FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sibiryak79

Привет, прошу помощи в составлении конфига на 250 размер, если не затруднит конечно. Хочется проверенный полный конфиг. Что желаю, погонять хочу, но новичок в гонках) Поэтому требуется помогалки всякие. Полностью fpv. Если можно полное наименования конфига. А может есть готовый коптер уже у кого нибудь? Я бы купил… (в личку) Спасибо в любом случае. Надоело снимать скучные красивые картинки с дорогущего коптера, все продал, хочу гонять) Помидоры приветствуются но не рекомендуются)

Aleksandr_L
sibiryak79:

прошу помощи в составлении конфига на 250 размер, если не затруднит конечно

Вы шутите? Ну каждый второй дневник по сетапу 250-го квадрика и в этой теме через 1 - 2 страницы народ сетапы выкладывает.
Выбирайте любой и вперед.

sibiryak79
Aleksandr_L:

Вы шутите? Ну каждый второй дневник по сетапу 250-го квадрика и в этой теме через 1 - 2 страницы народ сетапы выкладывает.
Выбирайте любой и вперед.

Да сетапы то выкладывает, потом жалуются на что нибудь. Хочется проверенный сетап от профи.

chukey
sibiryak79:

Да сетапы то выкладывает, потом жалуются на что нибудь. Хочется проверенный сетап от профи.

найдите любого профи в ютубе, Boris B, Charpu, UmmaGawd и под любым из их видео будет сетап, от профи!

CrazyCoder
sibiryak79:

Да сетапы то выкладывает, потом жалуются на что нибудь. Хочется проверенный сетап от профи.

Выше правильно написали, открываете видео, под ним подробный сетап. Делаете себе такой же.

chukey
CrazyCoder:

Выше правильно написали, открываете видео, под ним подробный сетап. Делаете себе такой же.

Кстати мне тоже больше всех нравится сетап бориса, хотя бы тем что в нем меньше всего маркетинга… все в пределах разумного и оптимально.
кроме рамы

Strelec_RC

“Проп адаптеры для fpvmodel кому?” 😃

Уважаемые форумчане, веду разговор с FPVMODEL на предмет адаптеров для пропеллеров для двигателей от fpvmodel:
-----
Maybe you can let me know the quantity you want.I will check it for you.
Best regards
Flora
-----

Соответственно вопрос, если Флора (сотрудник хелпдеск fpvmodel) может отдельно продать адаптеры я могу сразу запросить не только для себя (а мне 4 штуки всего надо, мне они больше нравятся чем гайки с нейлоном (уже получил, посмотрел, но чисто визуально имхо хуже и по удобству открутить-прикрутить имхо хуже)) но и для всех, кому нужно.
Про цену пока не спрашивал, т.к. кол-во не определено. Как соберем примерное кол-во, запрошу у Флоры цену - перед заказом конечно же согласуем все с желающими.

Aleksandr_L
sibiryak79:

Хочется проверенный сетап от профи.

Вы только что написали, что в гонках новичек и нужны помогайки, следом просите сетап от профи. Ну вам виднее, народ уже вам написал в постах выше.
Одна тонкость пока вы станете летать как профи из ютюба, разобьете в щепки штук 10 разных сетапов и не важно от профи они или от новичков, тут это издержки обучения.

sibiryak79

Ну профи и помогалки могут подсказать) А так да, спасибо всем за ютюб)

chukey
Aleksandr_L:

Вы только что написали, что в гонках новичек и нужны помогайки, следом просите сетап от профи. Ну вам виднее, народ уже вам написал в постах выше.
Одна тонкость пока вы станете летать как профи из ютюба, разобьете в щепки штук 10 разных сетапов и не важно от профи они или от новичков, тут это издержки обучения.

да ничего не разобьет, нормальный конфиг… лучше сразу брать нормальные моторы и регули, которые дольше проживут и дадут лучшее управление чем он возьмет дешевые регули в которые проишвку даже нормальную не зальешь…
конфиг как у профи это не значит что надо сразу летать пробовать как они.

Кстати по последней инфе, бангуд говорит что sunnysky 2204 сняли с производства. не знаю правда или устали от моих товарищей которые уже больше месяца ждут и пишут им чтоб отправили их моторы.

Aleksandr_L
chukey:

да ничего не разобьет, нормальный конфиг… лучше сразу брать нормальные моторы и регули, которые дольше проживут и дадут лучшее управление чем он возьмет дешевые регули в которые проишвку даже нормальную не зальешь…

Руслан, поделитесь пожалуйста с нами тайным знанием, почему все кто гоняют на 250-х бьются с разной периодичностью, а Евгений не разобьет квадрик ни разу?
И что за регули вы понимаете под нормальными? У меня например Афро 12А с ХК, легко прошились на БЛХели 13.2, все современные функции поддерживают, чем плохи?
Я же не к тому, что не надо сразу собирать хороший сетап, каждый собирает в меру своего бюджета. Просто пока учишься летать, все равно падаешь и комплектующие новые заказываешь.

swat0russia
Aleksandr_L:

Я же не к тому, что не надо сразу собирать хороший сетап, каждый собирает в меру своего бюджета.

Офф)) Это как вертолет)) Сначала Велосити оутрейдж 50-й с сервами и лопастями по 5 килорублей в щепы, потом НК с Хоббикинга - все вместе 5 ))) подешевше , потом восстановление 50-го )) и так по кругу))

chukey:

нормальный конфиг

для начала в комплексе с моторами мозгом пропами и прочим за 5-6 тыс - с ебея)) - научиться хотя бы высоту держать при пролете 10 км \час по ровной дорожке (сам сейчас так пока летаю, привыкаю) - научиться конфигурировать в проге, (пиды и все такое) а уж потом и моторы и регули крутые и рама фуллкарбон… ИМХО

Paul_Green
sibiryak79:

Ну профи и помогалки могут подсказать) А так да, спасибо всем за ютюб)

Профи вот такое выпускают. От 150 за готовый летатель.

cnyx
sibiryak79:

Да сетапы то выкладывает, потом жалуются на что нибудь.

У меня будет первый квадрик. Бюджет сильно ограничен, искал что подешевле. Вот такой лот видел на форуме каком-то, его и решил взять ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html Отзывы хорошие, рама карбон (сам проверял). Собирать надеюсь сегодня начать. 5.8 комплект на 200мВт брал у этого же продавца. У него же клеверы и лот на 20 пропов за 500р. Камера у меня есть запасная.
Кстати, приехала посылка в Краснодар быстро: 25.05 отправлена 05.06 в месте вручения.