FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin
lunohod:

а было такое, что вдруг коптер начинало тянуть в сторону (в attitude и с любым газом)?

не было. постоянно тянет или в один полет тянет, в другой нет? может мотор или регуль загибается? при подключении к компу горизонт не уплывает?

Jack13only:

Прошил 13.2, оставил дефолтные настройки, только Damped Light включил.

я могу быть не прав, но может под ваши моторы нужны другие тайминги. сложно сказать. попробуйте еще кривую газа настроить так, что бы максимальный газ был на 90-95%, а остальные как раз будут для стабилизации

Skank

Откалибровать,откалибровывал,а триммировать как?)

lunohod
sanyok_amd:

Или мозг плохо закреплён или моторы с пропами неотбалансированы и дают жуткие вибрации. Именно из-за уводов в стороны решил учиться летать в мануале.

Мне уже две страницы назад про вибрации рассказали. Мозг на нейлоновых стойках жёстко закреплён. Моторы вроде отбалансированы, а пропы обычные gf5030 с банга. Сначала никуда не тянуло, потом стало изредка при отпускании стика заваливаться влево. Лечилось однократным наклоном в обратную сторону. А теперь сразу при переключении в attitude начинает вести влево.

По звуку моторов на записи можно определить, есть ли сильные вибрации и их уровень? Возможно у меня подыхает один мотор. Я его как-то пивом залил, а теперь он щёлкает, если его за колокол раскачивать.

На самом деле сегодня третий раз летал в acro+ и attitude мне уже не особо нужен. Просто хочется понять причину глюков.

sanyok_amd
lunohod:

По звуку моторов на записи можно определить, есть ли сильные вибрации и их уровень

Я так смотрю: подключаю к компу, запускаю клинфлайт, открываю вкладку управление моторами. Там же во вкладе живой график по трём осям, запускаете моторы, меняете обороты, смотрите на график. Можно помоторно включать и смотреть конкретный мотор. У меня там графики с ума сходят на старых моторах, соответственно и мозг в полёте рулит не пойми как.

Cubensis

Подскажите кто знает а какой именно разъём на вот таком передатчике? RP-SMA или нет? И вообще стоящий девайс или взять этот он вроде полегче, но смотрел отзывы буржуйские они ругаются на качество картинки…

TJohn7002
sanyok_amd:

Я так смотрю:

если есть смартфон (андроид\ойфон) - можно поставить любое приложение, которое показывает графики на данных от акселя (seismograph и тп) и уже приклыдывать смартфон к лучу - удобнее. но тк моторами персонально удобнее управлять с компа - выбор решения целиком на вас)

kostya1973

Народ, это только у меня на раме ZMR 250 под моторы DYS 1806 не совпадают монтажные отверстия под мотор на луче?

CrazyCoder
Strider:

А чем о принципиально лучше СС3D для миника?

Если не нужно 3 UART одновременно, то ничем. А так на него ставится Cleanflight и получается примерно то же самое что Naze32, за минусом делителя напряжения для батарейки.

Евжентий
kostya1973:

это только у меня на раме ZMR 250 под моторы DYS 1806 не совпадают монтажные отверстия под мотор на луче?

У многих. Мои моторки на 3х болтах держатся.

kostya1973
Евжентий:

У многих. Мои моторки на 3х болтах держатся.

пилим? или есть какие еще решения?

chukey
Евжентий:

Это вам решать пилить или нет. Видел народ летает и на 2х болтах.

Два хватает

lunohod
kostya1973:

Народ, это только у меня на раме ZMR 250 под моторы DYS 1806 не совпадают монтажные отверстия под мотор на луче?

Emax 1806 тоже не идеально совпадали два отверстия, наживил оба и затягивал потихоньку по очереди.

Groza

Парни есть кто летает с видеопередатчиком TS5823? Расскажите как он ? На 300 метров хватает? ru.aliexpress.com/item/…/32275587677.html

kostya1973:

под моторы DYS 1806 не совпадают монтажные отверстия

у меня Дюсы стоят на трех винтах на zmr