FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

swat0russia
Aleksandr_L:

Я же не к тому, что не надо сразу собирать хороший сетап, каждый собирает в меру своего бюджета.

Офф)) Это как вертолет)) Сначала Велосити оутрейдж 50-й с сервами и лопастями по 5 килорублей в щепы, потом НК с Хоббикинга - все вместе 5 ))) подешевше , потом восстановление 50-го )) и так по кругу))

chukey:

нормальный конфиг

для начала в комплексе с моторами мозгом пропами и прочим за 5-6 тыс - с ебея)) - научиться хотя бы высоту держать при пролете 10 км \час по ровной дорожке (сам сейчас так пока летаю, привыкаю) - научиться конфигурировать в проге, (пиды и все такое) а уж потом и моторы и регули крутые и рама фуллкарбон… ИМХО

Paul_Green
sibiryak79:

Ну профи и помогалки могут подсказать) А так да, спасибо всем за ютюб)

Профи вот такое выпускают. От 150 за готовый летатель.

cnyx
sibiryak79:

Да сетапы то выкладывает, потом жалуются на что нибудь.

У меня будет первый квадрик. Бюджет сильно ограничен, искал что подешевле. Вот такой лот видел на форуме каком-то, его и решил взять ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html Отзывы хорошие, рама карбон (сам проверял). Собирать надеюсь сегодня начать. 5.8 комплект на 200мВт брал у этого же продавца. У него же клеверы и лот на 20 пропов за 500р. Камера у меня есть запасная.
Кстати, приехала посылка в Краснодар быстро: 25.05 отправлена 05.06 в месте вручения.

swat0russia
DynamiX:

Rcinpower QAV 2204 KV2300

3 тысячи руб за мотор?..
Упс… увидел , что за 4 штуки))

cnyx
swat0russia:

3 тысячи руб за мотор?..

2CW + 2CCW

DynamiX

так что подскажите, вообще склоняюсь в EMAX, но вот думаю, у DYS адаптер который можно заменить в случае жёсткого краша, а на EMAX,Sunnysky придётся мотор менять, стоит ли на это внимание обращать?

ещё нашёл MX2204 2300 KV

body

Вчера словил потерю сигнала управления (Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS) hobbyking.com/…/__7380__Corona_2_4Ghz_JR_Module_Rx…) в 80 метрах. 2 раза. Сегодня с утра провел исследование и обнаружил - если на расстоянии 80-90 метров закрыть пульт просто занеся его за спину управление теряется. В прямой видимости - 600 метров легко пробивает (дальше лень идти было). Посему вопрос - всё РУ 2,4ГГц так легко теряет связь при малейшем препятствии в виде куста или человеческого тела или это проблема конкретно моего передающего модуля? Есть ли смысл поменять его на FrSky модуль и радоваться стабильному сигналу или надо сразу переходить на 433/900МГц чтобы не было подобных проблем на столь малых расстояниях? Спасибо!

Bulldog
body:

Посему вопрос - всё РУ 2,4ГГц так легко теряет связь при малейшем препятствии в виде куста или человеческого тела или это проблема конкретно моего передающего модуля?

Не все конечно! FrSky например не теряет 😃

Groza
DynamiX:

SunnyskyX2204SX 2204 2300KV

На бангуде эти моторки не оригинал. Оригинал можно взять вот ТУТ

DynamiX
Groza:

На бангуде эти моторки не оригинал. Оригинал можно взять вот ТУТ

Дороговато для меня , что думаешь про ЭТОТ комплект, цена меня полностью устраивает

Groza
DynamiX:

Дороговато для меня , что думаешь про ЭТОТ комплект, цена меня полностью устраивает

Там цена за две моторки)) Про Emax не знаю. Сам я еще учусь, по этому летаю на Дюсах 1806

Lex1981

У меня Eмакс. MT1806 КВ2280 Сам больше падаю чем летаю, но пока моторы не разочаровывали. Приятная упаковка, на упаковке код для проверки оригинальности (проходит). После одного из крашей немного погнул, но конструкция такая, что при ударе колокол уперся в неподвижную часть мотора и дальше не стал гнутся. После этого немного более туго крутился от руки, но вибрация не появилась, со временем разработался и сейчас нормально крутится.
А вот рама Цикада разочаровала. Да карбон (кроме верхней пластины и платы распределения питания), но хрупкая. Очень быстро разбилась верхняя пластина и оторвало левый передний луч. Пробовал клеить - хватает на один полет, потом либо отваливается, либо болтаться начинает. Лучи запасные фиг найдешь. Да, я любитель наступать на грабли. 😃
Сейчас заказал раму Diatone , хочу гибрит с Цикадой сделать- повыкидывать лучи от цикады, а остатки поставить на Диатоновскую нейлоновую раму.

chukey
Aleksandr_L:

Руслан, поделитесь пожалуйста с нами тайным знанием, почему все кто гоняют на 250-х бьются с разной периодичностью, а Евгений не разобьет квадрик ни разу?

Я все к тому что, лучше сразу собирать нормальный чем брать борохло и через месяц выкинуть потому что надоест с ним бороться и наскучит… я про то что конфиг бориса он не такой уж и конский, регули стоят 11 баксов, зато народные и проверенные и быстрые, моторы не на много дороже саннискаев и других 2204, зато очень эффективные и сбалансированные… а учиться летать надо на симуляторе а не ломать сразу коптер

DynamiX
Lex1981:

У меня Eмакс. MT1806 КВ2280 Сам больше падаю чем летаю, но пока моторы не разочаровывали.

Спасибо за совет, заказал, потом расскажу

chukey
Groza:

На бангуде эти моторки не оригинал.

откуда инфа? как отличить ориг от не ориг? где можно почитать? бангуд вроде торгует оригиналом

Groza
chukey:

откуда инфа?

Мне знакомы из за бугра сказали. Они много раз там заказывали и не разу бангуд оригинал не прислал. А как отличить я сам не знаю.

Strelec_RC
DynamiX:

Или может посоветуйте что нить другое и в другом месте?

Ранее в векте были некоторые рекомендации таких: fpvmodel.com/fpvmodel-mc2204-2300kv-brushless-moto…

У меня такие стоят. Сравнить не могу - не с чем, ну а так крутятся, летают) один из 4 чуть хуже рукой крутится.