FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Razutov
rank:

На Dronematters, Dinogy 3-4S 65C батарейки в стоке, если кому надо, торопитесь, разбирают за несколько часов иногда. Доставка липошек у них только DHL и Fedex, дешевую почту не выбирайте, заказ отменят.

Был неудачный опыт. Батарейки долетели до Европы и вернулись обратно в Dronematters, деньги вернули.

Strelec_RC
GalaxyM31:

Сегодня, на поле не учел ветер боковой и нашел у этой рамы слабое

Неслабо так… Где-то тут ранее писали про лучи, кто-то ломал их и советовал иметь запасной комплект. Я на БГ заказал “какие-то” там одни вроде: banggood.com/…/Carbon-Fiber-Arm-For-250mm-FPV-Quad…
Еще на myrcmart - есть, рекомендовали их, но дороже + доставка. Как придут, посмотрю, что за лучи…

А кроме резиновых вибропоглатителей из стандартного комплекта - которые у меня отстреливаются при каждом более-менее падении, какие еще проверенные варианты для крепления площадки под видеокамеру ?

GalaxyM31
Strelec_RC:

А кроме резиновых вибропоглатителей из стандартного комплекта - которые у меня отстреливаются при каждом более-менее падении, какие еще проверенные варианты для крепления площадки под видеокамеру ?

Можно стяжкой подстраховать.
Вроде проскакивало, что кто-то менял стандартные например такими. Немного тяжелее, но их не отрывает. Качество виброгашения как, кто пользовался? Жесткость их как-то указывается?

CrazyCoder
Евжентий:

Где кобры 2204 2300kv в наличии есть?

Заказывайте на rotorgeeks.com, следующая поставка будет в середине июня.

sanyok_amd

Зачем вам этот кирпич? Полно компактных передатчиков от 200 до 600мВт, для мелкого обычно 200мВт достаточно.

Bogdanov
Mytyshy:

Зачем вам такой, он же тяжелый и габариты не маленькие, то мне этот гораздо лучше banggood.com/…/TS5828-FPV-5_8G-32CH-600mW-8g-Trans…

я с вами целиком и полностью согласен! но этот есть в украине сейчас за 30$ а тот ждать дней 20. Мой приемник уехал в ремонт(спалил его нечаянно…(нефиг в 4 утра коптер собирать))
еще предлагают TS351 200mw тот чуток дешевле.

Mytyshy

Тут сложно что то советовать, боскам весит 28 г. без антенны, по габаритам точно в 2 раза больше, если не втепеж то берите), я поначалу летал с 400, потом заказал Aomway 200mw, разницы в качестве и дальносте видео не заметил.

Bogdanov
Mytyshy:

Тут сложно что то советовать, боскам весит 28 г. без антенны, по габаритам точно в 2 раза больше, если не втепеж то берите), я поначалу летал с 400, потом заказал Aomway 200mw, разницы в качестве и дальносте видео не заметил.

я тоже склоняюсь к Aomway, но не хочется ждать его три недели…время то идет.

chukey
Strelec_RC:

А кроме резиновых вибропоглатителей из стандартного комплекта - которые у меня отстреливаются при каждом более-менее падении, какие еще проверенные варианты для крепления площадки под видеокамеру ?

я сегодня поставил, еще не тестил. конечно получилось на многоо жестче чем стоковые демферы

feosky
chukey:

конечно получилось на многоо жестче чем стоковые демферы

А что у Вас за проставки на верхней виброразвязке курсовой?

tenyaviy

подскажите где взять резиновые стяжки или как они правильно называются (для крепления приёмника и мобиуса), никак не могу найти их в интернете. заранее спасибо.

CrazyCoder
tenyaviy:

подскажите где взять резиновые стяжки или как они правильно называются (для крепления приёмника и мобиуса), никак не могу найти их в интернете. заранее спасибо.

www.dronematters.com/rapstrap-6pc.html

rushan

Попробовал отбалансировать Gemfan 5040 практически на коленке с помощью ботинка - 2 стакана, кусок сверла 3мм с одетым пропадаптером (моторы балансировал еще при сборке коптера).
Стало гораздо лучше! Вибрации уменьшились значительно и видео с мобиуса стало без желе. Звук стал более приятным.

Дешевые магнитные, на сколько я понял из отзывов - сами по себе кривые, пустая трата денег, хоть и небольших.
Кроме Du-bro, какие еще балансиры достойны внимания?
Du-bro присмотрел тут - 30 баксов с безтрековой доставкой.

swat0russia

Такая вот …250-я рама… Вес к сожалению не известен… Пока написал владельцу - жду ответа.

f1shker

Привет парни!
Собираю первый квадр и прошу ваших советов по конфигу. Да вопрос банален, но прочел пол ветки поэтому просто киньте помидор если что не так 😉
Рама RCX H250CF-3K FPV
Контроллер Flip32 + (V2.3_Rev6)
Моторы RCX H2206 1950KV или RCTimer 1806-2300KV
ESC Rctimer Mini ESC20A OPTO BLHeli Firmware (OneShot125)
Аппа + радио FS-TH9XB
Питание Turnigy nano-tech 1800mah 3S 25~50C или ZIPPY Flightmax 1800mAh 3S1P 40C
Зарядка IMAX B6
Разводка питания еще не определился - порекомендуйте
Пищалка еще не определился - порекомендуйте

Буду признателен вашим рекомендациям!

CrazyCoder
f1shker:

Аппа + радио FS-TH9XB

Лучше на Taranis копить, с этой аппой далеко не улетите.

f1shker:

Моторы RCX H2206 1950KV

2206-2350kv там же, если планируете на 3S летать. 1950kv под 4S.

f1shker:

Разводка питания еще не определился - порекомендуйте

На myrcmart есть PDB 35mm, также нужен будет BEC на 5V:

myrcmart.com/mini-power-distribution-board-black-2…
myrcmart.com/rcx-ubec-3a-input-623v-output-5v-3a-s…

f1shker:

Пищалка еще не определился - порекомендуйте

Для начала www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=3490, но лучше через телеметрию Taranis напряжение передавать.