FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rkt
Spirkaa:

С пропами тоже запускал, результат такой же

Skank:

У меня такая же проблема

Ответили же вам:

CrazyCoder:

Без пропов на столе эти показания вообще не имеют никакого смысла.

Ключевая фраза: “на столе”. Бессмысленно проверять выравнивание, не поднявшись на метр от поверхности.

тигромух
chukey:

4s для трамваинга?))) боря летает как раз на 1800 4с, совсем не трамваинг… и даже на 2200 гоняет

Вы же свой сетап не уточнили. Я написал свои ощущения для своего сетапа.
У Бориса на этом видео 1960kv и 6045 пропы. У меня 2300 и 5040, и 1800мАч мне хватает чтоб полетать трамвайчиком больше 9 минут, а поотжигать - чуть больше 7-ми.
Мне _кажется_, что это долго и я хочу чуть уменьшить время полета и заодно облегчить коптер для еще большей бодрости 😃

chukey
тигромух:

чуть больше 7-ми

Константин, а у вас какой вес без аккума и писалки?

тигромух
korvin8:

и пока НИЧЕГО на 1600 4S не нашел

В природе существуют генсы 4S на 1600.
Где купить - хз 😃

chukey:

Константин, а у вас какой вес без аккума и писалки?

Не взвешивал и не фоткал. У меня теперь суеверия появились: недавно вечером зафоткал коптер и на следующий же день крашнулся прилично. Сейчас перебрал его весь и теперь опасаюь как фоткать, так и взвешивать 😃
По-идее, там все как у всех так что и вес - обычный.

Skank
rkt:

Ответили же вам:

Ключевая фраза: “на столе”. Бессмысленно проверять выравнивание, не поднявшись на метр от поверхности.

Вы издеваетесь,вы думаете я три недели квадрик на столе кручу и взлетать не пробовал,ну что за бред??нечего сказать,проходите…

chukey
тигромух:

В природе существуют генсы 4S на 1600.

всего на 7 грамм легче нано-теча 1800 35-70c

тигромух:

У меня теперь суеверия появились

да не) случайность это… такими темпами на симулятор можете полностью пересесть)

у меня все краши сильные с высоты из за зависания приемника, дальше 50 метров летать нельзя…
взвесил щас свой кирпич 430 грамм( тяжелый

chukey

самый конченный рекламный ролик который я видел

CrazyCoder
korvin8:

я вот ищу аккумы на 4s и 1600мА (тоже считаю 1800 много, 1400 - мало) где то с 35С и выше за вменяемые деньги

1800 отлично летают при правильном конфиге. Кобры 2204 1960kv c 6045 пропами дают по 1кг тяги на каждый мотор. При весе коптера в 650г (как у меня), получается соотношение веса к тяге 1:6. Этого достаточно чтобы очень бодро летать. При спокойных полетах будет минут 10-11, но если втапливать как Борис на своих видео, получится 5-6 минут.

тигромух
chukey:

самый конченный рекламный ролик который я видел

Секс хорошо продается! Жаль, но мы продаем коптеры 😦

xander_kej
chukey:

самый конченный рекламный ролик который я видел

Не самый, но в десятку попал 😃

z502
А-лекс:

Поломано… сегодня летал без пищалки и на высоте метров 10ти садится батарея. Результат падения на луч

Да слабые лучики, я товарищу комплект уже самодельный сделал, пока живы вроде. Если еще будет такое буду делать без окошек облегчения. Если гнуть пальцами самодельный жестче кажется и на 3гр тяжелее. Да, из обычного стеклотекстолита изготовлено, только российского, китайский тоже пробовали на других проектах мягче на много.

korvin8
CrazyCoder:

1800 отлично летают при правильном конфиге. Кобры 2204 1960kv c 6045 пропами дают по 1кг тяги на каждый мотор. При весе коптера в 650г (как у меня), получается соотношение веса к тяге 1:6.

я пока только перешел на моторы FPVModel2204 2300kv. А в какую сторону сместиться мощность/эффективность при использовании моторов с таким kv на аккуме 4S и 6040-6045 пропах?
я так понимаю что резвость сильно не возрастет по сравнению с 1960kv, а время полета - заметно снизится?

chukey
korvin8:

4S и 6040-6045 пропах

думаю под эти моторы лучше всего подойдут пропы 5045… сейчас летаю с таким сетапом только на 3s…
на 4s и 6045 и регули нужны будут уже 30A

swat0russia
А-лекс:

Решил сразу усилить слабое место

не из за этого?

А-лекс:

Поломано

хотя наверное в другом бы месте треснуло

CrazyCoder
korvin8:

я пока только перешел на моторы FPVModel2204 2300kv. А в какую сторону сместиться мощность/эффективность при использовании моторов с таким kv на аккуме 4S и 6040-6045 пропах?
я так понимаю что резвость сильно не возрастет по сравнению с 1960kv, а время полета - заметно снизится?

Как Руслан уже написал, под 2300kv и 4S лучше использовать 5045 пропы. Максимальная скорость может быть даже выше чем с 6045 и 2000kv, и коптер будет более маневренным. Время полета немного меньше должно получиться.

cnyx

Почти приехал ко мне первый коптер ZMR 250. Посмотрел видео Юлиана, хоть понял, как собирать его =) Подскажите по своему опыту регули к двигателю паять или на разъемах соединять? Паять надежнее, но не вырвет ли провода из двигателя или регулятора при отламывании луча?

Lex1981
cnyx:

Паять надежнее, но не вырвет ли провода из двигателя или регулятора при отламывании луча?

Три раза ломал один и тот же луч, пока не вырвало.

skydiver
CrazyCoder:

Максимальная скорость может быть даже выше чем с 6045 и 2000kv,

ага, щас. Не говоря что зачастую важно не максималка а динамика, и тут 6045\2000кв\4s рвет как тузик грелку любые 5" сетапы.

swat0russia

Не знаю куда запостить. Наверное здесь более востребовано )
MinimOSD микро, настройки через Экранное меню.
Кто то здесь задавался вопросами регулировки ПИД ов через аппу. Мож кому пригодиться… Полное уч пособие по реализации
blog.oscarliang.net/minimosd-micro-setup-naze32-pi…