FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rank

Наверное не совсем в тему, но чуждо не будет. Собрал мелкий квадрик, и спланировал так что D4R-II лежит как раз под видео передатчиком.
Пошли сильные помехи, обнаружил, что когда выключаю Таранис, помехи исчезают. Грешу на телеметрию. Попробовал экранировать специальной металлической тканью, не помогло. К сожалению, в связи с подробной планировкой про постройке, перенести приемниk будет весьма проблематично.
Кто знает как бороться с этим?

CrazyCoder
rank:

Кто знает как бороться с этим?

Были те же проблемы из-за телеметрии когда приемник был рядом с VTX, разнес на 3см и все починилось.

rank

3 см это много, как до Магадана )
Буду искать пути!

craig_dt

А где можно почитать про все эти функции регулей? (oneshot, торможение и т.п.)?

В итоге, резюмирую:
На этом комплекте можно летать, в начале, вполне сносно. Можно ли будет гонять? (я люблю “дать гари”)
Комплект стоит ощутимо дешевле, чем если собирать то же по частям. У меня вышло порядка 160 долларов из той же комплектухи, а тут 120. Думаю, в случае чего, закажу отдельно регули, а эти попробую продать.
Если что не так, поправьте 😃
з.ы. А может у этого продавца есть регули, которые можно попросить положить в комплект вместо “родных”? ru.aliexpress.com/store/…/224107_253298465.html - есть что хорошее?

rushan
sanyok_amd:

Кто-то заказывал саннискаи с гудлака?

Пару раз в этой теме встречал информацию о том, что там они оригинальные. Также оригиналы продают на баддирц, опять же из отзывов в этой теме. Сам сначала думал их взять и чуть не взял на банге по глупости.

Mr-Bean

Доброго вечера!
ПолуОФФ:
Надумал заказать Taranis с БГ. Есть две позиции:
1 и 2
Никак не пойму чем, кроме цены и наличия отличаются?

kostya-tin
feosky:

Смущает диполь вдоль рамы, хотя наверное для миника и так достаточно

сама антена находится вверху. а для противовеса, не думаю, что критично. скорее это мера предосторожности, т.к. слышал байки о том, что приемники виснут, от того, что антены без противовеса цепляют

korvin8

на 5 баксов дешевле чем на БГ со скидкой, зато + $90 доставка? 😉

Sabotaghe74
korvin8:

на 5 баксов дешевле чем на БГ со скидкой, зато + $90 доставка?

Самовывозом дешевле, за доставку платить не надо %)

chukey
korvin8:

на 5 баксов дешевле чем на БГ со скидкой, зато + $90 доставка? 😉

вы про таранис? там же от 200 бакс бесплатная доставка

GoogleBot
Mr-Bean:

Надумал заказать Taranis с БГ. Есть две позиции:
1 и 2
Никак не пойму чем, кроме цены и наличия отличаются?

Во втором случае можно выбрать правую или левую заслонку - это важно 😃

Sabotaghe74
GoogleBot:

Во втором случае можно выбрать правую или левую заслонку - это важно

а можно потратить 5 минут времени и это уже становится не важно 😃

И вообще это офф rcopen.com/forum/f4/topic316896

дмитрий-74

мужики , подскажите в чем проблема , что то я совсем затупил, пардон что не в тему, просто тут много народу , больше вероятность…, короче писалка дврка с приемником на 5.8 и самодельным клевером, на самике в первой части видео 600млв с клевером, на 250том, 200млв с самодельным клевером, но очках видео одинаковое, а на писалке ,сами видите , вообще не пойму в чем беда ,весь вечер бьюсь, причем видео это из одного куска , тоесть писалка не выключалась, я просто вырезал кусок где шум был.

Sabotaghe74

На 5,8 клевера паять не благодарное дело 😃 Ради интереса попробуйте штатные сосиски. Ну или попросите у кого-нибудь клевера

Aleksandr_L
дмитрий-74:

мужики , подскажите в чем проблема , что то я совсем затупил

Проблема в том, что неплохо бы почистить полстраницы форума, где в теме про 250-е квадрики обсуждаем где купить Тарнис и проблемы с DVR.
Потом сами же жалуемся, что информацию не найти!

wanted212
Sabotaghe74:

На 5,8 клевера паять не благодарное дело

это еще почему?

Jack13only
chukey:

вы про таранис? там же от 200 бакс бесплатная доставка

Больше 200$ и меньше 3кг бесплатная доставка, а таранис - 3.1

Mr-Bean
Aleksandr_L:

Проблема в том, что неплохо бы почистить полстраницы форума, где в теме про 250-е квадрики обсуждаем где купить Тарнис и проблемы с DVR.
Потом сами же жалуемся, что информацию не найти!

  1. Я честно предупредил, что вопрос полуОФФ.
  2. Я не спрашивал - где. Я спрашивал - чем отличаются
  3. В этой теме 75% летают на Таранисах
  4. В профильной теме гораздо меньше посещений
  5. Можно было просто пройти мимо, без ответов про заслонки

И извиняюсь еще раз, что задал неправильный вопрос не в той теме.

Напишу Сергею, чтобы почистил тему.