FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8

этот калькулятор дает совершенно не реалистичные оценки для мелких квадров

ARXITEKTOR
cnyx:

Почти приехал ко мне первый коптер ZMR 250. Посмотрел видео Юлиана, хоть понял, как собирать его =) Подскажите по своему опыту регули к двигателю паять или на разъемах соединять? Паять надежнее, но не вырвет ли провода из двигателя или регулятора при отламывании луча?

Я только паяю.
Причем предварительно отпаяв провода от регуля и паяю провода мотора сразу к регулю.
чтобы было меньше соединений.

Aleksandr_L
cnyx:

Паять надежнее, но не вырвет ли провода из двигателя или регулятора при отламывании луча?

Паять!
Разъемы не гарантия сохранности проводов при поломке луча, но точно лишний вес и снижение общей надежности.

Aleksandr_L
ARXITEKTOR:

Цена нормальная ?

Да вроде нормальная.
Я брал по моему на Али или гудлаке, примерно в ту же цену, плюс минус.

Viktor_Kraikov

Уже второй видео урок выпустило StoneBlueAirlines где уговаривают пользователей летать с передатчиками с максимальной мощностью 250 мв. , использовать при групповых полетах антенны с левой и правой поляризацией, по возможности испльзовать направленные антенны и ОБЯЗАТЕЛЬНО аудио выход передатчика заземлять на массу. Говорят при выполнении этих условий существенно уменьшаются помехи и увеличивается дальность передачи видео, мол кто то даже принимает диапазон 5.8 за 1.2 по дальности.

Sabotaghe74
Viktor_Kraikov:

ОБЯЗАТЕЛЬНО аудио выход передатчика заземлять на массу

Вот это интересный момент! Никогда бы не подумал заземлить аудио)

Viktor_Kraikov
Sabotaghe74:

Вот это интересный момент! Никогда бы не подумал заземлить аудио)

Есть видео где он на осциллографе показывает как после этого сигнал становится четким и очень сильно уменьшается ненужное излучение в эфир.

Viktor_Kraikov
artvas:

“На массу” это на минус АКБ?

На видео аудио провод выходящий из передатчика заземляется на минусовой провод передатчика. Белый - аудио, коричневый - масса.
Это в руках автора IBCrazy

Sabotaghe74

Стоп! А в руках у него разве не 1,2 передатчик?

Vladislav855
Sabotaghe74:

Стоп! А в руках у него разве не 1,2 передатчик?

Он самый

Sabotaghe74
Vladislav855:

Он самый

В энглише не силён, тем более разговорном 😃 Если чел держит в руках 1,2G передатчик, то не понятна фраза:

Viktor_Kraikov:

кто то даже принимает диапазон 5.8 за 1.2 по дальности.

Viktor_Kraikov
Sabotaghe74:

В энглише не силён, тем более разговорном Если чел держит в руках 1,2G передатчик, то не понятна фраза:

Это относится ко всем передатчикам, диапазон не имеет значения. Речь идет о том что аудио составляющая забивает сильно эфир и часть мощности забирает на себя. В видео как раз и ведется разговор о том что после выполнения всех условий ( выше писал ) дальность качественного видео такова, что народ принимает 5.8 за 1.2
PS Не спорьте с IBCrazy, он авторитет в этой теме 😃 Спорить можно со мной, может перевел что то не так 😃

Strelec_RC

Знаю, что было - читал искал но немного не получилось…
по YAW, т.е. вокруг оси - в режиме ANGLE - медленно поворачивается… попробовал покрутить пид (LuxFloat), а именно YAW rate - но не особо… но что-то никак не понимаю пределов - реакция какая-то медленная…
стоит сейчас так:
YAW 8 0.050 50
YAW rate 0.15
В том направлении действую, или радикальней надо?

PS. Вчера был тест дальности аппы, если кому интересно в разделе аппаратура DEVO7E. Спасибо rlazarev !
PSS. Удар в дерево и завинченные крепко пропеллеры разлетелись, одна гайка была более спокойно прикручена - пропеллер вместе с ней слетел с вала, оба живы. Такая мораль - только найти гайку сложно в траве.

KAMIKAZEUA
TJohn7002:

Кстати в тему про FPV…
В Юлиановой группе недавно выяснислось, что Boscam TS832/RC832 - подделка - Boscam НИКОГДА не производил ничего с таким названием… ссылки приводить не буду, но легко ищется. есть пруфы в ивде скриншотов общения с техподдержкой… В данный момент 1 из участников группы пытается получить возврат средств за обман, продавец на Али обещает запросить пруфы от производителя… запасаемся попкорном)

Может поэтому на фостекс фпв на него скидка 56% 😃 foxtechfpv.com/58g-600mw-32ch-vtxrx-p-1118.html
А так выдает 400-460mw,судя по тестам.

Sabotaghe74
Strelec_RC:

Такая мораль - только найти гайку сложно в траве.

Ага… лучше гайку в траве не искать, а иметь запас купленных в магазине. А вообще гайки все надо затягивать, иначе в воздухе открутятся. Лучше поломанный проп поменять, чем куски собирать, да кирпичи откладывать 😃

KAMIKAZEUA:

А так выдает 400-460mw,судя по тестам.

На канале E-4, он же 3-4 , он же по сетке 5645, выдаёт до 700mW

Bogdanov
Sabotaghe74:

На канале E-4, он же 3-4 , он же по сетке 5645, выдаёт до 700mW

а чем мерял?
думаю что для каждого передатчика это все индивидуально.

swat0russia

Сегодня приехал ко мне ARRIS X-speed FPV 250. Неспешно начал сборку. В отличие от ZMR 250 - очень занимательный конструктор))), с огромным мануалом на листе формата А3). Решил сделать техническую сборку для компоновки и конфигурации сетапа. По сборке есть свои нюансы, в основном последовательность)) Несколько раз приходилось некоторые узлы пересобирать от невнимательности) Много различного крепежного и проставочного материала, пришлось разложить все по баночкам и замерять длину каждого болтика и позицию сверять с мануалом))

Примерно прикинул расположение и компоновку контроллера, приемыша и видеопередатчика. Попробовал установить камеру. Места еще уйма осталась. Набросился моторы, регули, батарейку, мобиуса и все это хозяйство взвесил. Вес получился умеренный