FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Makika
Cubensis:

Подскажите кто знает а какой именно разъём на вот таком передатчике? RP-SMA или нет?

Нет, там SMA. На счет качества картинки не подскажу, сравнивать не с чем. А не поделитесь ссылкой на обсуждение этого момента?

czuryk
chukey:

Два хватает

Это плохой совет. У человека как раз недавно сорвало мотор.
Будете на двух летать, у вас тоже моторы посрываете, а потом будете жаловаться, что у вас рама плохая.

Нужно крепить на все 4 винта и фиксировать локтайтом.
Я на тестовом квадре не закрепил локтайтом винты, которыми крепились моторы - через пару полетов и небольших падений они начали откручиваться.
Рассверлить раму не составляет никаких проблем длемелем или чем то похожим.

chukey
czuryk:

Рассверлить раму не составляет никаких проблем длемелем или чем то похожим…

Лучше у меня пусть мотор сорвет при краше чем луч сломается из за рассверливания, у меня моторы 2204 там 2 дырки оч сильно нужно рассверлить, от этого надежность луча сильно упадет… Имхо

czuryk
chukey:

Лучше у меня пусть мотор сорвет при краше чем луч сломается из за рассверливания, у меня моторы 2204 там 2 дырки оч сильно нужно рассверлить, от этого надежность луча сильно упадет… Имхо

Я рассверлил тоже под 2204, а потом упал с такой дури, что у меня стойки в центре повыламывало и верхняя плита треснула. Моторы и лучи на месте.
Лучи 3мм, стандартные ZMR-овские. Так что надежность не упала. Там всего то надо всего то пару мм снять буром.
И еще по поводу оторванного мотора - стоимость луча - грубо 100р, стоимость мотора 1500р, щансов что если оторвет мотор, то либо провода у него выдернет, либо поведет основу - достаточно велики. Я лучше луч поменяю.

Skank

Круглым надфилем,за 3 минуты максимум растачиваются отверстия

rushan
t34rus:

вижу сигналы только от 3 стиков… на 4ый канал смог поймать тумблер в самолетном режиме аппаратуры

у меня турнига 9х на стоковой проштвке только 2 аукса отдавала, сильно не разбирался, просто прошил на er9x и все стало ок.
Сначала прошил er9x под фрисковую телеметрию - не мог назначить 2 нужных мне тумблера на ауксы. Потом прошил простую er9x и все тумблеры стали доступны для назначения на ауксы.

pilot258

Мужики ну что по акумам никто не скажет ничего?

Skank

я на нанотеках летаю,пищалка на 3.4,заливается во все 4 акка по 2000-2050 (только у меня 1800 65-130С,что такое просадка не знаю)
и 2 акка onbo 1600 50С,тоже классно летают и 1 акк нанотек 1400 40-80С

GoogleBot
Jack13only:

У меня вообще такое ощущение от этих разъемов, что после какой нибудь страшной аварии среди кучи обломков я найду хт60 все еще соединенными…

У меня как раз недавно было. При краше целиком оторвало верхнюю пластину с акком, видеопередатчиком и мобиусом. Но нашел я ее в одной куче с остальными останками потому, что плстина осталась соединена с основной рамой через ХТ60 аккума 😃

Cubensis
Makika:

Нет, там SMA. На счет качества картинки не подскажу, сравнивать не с чем. А не поделитесь ссылкой на обсуждение этого момента?

Вы с таким летаете?
Насчёт видео, если честно уже сложно найти, столько всего перелопатил… Скажу например что на бангуде (banggood.com/…/Eachine-ET600-5_8G-32CH-600mW-Super…) об этом передатчике отзывы не очень, почитайте первые несколько штук, люди пишут что нереально сильно греется, в первом отзыве вообще у человека через минуту сгорел 😦

Мучаюсь с выбором оборудования, вот дело дошло до FPV…
Хочется купить сразу хорошую комплектуху, дабы потом по сто раз не менять, я приверженец того чтобы сразу брать нормальные вещи, пусть мне как новичку может по началу будет и без разницы, но я буду точно знать что у собранного мной квадрика есть хороший потенциал для освоения.

RADIY

Чтоб верхнюю пластину не отрывало креплю стяжкой всю раму.
Раньше использовал без липучки, но акум сдвигался или вылетал постоянно, сейчас все ок.

xander_kej

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?
Настраивал по двум мануалам, выставлял всё как там, и диапозон сигнала и 50гц на этот канал, всё равно не хочет…

lunohod
Cubensis:

сразу брать нормальные вещи

Ну тогда можно сразу взять immersionrc 600mW.

xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?
Настраивал по двум мануалам, выставлял всё как там, и диапозон сигнала и 50гц на этот канал, всё равно не хочет…

Я настраивал. Там какая-то хрень с настройкой curve на ouput channel. У меня тоже сразу не заработало. Потом попробовал ещё раз и получилось.

RADIY
xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?

Тоже мучился , потом взял вот такую и повесил на свободный канал приемника , соответственно настроив переключатель на апе.

Skank

Артем,иду по вашим стопам,тоже делаю как по инстукциям,которые вам скидывали,но максимум что получилось,это заставить ее пищать каждые 2 минуты,выключается тем каналом,на который настроил,а через 2 мин по новой пищит…пока снял,сделаете если,расскажите пож)

У меня как раз такая,как на ссылке,нифига она чет не настраивается,на свободный канал

crown
xander_kej:

Настраивал по двум мануалам, выставлял всё как там, и диапозон сигнала и 50гц на этот канал, всё равно не хочет…

У меня работает вот скрины , работает на accessory1 и output 5

Skank:

У меня как раз такая,как на ссылке,нифига она чет не настраивается,на свободный канал

На свободный канал приемника самое простое решение, но когда подключено по s.bus и в приемнике нет разьемов для подключения напрямую, вариант прокинуть канал через контроллер

RADIY
Skank:

У меня как раз такая,как на ссылке,нифига она чет не настраивается,на свободный канал

на канал приемыша (не сс3д) - на всех самолях у меня стоит и работает.
Вот по Sbus. Правда приемышь D8R-XP.

Skank

Приемник подключен по s bus 1 проводом,соответственно 8 входов свободны,вешаю на 5 канал серву,все ок,работает,вешаю пишалку и происходит как писал выше,пищать начинает каждые 2 мин,5-ым канал отключается…
что значит прокинуть канал через контроллер не очень понял

А про контроллер наверное понял,но свобоных входов в приемнике полно

RADIY

Может канал в апе не так както настраиваете?

Прокинуть значит пищалку вкл в 5 или 6 выходы контроллера, и его настроить т.о. чтобы контроллер понимал , что вы хотите вкл пищалку.

crown
Skank:

пищать начинает каждые 2 мин,5-ым канал отключается…
что значит прокинуть канал через контроллер не очень понял

Вешать лучше на тумблер тренерский без фиксации который, для активации достаточно перещелкнуть тублером, она несколько секунд проигрывает трель, может если оставить тумблер в включенном положении она будет пищать каждые 2мин, прокинуть канал значит я использую свободный канал приемника подключенного через s.bus к контроллеру, а пищалку подключаю на 5 выходной канал контроллера, первые 4 подключены регуляторы

Julik67
xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?

Тоже не настраивал. Купил обычную пищалку поисковик, воткнул в свободный канал. При поиске очень выручает))