FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
Jack13only:

Как это правильно сделать?

мне помогла калибровка через приёмник,втыкаете по очереди сигнальный провод на канал газа,на аппе газ на максимум,даёте питание на регуль,он пищит,отпускаете газ на минимум,снова пищит,всё один регуль откалиброван и так с каждым

P.S. ну скажите же мне,что ваши коптеры не висят на одном месте)))

Limonchik
lunohod:

это запустился режим настроек. Надо откалибровать заново, подключить питание с полным газом и после первого пиликанья сразу газ в минимум. Потом он проиграет мелодию, подтверждая калибровку.

от уж спасибище, знать жить будем 😃
всё это я делаю просто подключив регуль напрямую в приёмник. то-есть я могу дособирать всё до конца и уже после установки мозгов откалибровать?
и кстати где почитать про эти пиликания? они тут мне целый концерт устроили, да с разными мелодиями 😃
udp:первый вопрос видимо снимается - ответ увидел выше

Skank
Limonchik:

да с разными мелодиями

вы на правильном пути!)

grblmm
Skank:

P.S. ну скажите же мне,что ваши коптеры не висят на одном месте)))

не висят

lunohod

На fpvmodel есть какие-нибудь актуальные скидочные купоны?

kostya-tin
Jack13only:

И при резком газе в пол коптер сильно заваливается влево, и в стабе, и в акро

у меня было такое со стоковой прошивкой регулей. после их перепрошивки поменялся и звук работы моторов и не было провалов. так что я в там случе грешил бы либо на прошивку регулей, либо на настройки в ней

Jack13only
kostya-tin:

у меня было такое со стоковой прошивкой регулей. после их перепрошивки поменялся и звук работы моторов и не было провалов. так что я в там случе грешил бы либо на прошивку регулей, либо на настройки в ней

Хм, я их вроде только прошил… Ладно, врод в теме о новой блхели (14 вроде) упоминания встречал, попробую ее.

kostya-tin

вы после прошивки сбрасывали настройки?

lunohod

kostya-tin,

а было такое, что вдруг коптер начинало тянуть в сторону (в attitude и с любым газом)?

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Для миников больше плюсов нет.

У этого RMRC Seriously Dodo Flight Controller еще ВЕС встроенный, не надо внешний городить. Правда всего на 0,5А, но все же.

Skank:

ну скажите же мне,что ваши коптеры не висят на одном месте)))

Макс, ну ты как будто сам на минике не летал, конечно не висят.

CrazyCoder
Aleksandr_L:

ВЕС встроенный, не надо внешний городить. Правда всего на 0,5А, но все же.

Да, это плюс, мозг и передатчик питать проще, но внешний бек можно за $1 взять. Стоит ли это двойной разницы в цене контроллера?

TJohn7002
Skank:

скажите же мне,что ваши коптеры не висят на одном месте)))

Я не могу сказать, что мой “железно” держит позицию (не летал в помещении), но ставил малька так, что он секунд за 10 не выплывал из квадрата м1 Х 1м Х 1м без манипуляций стиками (сборка “Юлиана”)

Jack13only
kostya-tin:

вы после прошивки сбрасывали настройки?

Прошил 13.2, оставил дефолтные настройки, только Damped Light включил.

Skank

Саша,да я конечно понимаю,что без гпс он теоритически висеть не может…))но настолько не верится,что я решил проблему,что не могу понять,нормально он “не висит” или его тупо тянет куда-то…))на улице дождь идет,аппу в пакет и вышел попробовать,вроде летает,по прямой вроде не тянет…но раньше точно взлетал абсолютно ровно,а сейчас тянет в сторону при взлете,но совсем не так сильно,как 2 часа назад,до перепайки

sanyok_amd
lunohod:

а было такое, что вдруг коптер начинало тянуть в сторону (в attitude и с любым газом)?

Или мозг плохо закреплён или моторы с пропами неотбалансированы и дают жуткие вибрации. Именно из-за уводов в стороны решил учиться летать в мануале.

czuryk
Skank:

но раньше точно взлетал абсолютно ровно,а сейчас тянет в сторону

Сначала откалибруй заново, затем тримируй аксель.

kostya-tin
lunohod:

а было такое, что вдруг коптер начинало тянуть в сторону (в attitude и с любым газом)?

не было. постоянно тянет или в один полет тянет, в другой нет? может мотор или регуль загибается? при подключении к компу горизонт не уплывает?

Jack13only:

Прошил 13.2, оставил дефолтные настройки, только Damped Light включил.

я могу быть не прав, но может под ваши моторы нужны другие тайминги. сложно сказать. попробуйте еще кривую газа настроить так, что бы максимальный газ был на 90-95%, а остальные как раз будут для стабилизации

Skank

Откалибровать,откалибровывал,а триммировать как?)

lunohod
sanyok_amd:

Или мозг плохо закреплён или моторы с пропами неотбалансированы и дают жуткие вибрации. Именно из-за уводов в стороны решил учиться летать в мануале.

Мне уже две страницы назад про вибрации рассказали. Мозг на нейлоновых стойках жёстко закреплён. Моторы вроде отбалансированы, а пропы обычные gf5030 с банга. Сначала никуда не тянуло, потом стало изредка при отпускании стика заваливаться влево. Лечилось однократным наклоном в обратную сторону. А теперь сразу при переключении в attitude начинает вести влево.

По звуку моторов на записи можно определить, есть ли сильные вибрации и их уровень? Возможно у меня подыхает один мотор. Я его как-то пивом залил, а теперь он щёлкает, если его за колокол раскачивать.

На самом деле сегодня третий раз летал в acro+ и attitude мне уже не особо нужен. Просто хочется понять причину глюков.