FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mefist
Sabotaghe74:

Иголка и 2 стакана в помощь

А как проп закрепить на иголке?

Sabotaghe74
Mefist:

А как проп закрепить на иголке?

В комплекте с пропами часто кладут колечки. Так вот это колечко термоклеем заливаешь, и пока клей полностью не отстыл - потыкаешь иголкой (ровной иголкой, заранее проверить нужно). Потом ждёшь когда термоклей отстынет. Можно и другим любым способом закрепить иголку в этом переходном колечке 😃 Потом на это колечно одеваешь проп и балансируешь на 2-х стаканах.

kostya-tin
Serpent:

После 250 иногда хочется что то похожее, но где то 360-380 размера с 6S 2.2Ач, c видео 1.3 и Open LRS аппой.
Хотя “стрелять” над полем километр-два в одну сторону скорее всего быстро надоест…
Да и фанджет дешевле будет.

я вот по этой причине сейчас восстанавливаю в хлам разбитый RadJet800. хочу на него FPV 1.3, LRS на РУ и простую стабилизацию по типу СС3D Atom

Serpent
rank:

Хоббикинг по-тихому загрузились 1300-1400мах 3-4S липошками

Хорошие акки, но решил переходить на Nano-Tech 1.8?, с винтами “позабористее” 1.4 40-80C работают на пределе, нужен или С рейтинг выше, или ёмкость больше.
Nano-Tech 1800 65-130С удовлетворяет обеим условиям, поэтому заказал и оплатил. Пока в ожидании…

Jack13only

У кого курсовая pz0420m, сделайте фото элементов спереди сверху справа и спереди снизу справа, а то посрывало их:(

rank
Serpent:

Хорошие акки, но решил переходить на Nano-Tech 1.8?, с винтами “позабористее” 1.4 40-80C работают на пределе, нужен или С рейтинг выше, или ёмкость больше.
Nano-Tech 1800 65-130С удовлетворяет обеим условиям, поэтому заказал и оплатил. Пока в ожидании…

А ко мне едет рама xelitesdrones, под 4’’ винты, думаю, ей 4s 1300mah за глаза. Моторы 1806 2300kv буду ставить, по калькулятору что то около 160км/ч обещают.

wanted212
rank:

Лучшие батарейки, имхо, на Дронматтерс, и по цене норм.

проверил. там хоть за доставку 9.5$ за батарейку попросили.

kostya-tin
xander_kej:

Хочу на ЗМРе батарею прятать внутрь рамы, но это повлечёт за собой серьёзный перевес задницы коптера.
Как бороться потом со смещённым ЦТ?

так при перемещении батареи мозг лучше всего спрятать между нижних пластин и тогда батарея хорошо встанет

rlazarev:

Не праздный вопрос: какую цель преследуете? А то вдруг и мне надо.

лично мне нравится, что при этом батарея защищена при краше и просто внешним видом, что не торчит она сверху рамы

Skank
Sabotaghe74:

Можно и другим любым способом закрепить иголку в этом переходном колечке

а это колечко сталобыть идеально отбалансировано?)настолько в офф я не планировал,думал кто-нибудь сразу скинет,какой-нибудь возможно дорогой,но точно рабочий вариант,ан нет…
в этом случае иголка теряет смысл,тогда проще уже на разбалансированном балансире это сделать.какое дурацкое слово “балансир”,через каждое слово просится…))

Serpent

Сделал бы, но они у меня залиты резиной, ничего не увидите…

rank
wanted212:

проверил. там хоть за доставку 9.5$ за батарейку попросили.

Там в описании написанно, батарейки только федексом, хотя дхл они тоже отправляют. Если поставите обычную почту, заказ отменят. Печально, но так.

skydiver

Там в описании написанно, батарейки только федексом, хотя дхл они тоже отправляют. Если поставите обычную почту, заказ отменят. Печально, но так.

Может вы уже переедите в раздел интернет-магазинов?

Limonchik
Limonchik:

Добрый день форумчане. вот присмотрел себе три набора на али
ru.aliexpress.com/item/…/32279435427.html
ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html
ru.aliexpress.com/item/…/32285772418.html
гляньте опытным взглядом и посоветуйте что выбрать, а может и свой более правильный вариант предложите. квадрик нужен в основном для fpv полётов, ну или просто погонять. гопро и другие проф камеры использовать не собираюсь.
ну и что б не плодить посты ещё пара вопросов - пойдёт ли такой http://ru.aliexpress.com/item/Carbon-Fiber-Mini-QAV250-H250-C250-Quadcopter-1806-Brushless-Motor-12A-ESC-CC3D-Control-Board-5030/32285772418.html жпс модуль и ru.aliexpress.com/item/…/1827102521.html осд для сс3д
спасибо

ребят, ну правда, нужна помощь. уж больше месяца читаю, а каша в голове только густеет. теория хорошо, но без практики никак, а её нет.
не хчется наступать на чужие грабли.

Sabotaghe74
Skank:

а это колечко сталобыть идеально отбалансировано?)

А вы это колечко вообще видели? Оно само весит пару миллиграмм.

Skank

в купе с иголкой и термоклеем,думаю чуть больше)а при условии,что термоклеем буду заливать я,а не станок (который хоть с какой-то точностью это делает),где-то точно будет перевес и т.д…

Но спасибо за совет,попробую,почему нет

sas_ha
Limonchik:

ребят, ну правда, нужна помощь. уж больше месяца читаю, а каша в голове только густеет. теория хорошо, но без практики никак, а её нет.
не хчется наступать на чужие грабли.

Квадрик бюджетный собирать хотите ? Какой бюджет ?

GrAl
Skank:

Кто-нибудь,где-нибудь находил нормальный балансир,сбалансированный?

Du-Bro

Sabotaghe74
Skank:

а при условии,что термоклеем буду заливать я,а не станок (который хоть с какой-то точностью это делает)

В это колечко примерно капелька и зальётся))) лишнее срезать. В итоге получится ровный цилиндр…

Skank:

попробую,почему нет

Viktor_Kraikov
GrAl:

Du-Bro

Подтверждаю, долго за ним охотился. Балансирует супер, чуть неудобно фиксатор гонять по оси как минус, остальное все на 5 баллов.

Mefist

Ребят , есть смысл шить решули RCTimer SK12A или стоково это все на что они способны?

Skank

я бы посмотрел такое же видео,но без пропеллера)