FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza

Парни есть кто летает с видеопередатчиком TS5823? Расскажите как он ? На 300 метров хватает? ru.aliexpress.com/item/…/32275587677.html

kostya1973:

под моторы DYS 1806 не совпадают монтажные отверстия

у меня Дюсы стоят на трех винтах на zmr

NetWood

Сдались вам эти родные костыли. Они крошатся и ломаются уже после первой посадки, а стяжки на них лопаются первыми. Вот вполне себе ничего лапти получаются из крышек от детского пюре Фрутоняня. 4 штуки 12,5гр. Сверлится по центру и крепится винтом в одно из отверстий на луче. И все довольны, включая подрастающее поколение — слопал и в полет 😃 (фотка стыбрена где-то)

chukey

ёмаё что за карбон мне попался


надоели уже краши не вине пилотирования, два раза акк отсоединился в полете…

korvin8

такое ощущение что в планету задом вошел, на полном ходу, и аккум по инерции это разломал

chukey
korvin8:

такое ощущение что в планету задом вошел, на полном ходу, и аккум по инерции это разломал

я не видел как он вошел, но по ходу так… уперся в разъем и оторвал пластину… да высота вообще копеечная была

тигромух
Groza:

Парни есть кто летает с видеопередатчиком TS5823? Расскажите как он ? На 300 метров хватает?

Мне всем нравился, пока не сгорел. Я починил, а он снова сгорел. Выкинул.

Jack13only
chukey:

надоели уже краши не вине пилотирования, два раза акк отсоединился в полете…

У вас акк на липучку к карбону не крепится? И мои хт60 с ХК я с трудом сам на земле отсоединяю, может у вас подделка или просто в разъеме лепестки немного разжать надо? У меня вообще такое ощущение от этих разъемов, что после какой нибудь страшной аварии среди кучи обломков я найду хт60 все еще соединенными…

chukey
Groza:

Парни есть кто летает с видеопередатчиком TS5823? Расскажите как он ? На 300 метров хватает?

у меня 800 метров было дальше не пошел, на минике летаю 300-400 норм

Jack13only:

У вас акк на липучку к карбону не крепится? И мои хт60 с ХК я с трудом сам на земле отсоединяю, может у вас подделка или просто в разъеме лепестки немного разжать надо? У меня вообще такое ощущение от этих разъемов, что после какой нибудь страшной аварии среди кучи обломков я найду хт60 все еще соединенными…

акк у меня кладется на мягкие губки и прижимается стяжками, а разъем не знаю, надл менять

Sabotaghe74
chukey:

да высота вообще копеечная была

Я сегодня луч сломал, с высоты 2-х метров, падал в траву 😃 Видимо он давно хотел сломаться, с каждым падением всё больше и больше расслаивался…

Jack13only
chukey:

акк у меня кладется на мягкие губки и прижимается стяжками, а разъем не знаю, надл менять

Я на липучки сажу, это сильно спасает от сдвига акка при краше. Как то от удара элементы с курсовой послетали, а акк и не сдвинулся с места.

chukey
Jack13only:

Я на липучки сажу, это сильно спасает от сдвига акка при краше. Как то от удара элементы с курсовой послетали, а акк и не сдвинулся с места.

а при падение ровно в горизонте у вас акк не ломал верхнюю пластину?? ни у кого нет проблем с верхней пластиной кроме меня?

п.с как поставил dal 5040 стали гайки откручиваться и теряться, пропы целые остаются после многочисленных падений

t34rus

коллеги
прошу совета
пытаюсь подружить flysky th9x с родным приемником и flip32
вроде все правильно подключил но в clear flight вижу сигналы только от 3 стиков… на 4ый канал смог поймать тумблер в самолетном режиме аппаратуры
что дальше читать?
куда копать?
Пока план такой

  1. с горя заказал frsky combo
  2. завтра поеду попробую прошить аппу новой прошивкой (стоковая не фонтан) надеюсь что там микшер появится нормальный
    p.s. прошу прощения если не в этой теме задаю вопрос

Serpent
Евжентий:

народ летает и на 2х болтах.

Плохо на 2, ползает по прорезям.
На 3х - стоит крепко.

Groza:

TS5823? … На 300 метров хватает?

Да. Полкилометра (не через кусты).

Makika
Cubensis:

Подскажите кто знает а какой именно разъём на вот таком передатчике? RP-SMA или нет?

Нет, там SMA. На счет качества картинки не подскажу, сравнивать не с чем. А не поделитесь ссылкой на обсуждение этого момента?

czuryk
chukey:

Два хватает

Это плохой совет. У человека как раз недавно сорвало мотор.
Будете на двух летать, у вас тоже моторы посрываете, а потом будете жаловаться, что у вас рама плохая.

Нужно крепить на все 4 винта и фиксировать локтайтом.
Я на тестовом квадре не закрепил локтайтом винты, которыми крепились моторы - через пару полетов и небольших падений они начали откручиваться.
Рассверлить раму не составляет никаких проблем длемелем или чем то похожим.

chukey
czuryk:

Рассверлить раму не составляет никаких проблем длемелем или чем то похожим…

Лучше у меня пусть мотор сорвет при краше чем луч сломается из за рассверливания, у меня моторы 2204 там 2 дырки оч сильно нужно рассверлить, от этого надежность луча сильно упадет… Имхо

czuryk
chukey:

Лучше у меня пусть мотор сорвет при краше чем луч сломается из за рассверливания, у меня моторы 2204 там 2 дырки оч сильно нужно рассверлить, от этого надежность луча сильно упадет… Имхо

Я рассверлил тоже под 2204, а потом упал с такой дури, что у меня стойки в центре повыламывало и верхняя плита треснула. Моторы и лучи на месте.
Лучи 3мм, стандартные ZMR-овские. Так что надежность не упала. Там всего то надо всего то пару мм снять буром.
И еще по поводу оторванного мотора - стоимость луча - грубо 100р, стоимость мотора 1500р, щансов что если оторвет мотор, то либо провода у него выдернет, либо поведет основу - достаточно велики. Я лучше луч поменяю.

Skank

Круглым надфилем,за 3 минуты максимум растачиваются отверстия