FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
czuryk:

Визуально следить более удобно.

На вкус и цвет… Мне просто некогда следить. Наверно я смотрю МЕДЛЕННО? 😃

pilot01
GoogleBot:

Не от всех крашей помогает. Стоит хорошенько зацепить антенной что-то и вырывает разъем из передатчика. В случае с удлиннителем антенна жестко прикручена к раме. В самом неблагоприятном случае попадалово только на антенну, передатчик остается цел.

Увы 😦 Получается “дешевле” пожертвовать мощнстью в пользу миниатюрных размерв. Еще вариант: попробовать вместо разъемов подпаяться к передатчику напрямую. Может будет лучше. Это еще не пробовал, но в планах есть.

Можно передатчик разместить горизонтально и чуть во внутрь рамы, после разьема аннтены, зацепить стяжкой к раме. При цепляние антенны за что либо, стяжка в крайнем случае лопнет если сам кабель не погасит силу на разгибании. Пока тьфу тьфу такое решение не раз спасало =)

Limonchik
artvas:

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение А где можно почитать про все эти функции регулей? (oneshot, торможение и т.п.)? Почитать тут: oneshot125 регуляторы, прошивка .

прочитал пару страниц и даже видео посмотрел, но так и не понял что это и для чего. уж извините чайника 😃 ну торможение эт понятно - моторы не крутятся по энерции, а вот с остальным туго.

sanyok_amd

Ещё большое значение имеет то, как антенный разъём запаян. У меня на передатчике aomway mini 200 дорожки на плате, к которым подпаян разъём, жирные. Месяца 4 уже его использую, антенна прикручена напрямую, крашей уже наверно под сотню было, всё целое.
Поставил передатчик иммершн 600 на то же место с той же антенной, после первого же падения разъём оторвало. У иммершина дорожки, к которым подпаяно антенное гнездо, тонкие. Вырвало разъём вместе с дорожками.

craig_dt
chukey:

зачем тебе эта бандура возьми

Спасибо, уже заказал и оплатил скайзон. У него частот больше, он всего 7 грамм весит (против 6 от вашего) и у него как раз RP-SMA разъем, у меня дома 2 клевера, правда, угловых, валяются под него.
Осталось окончательно определиться с камерой и аккумами. Думаю, взять несколько 3s - 1600, 1800, 2000. Ток не меньше 35С.

serenya
Limonchik:

прочитал пару страниц и даже видео посмотрел, но так и не понял что это и для чего. уж извините чайника 😃 ну торможение эт понятно - моторы не крутятся по энерции, а вот с остальным туго.

Наверное читали по диагонали, как раз на второй странице есть не плохой перевод про это дело. rcopen.com/forum/f136/topic402286/76

rushan
craig_dt:

правда, угловых

А это не очень хорошо. Высота заказного вами скайзона 30 мм. Это позволяет его поставить вертикально и вкрутить разъем сразу в верхнюю пластину рамы. У вас же ZMR250 ? 😃
В этом случае нужна антенна с прямым разъемом, тогда потери мощности будут минимальны.

feosky

А подключается ли RSSI от приемника к naze32? Или только напрямую к minimOSD?

Limonchik
serenya:

Наверное читали по диагонали, как раз на второй странице есть не плохой перевод про это дело.

читал нормально, по ссылке
Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.

craig_dt
rushan:

А это не очень хорошо.

Да я в курсе. Просто в данный момент есть именно такие. В будущем, может, что поменяю. Кстати. А если расположить передатчик вертикально, а клевер паралельно коптеру, прикрепив к корпусу так, чтобы грибок чуть выступал - должно надёжно получиться.

rushan:

У вас же ZMR250 ?

Будет да.

sanyok_amd
Satscript:

заказал и пришли оригинальные Sunnysky x2204

фото сверху можете сделать? шайба на оси с нижней стороны мотора пластиковая?

Strelec_RC

На BG пропеллеры gemfan скидка 5% по купону b185f7 - работает правда “как обычно”, т.е. пока не оптовое количество скидку делает, как много берешь, купон выключает (

Aleksandr_L
craig_dt:

Спасибо, уже заказал и оплатил скайзон.

Как придет, поделитесь информацией заработал или нет.
У меня такой так и не заработал. Где то между каналами плавает, а поймать так и не получается.
На RCgroups где то писали, что такие передатчики лотерея, вроде как кто то даже способ отремонтировать их находил, чтобы работали, но я так и потерял ссылку.

GrAl
Aleksandr_L:

Как придет, поделитесь информацией заработал или нет.

У меня два skyzone и оба работают без проблем

Satscript
sanyok_amd:

фото сверху можете сделать? шайба на оси с нижней стороны мотора пластиковая?

Да пластиковая.

chukey
Strelec_RC:

b185f7

этот купон у меня работал на все, но он разовый для одного пользователя

dotsent
CrazyCoder:

Уже писал несколько страниц назад, рама Minion c 6" лучами и PDB v2: rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pro…

Сергей. Подскажи какого номинала стоят конденсаторы на PDB . Думаю может выпаять конденсаторы из регулей да воткнуть тоже керамику прям на плату от Оверкрафта…Тем самым облегчить жизнь себе при размещении регулятора на луче.

Aleksandr_L
GrAl:

У меня два skyzone и оба работают без проблем

Видимо, мне так не повезло.
Причем он на первом включении показывал, а при втором уже все, только помехи.
Ладно, бог с ним, надеюсь Сергею повезет, так же как вам.