FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Strelec_RC
CrazyCoder:

Опция WDR включена?

Нет, настройки с завода. Сегодня попробую включить. Спасибо.

Хм, в режиме стабилизации (в другом не пробовал) обнаружилась некая странность, на максимальном Pitch (тоесть вперед до упора) - теряется высота, газ на максимум - а высота теряется, приходится приподнимать нос…
Сейчас в настройках двигателей поковыряюсь - вероятно не на все 100% работают, а может в режиме стабилизации так… а может просто 5030 на 2204 от 3S весом 570грамм нехватает…

Решил попробовать пиды, для понимания разницы: images.vfl.ru/ii/1432401024/…/8823164_m.jpg (тут ранее постили к LuxFloat) - на взлете поймал планету на все 4 пропеллера ((
Перешел обратно. Сделал добавил к YAW 0.15 - и вполне неплохо квадрик стал поворачивать…

Limonchik
Strelec_RC:

внимательно смотрите ZIPcode (Индекс)

мой индекс выдаёт два села возле моего райцентра, выбрал на авось. если хобикинг выдаёт трек код, то я перехвачу посылку в своём отделении. да и на почте меня уже все в лицо и по фио знают и посылки без паспорта отдают 😃 кстати хобикинг даёт трек? и как быстро отправляют с российского склада?

kostya-tin
Strelec_RC:

Хм, в режиме стабилизации (в другом не пробовал) обнаружилась некая странность

я один не считаю это странным? у любого коптера есть такой эффект можно поймать. просто если запас тяги будет выше, то коптер сможет удерживать высоту при больших углах, но в любом случае будет какой то пороговый угол при котором высоту удержать уже невозможно

GoogleBot

Коллеги, я нахожу, что Blackout - какая-то очень разорительная рама 😃 Вот сегодня случился очередной краш (влетел в столб на приличной скорости) и квадрик полностью разобрался (см. картинку) с потерей почти всех стоек и нижних спейсеров. Найти их все в траве не прдеставляется возможным (найдено 4 стойки из 8 и ни одно спейсера).

Вопрос: правильно ли я понимаю, что большинство использует алю стойки и стальные болты? Как при этом сохранность карбона рамы и компонентов внутри при жестких крашах? Хочу заменить блэкаутские капроновые стойки и болтики на алю + сталь или алю + алю. Есть в этом ризон? А то задолбало лазить искать эти стойки 😦(

Satscript

А поделитесь пожалуйста ссылкой где можно купить PDB v.3 от OverCraft.

chukey

с самодельным приемником на si4432 не заладилось, постоянный фейлсейф был… пришлось впихнуть orangeLRS RX


дальность конечно увеличилась, но я ожидал большего… метров 250 и уже начинает пиликать аппаратура, до фейлсейфа не полетел

CrazyCoder
Satscript:

А поделитесь пожалуйста ссылкой где можно купить PDB v.3 от OverCraft.

В настоящий момент нигде. Может быть через месяц появится на сайте team-legit за $30.

fargo

Прошу совета. Собрал комплект с cc3d, все по сетапу настроил (ориентировался по Юлиановскому видео). Все моторы крутятся правильно, одно огромное НО -при нажатии газа коптер упирается в землю, т.е. его прижимает в,а не отрывает от поверхности, что я делаю не так, настройки все проверил, газ нормальный не в инверте.

CrazyCoder
fargo:

Прошу совета. Собрал комплект с cc3d, все по сетапу настроил (ориентировался по Юлиановскому видео). Все моторы крутятся правильно, одно огромное НО -при нажатии газа коптер упирается в землю, т.е. его прижимает в,а не отрывает от поверхности, что я делаю не так, настройки все проверил, газ нормальный не в инверте.

Левые и правые пропы перепутали?

тигромух

fargo

Сообщений 983

fargo:

т.е. его прижимает в,а не отрывает от поверхности, что я делаю не так

Троллите слишком толсто 😛

DynamiX

Привет ВСЕМ! Принимайте в свои ряды. Собрал себе на раме мелкого, сетап такой
рама QAV250 Carbon
моторы ZMR 1804 2400KV
регули EMAX 12A Simonk
Мозг CC3D
камера Sony CCD 700 строк
FPV 200mV + клевера
Жду аккумы 1500 3S 45C , а сейчас летаю на 2700mAh 20С от второго на раме S500

yuriy1

Есть такой передатчик surveilzone.com/5.8g-32ch-av-600mw-mini-wireless-t… Там 32 канала. Есть приемник на 32 канала. На каком канале лучше их соединить вместе для получения наилучшего качества и наибольшей дальности приема видео? Где то на форуме был тест этого передатчика по мощности выдаваемой по каналам. Но не могу сейчас это видео найти.

Satscript
CrazyCoder:

В настоящий момент нигде. Может быть через месяц появится на сайте team-legit за $30.

Это относится к 3 версии или вообще к любой?

Jack13only
yuriy1:

Есть такой передатчик www.surveilzone.com/5.8g-32ch...-tx-fpv-ws1195 Там 32 канала. Есть приемник на 32 канала. На каком канале лучше их соединить вместе для получения наилучшего качества и наибольшей дальности приема видео? Где то на форуме был тест этого передатчика по мощности выдаваемой по каналам. Но не могу сейчас это видео найти.

На расстояниях, на которых обычно летают мелкий, вам хватит мощности на любом канале. Потому как от залета за дом\горку мощность вас не спасет, а свои 300 метров передатчик на любом канале отработает, разницы в ± 50мВ вы просто не заметите…

pilot258
alnite:

И сейчас прошу совета по приёмной части: подобный же простой и недорогой комплект приёмник+монитор (очки пока что не хочу).

стандартно приемник rc305 или 805 и любой монитор от 5" на ваш выбор, только вот по монитору сложновато наверное летать. Берите шлем с ХК, он хоть и говененький но дело свое делает.

yuriy1
Jack13only:

На расстояниях, на которых обычно летают мелкий, вам хватит мощности на любом канале. Потому как от залета за дом\горку мощность вас не спасет, а свои 300 метров передатчик на любом канале отработает, разницы в ± 50мВ вы просто не заметите…

Хочу ставить передатчик не только на мелкого. Поэтому хотелось бы выжать из него всю мощность.

CrazyCoder
Satscript:

Это относится к 3 версии или вообще к любой?

К любой версии Overcraft. Ближайший аналог который скоро появится в продаже: flyinglemon.eu/pdb/8-cytrynka-pdb.html . Предзаказ по электроной почте нужно делать уже сейчас чтобы отправили в июне.

yuriy1:

Где то на форуме был тест этого передатчика по мощности выдаваемой по каналам. Но не могу сейчас это видео найти.

Оно?

rank
pilot258:

стандартно приемник rc305 или 805 и любой монитор от 5" на ваш выбор, только вот по монитору сложновато наверное летать. Берите шлем с ХК, он хоть и говененький но дело свое делает.

Ну Quanum V2 я говененьким не назову, 5’’ и разрешение 800х480 вполне себе приличное. Хотя, по первым отзывам, есть косяки с оптикой.