FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
choo-joe:

Снял видео о настройке пидов в полете.

Только надо подписать что на назе32 или флипе32

kostya1973
Bulldog:

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение Ребята, вопросик есть. Flip 32 с FrSky D8R по Sbus спариваются? Спаривается.

Без бубнов? напрямую или какие декодеры нужны?

xander_kej
Турбовыключатель:

можно и высоко и побыстрее 450 рамы,после назы просто пуля

Это между Феодосией и Приморским? 😃
Угол у камеры-писалки какой?

Вопрос по пищалке на сс3д, д4р, CPPM:
Пытаюсь подключить как на видео

Но там не используют oneshot, выбирают PPM + Outouts
А мне ваншат нужен

Как правильно настроить пищалку то?

rushan
Турбовыключатель:

а скажите,если винты поменять на 5040,сейчас 5030,время полёта уменьшится?

Да, но будет гораздо веселей летать. Потерянное полетное время (если грубо - минута с небольшим) с лихвой покроется полученным удовольствием.
Моторы вы обозначили - потянут без проблем. На счет регулей - от 12А или выше.
5040 на всякий нужно проверить на балансировку - у меня 5030 были ок, а 5040 сразу пошли на балансир (говорю о гемфанах). Ну либо покупать хорошие дорогие пропы.

choo-joe
Groza:

Только надо подписать что на назе32 или флипе32

для всего что прошито клинфлаем

lda
kostya1973:

Без бубнов? напрямую или какие декодеры нужны?

Себе делал вот такой инвертор сигнала. Ссылки на схемы и описания Вам уже дали.

Турбовыключатель

можно конечно и SN20A ,но однозначно не емаксы,касаемо камеры угол обзора поставил WIDE,сразу узнал что земля действительно круглая.Опробовал миникомплект FPV Eachine,очень понравилось,реальный километр на простеньких клеверах с банга и почти без помех,приёмник кстати 8 канальный 305 boscam и хорошо снюхались banggood.com/…/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degr…

WhiteWind
xander_kej:

Ломается она, что тут не понятного?

Да, но у A-лекс она текстолитовая, как бы несколько иная рама и за другие деньги. У них есть карбоновая версия, на нее есть жалобы бывалых? Вот облетаю, разломаю - напишу, что Г унылое, а если продержится, то придется вам ее в семью принять ))))

z502:

лучи ломаются по окнам облегчения

а вот это уже серьезнее, будем посмотреть…

Друзья, подскажите, все на луч крепят регули? Или удобнее их внутрь запихнуть?

Strelec_RC

О Валкере 250

TJohn7002:

Модульная конструкция (скоро появится куча spare-parts)

TJohn7002:

свой мозг (walkera)

TJohn7002:

ДЁШЕВО

Вставлю свои 5 копеек, имея 3 верта от Вальки - много запчастей делают так, чтобы подходили только родные, либо пилить/клеить или покупать апгрейд - не всегда это получается дешево, а что самое главное, это большое время доставки из Китая… Ну и касательно “мозга” - у вальки по разному бывает, мелкий мозг для supercp и minicp - хоть и отличаются, но сделаны хорошо, мозг 120ки ужасен - его меняют (но не бюджетно), мозг моей старой UFLYs - тоже бредовый. Это не говорит о плохом мозге 250ки, но для меня это повод подождать опытных испытаний и отзывов владльцев с некоторым весом в данном деле.
И я бы не сказал, что “Дешево” - те же наборы на том же БГ есть примерно за теже деньги, только свобода выбора “на вырост” шире.

Я бы исходил из другого при выборе - хочется руками что-то делать, или хочется готовый комплект, т.е. уровень погружения в “хобби” на первом этапе (дальше всеравно придется руками крутить и возможно паять). Мой 250тый отнял у меня месяц на сборку/чтение форума/формулировку разных вопросов/пилево и паялово - но это был сознательный выбор, это я еще так и не дошел до ПИДов, даже до нормального понимания влияния разных уровней значений (плаваю в LuxFloat и нарабатываем моторику без симуляторов).

Если интересна рама Вальки, то ее скоро можно отдельно в запчастях купить и пересобрать на ней. Только крепление антенны видео передатчика сомнительное в плане дальности работы - я так у себя сделал сразу (для тестов) - и когда квадр ровно от меня летит, рама закрывает антенну и качество видео резко падает, пришлось придумать на скорую руку удлинитель для антенны и вынести ее подальше (как вообщем и приемную).

sibiryak79:

Ребят, какую аппу взять лучше до 700 метров? FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS или Devo 7

Я бы выбрал себе Taranis или Devo10 - одна хорошая аппа для всего, чтобы потом не собирать коллекцию и не ломать мозг что с ней дальше делать (если вдруг перейду на самотел, вертолет или вообще фантом).
А так вот с Devo7E мучаюсь - дальность больное место, даже с другим модулем передатчика и антенной.

DynamiX:

Камерка интересная, но сырая

Это, простите, за вопрос - на каких критериях основывается вывод?

FromHell

Господа, простой вопрос, наверняка уже не раз проскакивал:

Как настроить фейлсейф на Frsky + CC3D? На назе всё понятно, он при переходе в фейлсейф вернется домой, а как вы обычно настраиваете его на своих мелких квадриках? Чтобы он плавно просто начал снижаться вниз?

Covax

Что значит спокойно?
Если связь пропадет в полете, и нет гпс, квадрик полетит по инерции дальше полюбому.
Можно задать 30% газа, но он все равно полетит по инерции, просто со снижением))

FromHell
Covax:

Что значит спокойно?
Если связь пропадет в полете, и нет гпс, квадрик полетит по инерции дальше полюбому.
Можно задать 30% газа, но он все равно полетит по инерции, просто со снижением))

Вот хотел узнать как народ здесь обычно делает ) Ок, я тогда понимаю, что спокойной посадки может не получиться, но надо сделать газ на минимум, чтобы он не продолжал лететь, а начал хоть как-то снижаться )

sibiryak79
FromHell:

Господа, простой вопрос, наверняка уже не раз проскакивал:

Как настроить фейлсейф на Frsky + CC3D? На назе всё понятно, он при переходе в фейлсейф вернется домой, а как вы обычно настраиваете его на своих мелких квадриках? Чтобы он плавно просто начал снижаться вниз?

Щас скажут что fs не нужен)

Covax

По мне так малька по фс надо ронять быстрее, у меня отключение моторов стоит.
Если я сомневаюсь в месте полета, врубаю 2w бустер

P.s. Не надо так злоупотреблять цитатами, если сообщения идут друг за другом