FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only
Viktor_Kraikov:

Понятно. Говорят что и обычными до 4.2 можно, но это уже когда нет нужной. 4.35V да сейчас посмотрел в одном видео называют эту цифру в другом ( обзор зарядки ) называют 4.3V

Можно:) Но тогда смысл покупать HV, их преимуществами все равно пользоватся не будешь?
Кстати, на ХК сейчас скидки на зарядки и можно купить себе недорого зарядку для HV акков:)

Skank
Skank:

П.с. разобрал мотор,все цело и ровно,что спрашивается щелкает?(

при более тщательном осмотре,был обнаружен обрыв обмотки…был мотор с погнутым валом,собрал из двух один и проблема ушла,ничего не щелкает и на макс газу никуда не тянет,летать можно,ура!)но моторы дергаются прежде чем раскрутится,это решается только таймингами,повышать ещё,это ни чем не чревато?сейчас стоит medium high,а до перепрошивки с блхели 13.1 на 13.2,ничего не дергалось и на medium.Сильно извиняюсь,было сто раз,но пока погода,оч хочется полетать,а не почитать;)

Limonchik

доброго дня. запустил я сегодня в первый раз свою поделку, полетал несколько минут буквально в 30 метрах от себя испытывая огромное чувство восторга и тут вдруг квадрик стал полностью неуправляем - болтался из стороны в сторону пока не упал вверх ногами. видя что квадрик перестал меня слушаться и вот-вот встретит землю, я убрал газ. пошёл искать и подходя ближе к месту падения услышал как он стрегёт траву. успокоился он только когда я вынул батарею. что это могло быть?

Skank
Skank:

но моторы дергаются прежде чем раскрутится,

тайминги не помогают,попробовал все…параметр старт ап тоже ставил на максимум,никакой реакции,3 мотора как раскручивались плохо,так и раскручиваются

Lex1981
Limonchik:

успокоился он только когда я вынул батарею. что это могло быть?

файлсэйв скорее всего сработал, вырубайте его в мозге и настройте в аппе на минимльный газ
Иначе при потере связи квадрокоптер будет вести себя неадекватно, а так полетит по инерции с выключенными двигателями пока не упадет…

Skank
korvin8:

в БлХэли 14 она практически не заметна

а ссылкой не поделитесь?)нашёл,спасибо,буду пробовать

CrazyCoder
Skank:

а ссылкой не поделитесь?)

Вот beta: dl.dropboxusercontent.com/…/BLHeliSuite14Beta.7z
После нее выходил еще релиз кандидат, для SN20A отдельными файлами, поведение там несколько другое чем в бете, некоторым понравилось даже меньше. Ссылка на файлы была в теме по oneshot125.

Limonchik
Lex1981:

Иначе при потере связи квадрокоптер будет вести себя неадекватно

проверил на месте, при отключении пульта моторы отключаются примерно через секунду. я кажется понял в чём дело - я переделывал пульт на питание от 2c (до этого он питался от 12в) ну и прокараулил напругу в пульте.

korvin8

прошили Бэтой или РК?
мне пока Бэта в плане старта - больше нравиться, хотя сходя из названия 😃 - в релиз по идее попадет то, что было в РК

Skank

прошил бетой,как по ссылке Сергея.Отлетал 1 акк,чувствуется разница между 13.2,но пока не понял в хорошую или плохую сторону,но моторы стартуют чётко)

Эх,ставлю камеру и в поле,даже с пидами париться не буду,потом как-нитьзапарюсь…)
Пропов как раз повеселится пару последних дней отпуска)

CrazyCoder
lunohod:

На fpvmodel есть какие-нибудь актуальные скидочные купоны?

3 hours later, we’ll start a big sale event for Father’s day (June 20-22, 2015)!!! 10% off site wide with the coupon code FATHER2015.

We wish you a SUPER happy father’s day and thank you for passing the passion for RC on to the younger generation.

fpvmodel.com/…/10-off-on-fathers-day-sale-6-20~6-2…

Viktor_Kraikov
Jack13only:

Кстати, на ХК сейчас скидки на зарядки и можно купить себе недорого зарядку для HV акков

Я видел, но я бы пожелал увидеть там всего лишь НОВУЮ ПРОШИВКУ 😃 Когда зарядники продают ( и те на которые там сегодня скидки) они рекламируют USB порт через который можно поменять программное обеспечение. Не думаю что железо наших зарядников не потянет HV аки. Торговля двигатель прогресса…

sashok17
Viktor_Kraikov:

Не думаю что железо наших зарядников не потянет HV аки. Торговля двигатель прогресса…

+1 ! Аналогично) Неудержался только и заказал себе сенсорную x150. Уж больно цена привлекла. А то моей 50 ваттной турниги уже маловато.

Groza:

Вчера разложил свой zmr250=)

Какой звон приятный в ушах)))

Aleksandr_L
Jack13only:

Кстати, на ХК сейчас скидки на зарядки

Что то у меня сильно дешевле не получилось.
Выбрал самый дешевый iMax B6, а доставка обошлась в еще одну стоимость этого зарядника.

crown
Aleksandr_L:

Выбрал самый дешевый iMax B6, а доставка обошлась в еще одну стоимость этого зарядника.

Самый хороший вариант зарядка x120 с российского склада 27 баксов и бесплатная доставка

prizarak
RADIY:

на канал приемыша (не сс3д) - на всех самолях у меня стоит и работает.
Вот по Sbus. Правда приемышь D8R-XP.

У меня вот FrSky XJT 2.4Ghz и смог подключить только по S-Bus, т.к. по другому не захотело видеть. Видело только 2 канала.
Спасибо хоть помогли настроить 😃

Aleksandr_L
crown:

Самый хороший вариант зарядка x120 с российского склада 27 баксов и бесплатная доставка

И правда.
А я прощелкал хороший вариант.