FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
chukey:

оказывается не приятный звук это был не звук моторов а тарахтела gopro в самодельном кейсе, без кейса попробовал…

а что было в конце? чего так упал?

кто пользуется подобными липучками? banggood.com/…/Model-Tools-Adhesive-Velcro-p-71637…
есть предположение что при лобовом ударе акк может выскочить из термоусадки.
пока на один акк наклеил но как назло с ним не падал.

KAMIKAZEUA
Евжентий:

Я понял! Фишка пропов DAL в их неубиваемости, сегодня сам проверил, но минус - малая тяга. Выход - брать 6040 и резать до 5040. На выходе получаем тяговитые “не убиваемые” пропы.

Чет не понятно мне… Ведь есть
High Quality Customized 5040 и
High Quality Customized 6040
Это ведь они неубиваемые?

Евжентий
KAMIKAZEUA:

High Quality Customized 5040

Вы на них летали? или в руках держали?
У них ширина лопасти меньше чем у гемфан 5030 и тяга не очень. Я так понимаю что если обрезать 6040 до 5040 то получатся очень не плохие пропы.

Вот даже приблуда есть для обрезки www.twistedquads.com/…/prop-n-chop-jig-v2

chukey
Groza:

А что в конце произошло?

хотел флип на низах сделать) опыта мало, зарулился не понял где че… там половина видео в стабилайзе половина в акро

KAMIKAZEUA
Евжентий:

Вы на них летали? или в руках держали?
У них ширина лопасти меньше чем у гемфан 5030 и тяга не очень. Я так понимаю что если обрезать 6040 до 5040 то получатся очень не плохие пропы.

Вот даже приблуда есть для обрезки www.twistedquads.com/…/prop-n-chop-jig-v2

У меня коптера нет. Спросил потому что странно, что производитель сразу не выпускает если видит что народ режет пропы)

korvin8
Serpent:

самоконтрящаяся гайка решает все проблем

да не решает она никаких проблем! пропы при ударе должны закручиваться а не откручиваться, и точка
я например, во время полета очень часто цепляю ветки деревьев, траву, иногда крону дерева на вылет похожу - если бы все гайки были в одну сторону - половина пропов бы сразу открутилась
если пропмаунты CW/CCW - при ударах пропы только затягиваются

Евжентий:

Я так понимаю что если обрезать 6040 до 5040 то получатся очень не плохие пропы.

5040 реально не убиваемые, и да у них тяга не на много больше ГФ 5030
6040 очень живучие, но вполне себе убиваемые, но! не понимаю зачем их до 5040 упиливать, если без этого они не плохо летают?

maloii

У кого есть cobra 2204, вы их балансировали? Что то я ни как не могу у себя желе побороть, и вроде на ощупь нету вибраций, а желе все равно есть. Уже и пиды во все стороны крутил пеняя на осциляции, в общем толи лыжи не едут, толи я того. Винты использую HQ 5x45 булносе.

NIKITOSINA

После полетушек заметил что движки чуть туже вращаются.А после того как подостынут курутятся очень хорошо.Что может быть??Есть ли решение проблемы или это не проблема??

CrazyCoder
NIKITOSINA:

После полетушек заметил что движки чуть туже вращаются.А после того как подостынут курутятся очень хорошо.Что может быть??Есть ли решение проблемы или это не проблема??

f1shker
Groza:

Между пластин чем не удобно, если менять регуль, придется разбирать всю раму чтоб отпаять провода.

Думаю можно на луче перепаять с двух сторон регуль при смене.

kostya1973
Aleksandr_L:

Наводок на что? Если компаса в мозгах нет, то пофик.

есть компас, но карбон не уверен что изолирует. Ребят, может, кто ссылку толковую кинет на сборку ZMR 250 (Юлиан есть уже) видео или текст с картинками.

Bogdanov:

есть предположение что при лобовом ударе акк может выскочить из термоусадки.

так и есть. Выскакивают. Решается копеечным способом. Наклейкой обычной изоленты вдоль акка со стороны где провода.

sanyok_amd

Такое ощущение, что у этой платы тот же косяк, что и у оверкрафта 2-й ревизии. Очень маленькие площадки вокруг отверстий, можно алюминиевыми стойками или головками винтов закоротить питание.

wanted212
KAMIKAZEUA:

На 23:50

это другая плата совсем.
я ее заказал с али полторы недели назад. скоро должна придти.

chukey

у меня на 1300 летает 3-4 минуты, на 2200 летает 5-6 мин… получается среднее потребление моторов 1.3/(4/60)=19.5 ампер и 2.2/(6/60)=22 ампера я правильно считаю?

Bogdanov
Julik67:

Так и не получилось пролететь в покрышке

в каком режиме летаете? стаб или акро?