FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bam13
chukey:

мне как только эта идея пришла я сразу пошел смотреть цены на эти палатки, сразу идея отпала)

torg.mail.ru/palatki/bestway-67068-id1654624/ 1-1.5к за 2 воротины. вместо 4к за штуку,как предложили ранее

swat0russia:

У моей бабки этих ворот на огуречных грядках - ну просто завались))

хотя это конечно бюджетней))

Евжентий

кобры 2204

CrazyCoder:

Заказывайте на rotorgeeks.com, следующая поставка будет в середине июня.

Вчера заказал, в наличии не было и нет, но сегодня пришло письмо что отправили.

тигромух
czuryk:

Как то шел на посадку - щелкнул тумблером и квадр просто взбесился - со всей дури в землю))

Было такое. Моя версия: за время полета в акро режиме, неиспользуемый аксель сходит с ума от вибраций и к моменту включения стаба, горизонт оказывается в самом непредсказуемом положении. Так что спасательный тумблер запросто может оказаться тумблером-убийцей 😃

korvin8:

единственное на что могу грешить - это BlHeli 14 beta

Это запросто может быть. Ждем видеоролик с пожаром от Бориса?

CrazyCoder
Евжентий:

Вчера заказал, в наличии не было и нет, но сегодня пришло письмо что отправили.

Там как раз на выходных была поставка, видимо не все раскуплены были по предзаказам и вам хватило. Повезло.

korvin8
тигромух:

Это запросто может быть. Ждем видеоролик с пожаром от Бориса?

с другой стороны я на этой прошивке уже аккумов 12 отлетал и ни каких нареканий не было, скорее наоборот, лучшая прошивка, которую я на этих регулях попробовал

CrazyCoder
тигромух:

Это запросто может быть. Ждем видеоролик с пожаром от Бориса?

Причин может быть много, не обязательно прошивка. Может быть просто совпадение и в моторе внезапно коротнули обмотки.

А-лекс

А я сегодня с капитально зарулился. Пролетаю ад деревьями, спускаюсь и пролетаю между деревьями, стоящими рядом, в очередном таком пролёте что-то пошло не так и квадрик на хорошей скорости впилился под углом градусов 60 в бордюр. Минус два винта, минус антенна, минус рама, минус один мотор. При чем второй мотор на луче был защищен крышкой от бутылки и уцелел, а второй не был. Вывод: буду защищать саннискаи.



Колокол запасной на мотор я уже поставил. Плату разводки питания запилил

Groza
А-лекс:

При чем второй мотор на луче был защищен крышкой от бутылки и уцелел

А можно фото? очень интересно как вы его защитили крышкой от бутылки=)

maloii
Bam13:

а мне одному кажется что нечто подобное можно соорудить из обычной туристической палатки?

Я просчитывал цены. Даже подумывал производство здесь сделать этих ворот. Есть выход на швейный цех. Сперва думал буржуи зажрались такие цены выставлять. Но в итоге как я не крутил цена всех работ и материала ниже 2-3 тышь не опускалась. Сами палки дорогие, минимум 600р, по крайней мере дешевле я не нашел, если только самому искать трубу и нарезать в ручную. Материала там тоже уходит не мало, ну и работа. Короче кажется что хрень, но выходит дорого. Я в итоге пришел что овчинка не стоит выделки, дороже 1000р никто брать нормально не будет, а за 3-4 штуки только единичные продажи.

А-лекс
Groza:

А можно фото? очень интересно как вы его защитили крышкой от бутылки=)

Сейчас квадрик разобрал, поэтому фото сделать не смогу. Но на первой фотке в моём сообщении сверху виднеется часть луча с красной пластмассовой штуковиной. Это и есть крышка от бутылки(большая) в ней стоит мотор.
Сбоку в крышке делается прорезь под провода, а снизу вырезается квадратное отверстие так, чтобы через него можно было прекрутить мотор.

korvin8
CrazyCoder:

Причин может быть много, не обязательно прошивка. Может быть просто совпадение и в моторе внезапно коротнули обмотки.

сейчас меня как раз больше всего напрягает то, что нет явной и понятной причины, и соответственно не понятно что можно сделать, что бы это предотвратить в будущем (

я все же предположил что причиной пожара стал регулятор, и после этого у него открылся транзистор и он спалил мотор
неужели у мотора могут внезапно и сами по себе коротнуть обмотки?

AlexSD_msk

Сорамники! подсобите до приезда посылки лучем на куав ?
москва

f1shker
korvin8:

неужели у мотора могут внезапно и сами по себе коротнуть обмотки?

Могут, например плохая изоляция или механическое повреждение.

Bogdanov
korvin8:

неужели у мотора могут внезапно и сами по себе коротнуть обмотки?

да элементарно…попал небольшой камушек в обмотки и там его размолотило повредив обмотку. но я бы не заморачивался насчет этого…причин может быть множество, от поврежденной обмотки до плохого качества транзистора. А вот если второй регуль сгорит тогда уже нужно будет разбираться в причине. Пока у вас это единичный случай.

sibiryak79

Привет, прошу помощи в составлении конфига на 250 размер, если не затруднит конечно. Хочется проверенный полный конфиг. Что желаю, погонять хочу, но новичок в гонках) Поэтому требуется помогалки всякие. Полностью fpv. Если можно полное наименования конфига. А может есть готовый коптер уже у кого нибудь? Я бы купил… (в личку) Спасибо в любом случае. Надоело снимать скучные красивые картинки с дорогущего коптера, все продал, хочу гонять) Помидоры приветствуются но не рекомендуются)

Aleksandr_L
sibiryak79:

прошу помощи в составлении конфига на 250 размер, если не затруднит конечно

Вы шутите? Ну каждый второй дневник по сетапу 250-го квадрика и в этой теме через 1 - 2 страницы народ сетапы выкладывает.
Выбирайте любой и вперед.

sibiryak79
Aleksandr_L:

Вы шутите? Ну каждый второй дневник по сетапу 250-го квадрика и в этой теме через 1 - 2 страницы народ сетапы выкладывает.
Выбирайте любой и вперед.

Да сетапы то выкладывает, потом жалуются на что нибудь. Хочется проверенный сетап от профи.

chukey
sibiryak79:

Да сетапы то выкладывает, потом жалуются на что нибудь. Хочется проверенный сетап от профи.

найдите любого профи в ютубе, Boris B, Charpu, UmmaGawd и под любым из их видео будет сетап, от профи!