FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey

а я пока все еще в стабилайзе летаю меж деревьев, а на открытой в акро…

сегодня отлетал 5 акков не сломав ничего и ни одного пропа :clap::thumbsup:
на последнем акке поставил гопро и летал 8 минут, zippy 3s 2200 25c
пропы пипец четкие, газонокосилки

sanyok_amd
Mr-Bean:

Пропеллеры неубиваемые?

убиваемые 5045, на неубивайках первые несколько батарей прогреваюсь

xander_kej

Подскажите, какому режиму полёта на СС3Д отвечают на симе FPVFreerider режимы Acro mode High rates, Acro mode Low rates?

cnyx
xander_kej:

Подскажите, какому режиму полёта на СС3Д отвечают на симе FPVFreerider режимы Acro mode High rates, Acro mode Low rates?

Я вчера отлетал первые 5 акков по FPV на квадрике в attitude. Сегодня 1 в attitude и 4 в акро режиме. Как по мне, в attitude по камере летать неудобно, зато удобно со стороны. Acro+ же на коптере очень похож на Freerider High Rates. Low rates для слабаков =) Тренировался всегда на High.
Товарищи, подскажите. Взлетаю по камере в attitude, коптер висит, слегка ветром сносит в сторону, переключаю в acro, а он делает кивок назад. К сожалению видеофайл, где это должно быть видно, битый, не могу считать. А все, что дальше, уже взлеты и полеты в acro.
И еще такой вопрос. Виражи на развороты делал с добавлением газа, коптер набирал высоту, после газ сбрасывал для снижения, а коптер иногда подергивается. Пиды кривые?
з.ы.
Freerider очень помог. Всем новичкам обязательно тренироваться.

Skank

Поменял мотор и рег,завожу пых…тот же мотор и тот же рег…полагаю жгет мне уже 3 мотор плата питания диатон,ну или регули afro

Без питания,плюс и минус звоняться,а с питанием нет,как так?

Mr-Bean

Вчера закончил сборку кита с FPVmodel:
fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-…
Все бы неплохо, но есть проблема с одним из моторов кита с FPVmodel<br />
Все бы ничего, вот только беда с одним из CW моторов Dragonfly MC1806 2300KV. Пока он не закреплен на луче, он более-менее нормально работает. Стартует, правда, как-то с рывком и останавливается быстрее, чем другие. Но крутится достаточно бесшумно на любых оборотах и не греется. Как только крепишь его на луч хотя бы одним любым штатным винтом в любое отверстие, его начинает “колбасить”. Видимо (как тут писАли), возникает короткое на обмотках. Он начинает прилично греться и становится полностью неадекватным. Я его разобрал, правда не до конца, повыковыривал какие-то заусенцы между магнитами, но до конца разбирать побоялся без навыков и необходимого инструмента.
Скажите - он вообще ремонтопригоден с такими симптомами или проще сразу заказать новый? Запасные не заказывал, а зря…
Снял видео, отправил CS FPVmodel

cnyx
Skank:

Без питания,плюс и минус звоняться,а с питанием нет,как так?

Это как? Между плюсом и минусом звонится? Теоретически может через диоды звониться, попробуйте полярность (щупы местами) поменять или диоды отключить.

Mr-Bean:

Я его разобрал, правда не до конца, повыковыривал какие-то заусенцы между магнитами, но до конца разбирать побоялся без навыков и необходимого инструмента.

Прозвонить обмотки - сопротивления между выводами двигателя в разных вариациях. Должно быть 3 замера. Сопротивление в омах. Мерить без регулятора, чтобы исключить его цепи, в закрепленном и незакрепленном виде. Еще прозвонить от вывода обмотки на сам болтик, должен быть обрыв.

Mr-Bean:

Скажите - он вообще ремонтопригоден с такими симптомами или проще сразу заказать новый? Запасные не заказывал, а зря…

Чисто теоретически да. Можно перемотать двигатель. Занятие то еще удовольствие. Сам ни разу не делал. На выходе есть большой шанс получить двигатель, который будет отличаться по ТТХ от изначального.

Mr-Bean
Serpent:

Доступ к видео закрыт…

Сорри. Забыл нажать “Опубликовать” 😃
Сейчас должно заработать

lunohod

Тоже тренировался сегодня в acro+:

От активных флипов мобиус перестаёт записывать. Плохой контакт в кардридере? Может клея туда налить?

fargo

Подскажите, я правильно понимаю что при подключении к flip32 (клон naze32) через PPM приемник d4r-ii. достаточно воткнуть приемыш в первый канал на плате с соблюдением signal-voltage-ground? а то гуглю-гуглю, а как подключить d4r-ii к флипу так и не нашел.

mouserider

дико извиняюсь, что снова прошу вашего мнения, все выбираю себе компоненты и наткнулся на такой кит

все как я хотел, санискаи 2204 2300, сс3d, только вот их регули не понятно мжно ли прошить до blheli

что думаете?

buddyrc.com/spedix-s250-arf-kit-cc3d-version.html

Khrapov_Alexandr
Mr-Bean:

он вообще ремонтопригоден с такими симптомами

Перемотать всегда можно. Если что пишите. А пока проверьте на кз, прозвоните обмотку на корпус мотора. И о каких заусенцах шла речь?

дмитрий-74

мужики, подскажите порядок установки наклонных проставок под моторы, имею в виду с мозгами что нибудь надо делать, вбивать в программе что нибудь, наклонять механически, итд итп. мозг CC3D.

sanyok_amd

мозг не трогать, после установки проставок наклонить квадр так, чтоб пропы были в горизонтальной плоскости и откалибровать гироскоп и акселерометр.

Skank
Skank:

Поменял мотор и рег,завожу пых…тот же мотор и тот же рег…полагаю жгет мне уже 3 мотор плата питания диатон,ну или регули afro

Без питания,плюс и минус звоняться,а с питанием нет,как так?

Разобрал коптер,начал все прозванивать,а все плюсы минусы на плате между собой звонятся,выпаял рег (новый) на месте где горит третий мотор,прозваниваю его,на нем кз,звоню pdb кз вроде ушло,звоню звоню бац + и - где выпаян рег на секунду зазвонил,опять 10 раз звоню тишина,а на 11-ый снова звон на секунду.Судя по всему коротит pdb диатон,до этого летал на другой pdb,все было норм.минус 3 мотора,минус 2 регуля…

П.с. снял видео,сейчас инет медленный,не могу скинуть,есть смысл писать на банг?
П.п.с Сергей,есть регули afro?)

sanyok_amd

Для этой пдб скорее всего нужны пластиковые проставки. Смотрите места соединения рамы с пдб, скорее всего есть замыкание через винты. Под шляпки подложите пластиковые прокладки, например можно сделать из кредитки старой или любой скидочной карты.

Skank

Там где есть болты,везде минус

sanyok_amd

А со стороны алюминиевых втулок не + случайно?