FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Strider:

А чем о принципиально лучше СС3D для миника?

Если не нужно 3 UART одновременно, то ничем. А так на него ставится Cleanflight и получается примерно то же самое что Naze32, за минусом делителя напряжения для батарейки.

Евжентий
kostya1973:

это только у меня на раме ZMR 250 под моторы DYS 1806 не совпадают монтажные отверстия под мотор на луче?

У многих. Мои моторки на 3х болтах держатся.

kostya1973
Евжентий:

У многих. Мои моторки на 3х болтах держатся.

пилим? или есть какие еще решения?

chukey
Евжентий:

Это вам решать пилить или нет. Видел народ летает и на 2х болтах.

Два хватает

lunohod
kostya1973:

Народ, это только у меня на раме ZMR 250 под моторы DYS 1806 не совпадают монтажные отверстия под мотор на луче?

Emax 1806 тоже не идеально совпадали два отверстия, наживил оба и затягивал потихоньку по очереди.

Groza

Парни есть кто летает с видеопередатчиком TS5823? Расскажите как он ? На 300 метров хватает? ru.aliexpress.com/item/…/32275587677.html

kostya1973:

под моторы DYS 1806 не совпадают монтажные отверстия

у меня Дюсы стоят на трех винтах на zmr

NetWood

Сдались вам эти родные костыли. Они крошатся и ломаются уже после первой посадки, а стяжки на них лопаются первыми. Вот вполне себе ничего лапти получаются из крышек от детского пюре Фрутоняня. 4 штуки 12,5гр. Сверлится по центру и крепится винтом в одно из отверстий на луче. И все довольны, включая подрастающее поколение — слопал и в полет 😃 (фотка стыбрена где-то)

chukey

ёмаё что за карбон мне попался


надоели уже краши не вине пилотирования, два раза акк отсоединился в полете…

korvin8

такое ощущение что в планету задом вошел, на полном ходу, и аккум по инерции это разломал

chukey
korvin8:

такое ощущение что в планету задом вошел, на полном ходу, и аккум по инерции это разломал

я не видел как он вошел, но по ходу так… уперся в разъем и оторвал пластину… да высота вообще копеечная была

тигромух
Groza:

Парни есть кто летает с видеопередатчиком TS5823? Расскажите как он ? На 300 метров хватает?

Мне всем нравился, пока не сгорел. Я починил, а он снова сгорел. Выкинул.

Jack13only
chukey:

надоели уже краши не вине пилотирования, два раза акк отсоединился в полете…

У вас акк на липучку к карбону не крепится? И мои хт60 с ХК я с трудом сам на земле отсоединяю, может у вас подделка или просто в разъеме лепестки немного разжать надо? У меня вообще такое ощущение от этих разъемов, что после какой нибудь страшной аварии среди кучи обломков я найду хт60 все еще соединенными…

chukey
Groza:

Парни есть кто летает с видеопередатчиком TS5823? Расскажите как он ? На 300 метров хватает?

у меня 800 метров было дальше не пошел, на минике летаю 300-400 норм

Jack13only:

У вас акк на липучку к карбону не крепится? И мои хт60 с ХК я с трудом сам на земле отсоединяю, может у вас подделка или просто в разъеме лепестки немного разжать надо? У меня вообще такое ощущение от этих разъемов, что после какой нибудь страшной аварии среди кучи обломков я найду хт60 все еще соединенными…

акк у меня кладется на мягкие губки и прижимается стяжками, а разъем не знаю, надл менять

Sabotaghe74
chukey:

да высота вообще копеечная была

Я сегодня луч сломал, с высоты 2-х метров, падал в траву 😃 Видимо он давно хотел сломаться, с каждым падением всё больше и больше расслаивался…

Jack13only
chukey:

акк у меня кладется на мягкие губки и прижимается стяжками, а разъем не знаю, надл менять

Я на липучки сажу, это сильно спасает от сдвига акка при краше. Как то от удара элементы с курсовой послетали, а акк и не сдвинулся с места.