что хотели-то?

Strelec_RC
rlazarev:

я летаю на DEVO 10 с Deviation 4.0.1 + Lemon Rx DSMX satellite
А что хотели-то?

Вопрос дальности очень актуален.
Использую Дево7е с модулем от 12 (перепайка) deviation прошивка, приемник RX601 - 170-180м максимальная дальность при 150мВт - беда прям.
Соответственно хочу узнать как у Вас с дальностью?
PS. Я даже готов подъехать просто протестить дальность родной10ки по ср с 7е переделанной (в соответствующей ветке форума будет полезно) ну и проверить обратное , 7ку на другом приемнике.

Bogdanov
RicLab:

залил эту прошивку, напряжение пишет 17.09v хотя стоит 3s акк. кто знает как исправить?

chukey
KAMIKAZEUA:

Item name: RC280 Frame Kit

не нравится мне эта рама, сколько смотрел сетапов с этой рамой, ни кто не использует этот багажник сзади который по задумке предназначен для видео передатчика… не используют потому что выламывает разъемы, все это знают.
Аккум туда тоже не влазит

rlazarev
Strelec_RC:

Соответственно хочу узнать как у Вас с дальностью?

С лимонами дальше 500-600 метров не отлетал, один раз словил фэйл, но сам дурак - рельефом перекрыло, так как сидел в низине, а летаем мы тут низко и быстро. Но если что, бустер давно привёрнут к аппе - не сильно, но помочь должен. На родном приёмыше без бустера улетал за городом на высоте 100-150м на ~ 4 км, дальше видеолинк сыпал дюже. По дальности, при условии согласованной антенны и работающего передатчика всё сильно зависит от внешних условий, в мск допущу, есть места где и на сотне метров каналы позатыкаются.

А так подъезжайте, дам потестить, живу в ЦАО, пишите в личку - решим.

xander_kej

Хочу на ЗМРе батарею прятать внутрь рамы, но это повлечёт за собой серьёзный перевес задницы коптера.
Как бороться потом со смещённым ЦТ?

rlazarev
xander_kej:

Как бороться потом со смещённым ЦТ?

поставить что нибудь ненужное вперёд. 😃 Не праздный вопрос: какую цель преследуете? А то вдруг и мне надо… 😃

Groza
xander_kej:

Как бороться потом со смещённым ЦТ?

Если впереди стоит камера" писалка", то сильного перевеса не будет.

ppzaec

Так с этим будет бороться Ваш ПИД регулятор, если он нормально настроен то Вы не должны почувствовать перевес.

sanyok_amd

Очень даже чувствуется перевес, особенно когда зад перегружен квад теряет курсовую устойчивость. При резких разворотах вообще может по инерции в занос уходить. Пиды пидами, а баланс массы нужен всегда.

Viktor_Kraikov
ppzaec:

Так с этим будет бороться Ваш ПИД регулятор, если он нормально настроен то Вы не должны почувствовать перевес.

Сегодня смотрел видео Деда, там один чудик вообще спереди поставил 3 лопастные пропы, сзади двух, а мозг борется, ему не лопасти интересны, а угол…

xander_kej
rlazarev:

поставить что нибудь ненужное вперёд. Не праздный вопрос: какую цель преследуете? А то вдруг и мне надо…

Groza:

Если впереди стоит камера" писалка", то сильного перевеса не будет.

Да, впереди будет мобиус с креплениями, но это даст 73 грамма. А акум весит 120-150

ppzaec:

Так с этим будет бороться Ваш ПИД регулятор, если он нормально настроен то Вы не должны почувствовать перевес.

Если в режиме альта, то да. А как в акро быть?

ppzaec

а в акро он борется за то чтоб остаться в том положении в котором вы его оставили (вертикально, горизонтально не важно главное чтоб угловая скорость не появлялась)!!!

rlazarev
xander_kej:

А как в акро быть?

какой угол зададите такой и будет держать не зависимо от ЦТ

feosky

Можно ли прошить регуляторы Rctimer OPTO mini 20A на атмеге - Blheli?