FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR

Получил Sparky2
брал здесь
Антенка такая
шла в комплекте.
Скачал софт и прошел визард.
Пока не летал.
Как я понял подойдет стандартный GPS для APM.

mouserider

ребят, ну подскажите по мотором и регулям multistar 20a blheli стоит ли их вообще с хк брать? 2204 2300KV
или лучше санискаи или рцтаймеры ?
я как то к ХК привык, а там только мультистары и турниги

crown
mouserider:

стоит ли их вообще с хк брать? 2204 2300KV

Я летаю на мультистарах, Александр Сушка тоже вроде на них, за 2 месяца проблем нет, летаю на 3s и 5х4.5 винтах, регули спайдеры 12а

mouserider

регули спайдеры 12а

есть ли смысл брать под них 20a и летать на 4s?

У меня уже второй с Алли и оба работают замечательно

дайте ссылку откуда покупали плиз

Skank

youtu.be/fspnSbVJFnk

Aleksandr_L:

Проверьте, сопельку ни какую не повесили при пайке?
Я регули Афро 12А много раз паял, прогревал их достаточно серьезно, не с одним проблем не возникло.

А я свою проблему так и не решил,поменял уже моторы,мозг и пдб,проблема не ушла…остаются только регули…но как-то не понятно…меняю любой из двух проблемных на новый,никакой реакции и что самое главное,меняю тупо сторонами…все тоже самое,что думать уже вообще без понятия…осталось только раму поменять,чтобы вообще все новое было…бред какой-то,весь отпуск только новую гексу облетываю,а я ведь даже трассу себе на отпуск построил для миника((((на этих настройках я до этого почти 2 месяца летал,на них тоже думать нельзя,хотя их пытался крутить.А все началось после первого полета/падения на карбоновых пропах,мать их цуко за ногу…извиняюсь конечно,но печалит так ситуация эта,что других слов нет…((

А по поводу сс3д с хк,я на таком летал,пока не начались вышеупомянутые косяки,сперва начал грешит как раз на мозг,но с атомом с воздушного хобби,таже фигня и никакие калибровки и балансировки не помогают…(((уже хочется этот квадр в помойку выбросить и начать все с нуля…

rlazarev
CrazyCoder:

Более существенно отличие в разрешении, а не в частоте кадров, у NTSC оно меньше.

Всё так. На детализацию более всего влияет горизонтальное разрешение, а оно у PAL существенно больше чем у NTSC - 576 пикс против 480 пикс. Вертикаль одинаковая.

gosha1970

Народ, подскажите обязательно брать движки разного вращения( в смысле резьбы) а то в наличие только саннискай с CW а CCW нет…

Skank

Не обязательно,берите какие есть и потом купите обычные гайки в метизах

rlazarev
dotsent:

На почту пришла рассылка о распродаже Аккумов от Гепериона

А они шлют липо в РФ? Если шлют, то каким образом и почём?

Groza
gosha1970:

в наличие только саннискай с CW а CCW нет…

о каких саннискаях речь? 2204?

Jeane
rlazarev:

А они шлют липо в РФ? Если шлют, то каким образом и почём?

ну так заходим в чекаут и смотрим

Individual Lithium Battery packs MUST be shipped via FedEx Service

Jack13only
gosha1970:

Народ, подскажите обязательно брать движки разного вращения( в смысле резьбы) а то в наличие только саннискай с CW а CCW нет…

Уже не раз обсуждалось, даже на последних страницах.
Если коротко, то CW + CСW потенциально более надежны, винт в полете не открутится и зажимать их вполне хватает руки. Из минусов - если потеряете, гайку потом гораздо сложнее найти.
Если брать одного вращения, то потенциально менее надежно, возможно самооткручивание и необходимость таскать с собой ключ для банальной смены пропов. Из плюсов - легко найти гайки, только нужно брать правильные).

rlazarev
Jeane:

ну так заходим в чекаут и смотрим

Да пароль забыл, а новый ещё не пришёл…федексом этож сколько денег то будет стоить?

Groza
gosha1970:

Да именно о них.

Вот ТУТ есть и те и те. И они оригиналы.

KAMIKAZEUA
ARXITEKTOR:

Получил Sparky2
брал здесь
Антенка такая
шла в комплекте.
Скачал софт и прошел визард.
Пока не летал.
Как я понял подойдет стандартный GPS для APM.

А зачем там magnetometer? Под него еще нужно правильно разводку сделать…
Да и OneShot125 включить не просто.

gosha1970
Groza:

Вот ТУТ есть и те и те. И они оригиналы.

К сожалению мне купон знакомый дал только на readymaderc, скидка почти 30%(

Cubensis

Не врублюсь, хоть убейте… подскажите плиз, если ставишь такую штуку, то в такой вот уже необходимость отпадает? И первый девайс заменит родной приёмник от Тараниса X8R который или он идёт как дополнение к нему?

И второй момент если заказал такую плату, то уже не нужно докупать отдельно вот это?

rushan
crown:

летаю на 3s и 5х4.5 винтах, регули спайдеры 12а

Регули нормально себя чувствуют? У меня тоже 3S и спайдеры 12A, пока остановился на 5040. Вот и думаю выдержат ли регули пропы 5045…