FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
chukey:

уже есть первые плохие отзывы о T-motor 2205 2000kv

Не зря они такие дешевые.

chukey
Razutov:

Но вваливают на них очень не плохо.

да, мне тоже понравились как летают

f1shker
Kostyankin:

С родным у меня почему то пропадает связь на 5 метрах 😦 (но это видимо брак) По совету заказал комплект , пока летит…

какой комплект заказали?

А-лекс

Тут недавно обсуждались моторки t-motor 2205. Где их можно купить? Я просто не нашёл комплект где были бы только моторы. А комплект с регулями стоит 100$ и непонятно что за регули и с чем их едят.

Strelec_RC
Groza:

IR block

Если ночью с подсветкой не будете летать… Днем от ИК нет толку, кроме вреда при контровом свете.

chukey:

я сегодня поставил, еще не тестил. конечно получилось на многоо жестче чем стоковые демферы

Выглядит интересно, меня только беспокоят винты и гайки сверху - как бы этими винтами и гайками корпус камеры при краше не побило…

lda
Strelec_RC:

Как вы тормозите? …при торможении часто квадр тащит вверх, что нехорошо - попадаю в ветки/потолок, если не играть газом - тормозной путь большой и иногда потеря вывсоты… ну и камера задирается наверх при этом, нет понимания процесса уже…

Если торможение плановое, то даю небольшой отрицательный угол тангажа и управляю газом для удержания высоты. Если внезапно возникло препятствие, то стараюсь облететь. Если дела совсем плохи, то выполняю резкий разворот так, чтобы оказаться ортогонально к препятствию и одновременно видеть землю и после этого сразу тапку в пол.

Strelec_RC:

Как бороться с боковым уводом ? Резкий поворот стиком в сторону - по камере квадр делает кивок вбок, но на сути процесса отражается с задержкой и немного ватно и не очень действенно, однако если передержать - то начинается увод в другую сторону… Есть какая-то методика? Эту злую середину никак не получается поймать - приходится в несколько попыток балансировать, из-за чего на скорости начинает сносить ((

Не совсем понял про боковой увод. Скорее всего нужно настраивать ПИДы.

CrazyCoder
Strelec_RC:

Если ночью с подсветкой не будете летать… Днем от ИК нет толку, кроме вреда при контровом свете.

А Boris B почему-то днем летает с IR Sensitive и пишет что ему так больше нравится и лучше видно.

Strelec_RC
artviz:

подскажите плюс это длинная нога или короткая?

img.chinametalsnet.com/…/magnetic_piezo_electric_b…
p.globalsources.com/IMAGES/…/Magnetic-Buzzer.jpg
Плюс должна быть длинная нога.

Располагайте подальше от назы - иначе компас сходит с ума…

CrazyCoder:

А Boris B почему-то днем летает с IR Sensitive и пишет что ему так больше нравится и лучше видно.

Хм, могу быть неправ… фломастеры на вкус и цвет могут отличаться ).
По рабочей деятельности сталкиваюсь с камерами разного рода - ИК как правило для дневных камер скорее пробелма, чем радость. Засветки и прочая мелочь, грелка для матрицы опять же дополнительная - а толк только в том, чтобы больше света из ИК диапазона прилетело? В контрасте тень-свет это вопрос спорный… Так днем его и так нормально. Астросъемку и ИК подсветку для ночи делать вряд ли кто будет на FPV.
Опять же современные телефоны активно внедряют ИК фильтры к камерам - попробуйте взять старую модель и пульт ИК от ТВ или чего-нибудь такого - светодиодиком светить можно. А взять новый телефон - и светодиодик еле-еле видно уже… Так, что дело вкуса конечно…
Как опыты и комментарии:

hrumsk
CrazyCoder:

А Boris B почему-то днем летает с IR Sensitive и пишет что ему так больше нравится и лучше видно.

Деталей видно будет больше. Но картинка не настоящая. Меньше цветность, не реальные цвета. Для человеческого глаза - хрень (не по настоящему короче)

TJohn7002
Groza:

Там есть два варианта: IR sensitive и IR block. Кто нибудь в курсе про эти варианты?

Если дружите с английским - то вот отличная статья1 и её продолжнеие на тему вашего вопроса.
если вкратце - то IRSensitive ведёт себя ГОРАЗДО лучше в условиях низкой\плохой освещённости.

hrumsk
TJohn7002:

то IRSensitive ведёт себя ГОРАЗДО лучше в условиях низкой\плохой освещённости.

На данный момент это если после 21-00 летать

body

Не не, у нас это после 18.30… как раз после работы ))