FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Ustas69
Bogdanov:

Я так думаю что ласточка атаковала квадрик

Это не ласточка, это разрушился пропеллер - слишком высокая скорость.

Bogdanov
rushan:

Звук и поведение очень похожи на отстрел лопасти. Я на Gemfan 6030 два раза это испытал - жестко садился на брюхо в полууправляемом состоянии. Посмотрите на провода питания или еще что могло попасть под лопасть. Я после этих двух отстрелов обнаружил прорези на изоляции силового провода от пдб к аккуму.

просмотрел только что еще раз все провода, но нигде ни порезов ни следов от пропа нет.

Jeane:

мои скромные познания электротехники не позволяют себе представить как при условии общего минуса такое в принципе возможно )

вот именно что был коротыш плюс на минус, на фото плюсовой контакт обведен. выгорела дорожка.

Quadunion
Jeane:

Сергей квадюнион,есть чем прозвонить плату?

есть, могу попробовать. Если получится выложу видео. Мне почему то кажется все таки, что беда именно в пдб.
У меня даже коврик проплавился насквозь при работе мотора+регуль. Луч был очень горячий, про моторы и регули вообще молчу. И это все моторы и все регули так. Не может же быть что мне все 4 регуля брак пришло.

artviz

думаю пропы которые не ломаются сразу а белеют, потом в этом месте могут отстрелиться в любой момент. Наблюдал это на Gemfan-ах

lunohod

Ещё одна pdb:

modifiedrc.com/ubad-kunai-zmr250-pdb-board-preview…

artviz:

думаю пропы которые не ломаются сразу а белеют, потом в этом месте могут отстрелиться в любой момент. Наблюдал это на Gemfan-ах

У меня 5030 белеют и загибаются, все в зазубринах, но не отстреливаются. Следуя советам накупил целое ведро пропеллеров, а они не хотят ломаться. Впрочем, я ещё над асфальтом и в гараже не летал, там всё ведро за пару раз израсходую, наверное.

artviz

на ZMR бывают лучи чуть подлинней стандартных? А то 6-ые пропы касаются друг друга. С одной стороны пролезают, с другой нахлест 3-5 миллиметров. Вкрутил все 4 винта на луч, рама чистый карбон с банггуда.

Jack13only
artviz:

на ZMR бывают лучи чуть подлинней стандартных? А то 6-ые пропы касаются друг друга. С одной стороны пролезают, с другой нахлест 3-5 миллиметров. Вкрутил все 4 винта на луч, рама чистый карбон с банггуда.

Как то уже писалось, что у рамы zmr с бангуда лучи под неправильным углом стоят, поэтому 6 пропы и не лезут.

Skank

Эх,я уже ничего не понимаю…люди кто шарит в электронике,просвятите пожалуйста,что это может быть и в каком узле косяк.Сидел прозванивал прозванивал,как писал выше,плата то звонится то нет,а она была вся заляпана травой и т.п.,протер ее спиртиком,чтобы была чистой и начал снова прозванивать,а она вдруг перестала прозваниваться,кз ушло…ну думаю капец,развел трагедию,а похоже сам где-то соплю повесил или налипло где-то что-то…начал припаявать назад по одному регули и после каждого прозванивать,после припайки первого же рега,плата опять начала переодически прозваниваться,но сами регули не звоняться,кроме того одного,на котором сгорел мотор,но его я естесвенно ни припаивал больше,щупы прикладываю всегда + к +,а - к -

cnyx

Там конденсатора на PDB не стоит? У меня бывало на схемах пикало при прозвонках, думал это на заряд конденсатора ток течет.
з.ы.
С меня тот еще электронщик.

Skank

я знаю конденсаторы только в виде баченков,таких на ней и на регах нет,на pdb есть две квадратные штуковины с 3 лапками,но это видимо резисторы на 5 вольт

lunohod
Skank:

на pdb есть две квадратные штуковины с 3 лапками,но это видимо резисторы на 5 вольт

Это регуляторы напряжения на 12в и 5в

Sabotaghe74
Skank:

на pdb есть две квадратные штуковины с 3 лапками,но это видимо резисторы на 5 вольт

Кренки называются. Если к ним что-нибудь подключить - греться будут как утюг.

Bam13

с 3 лапками скорее все же транзисторы. если компоненты смд то конденсаторы-кубики желто-оранжевого цвета
add.о как,оказывается крены.

Alexey-swap

Мужики выручайте. Может у кого есть убитая камера 700tvl.
Нужен от нее кварц на 36Мгц (стальной баченок в термоусадке на 2х ножках). Оторвало при каше напрочь 😃
Что то в Москве в рассыпухе нигде не могу найти.

CrazyCoder
artviz:

на ZMR бывают лучи чуть подлинней стандартных? А то 6-ые пропы касаются друг друга. С одной стороны пролезают, с другой нахлест 3-5 миллиметров. Вкрутил все 4 винта на луч, рама чистый карбон с банггуда.

multirotormania.com/…/704-mini-250-100-carbon-fibe…
multirotormania.com/…/703-mini-250-100-carbon-fibe…

Bogdanov
Jack13only:

Как то уже писалось, что у рамы zmr с бангуда лучи под неправильным углом стоят, поэтому 6 пропы и не лезут.

выше мое видео гляньте, там как раз рама с бангуда и 6-е пропы…

100xanoff

В планах сетап с SunnySky x2207 2100kv на 5x4,5 и акк - 4s

Подскажите, какая нынче самая сбалансированная рама в этом классе с точки зрения неубиваемости с учетом установки gopro?
Пока склоняюсь к Tarot Mini 250 through the machine frame TL250A

Да и еще один момент, смотрю в основном на cc3d собирают, в чем плюсы перед APM?

Skank
lunohod:

Это регуляторы напряжения на 12в и 5в

да,именно.
Решил попробовать запаять регули в другой порядке,припаял первый,звоню-тишина,припаял второй,звоню-тишина,припаиваю тот,который был до этого первым,звоню-звонит,вот она проблема скажите вы?))выпаиваю его,звоню,а плата цука опять звонит…не знаю где в итоге выплывет косяк,но плата в помойке…

CrazyCoder
100xanoff:

Подскажите, какая нынче самая сбалансированная рама в этом классе с точки зрения неубиваемости с учетом установки gopro?

shop.hovership.com/zuul-superbeast-edition/ (как мне кажется, лучший вариант)
multicopterbuilders.com/…/mb-epic-mini-280-frame-o…
www.society808.com (с гопро не дружит, предзаказ)
www.liftrc.com/lrc-freestyle-v1.html (предзаказ, нет clean/dirty)