FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Alexey-swap

Мужики выручайте. Может у кого есть убитая камера 700tvl.
Нужен от нее кварц на 36Мгц (стальной баченок в термоусадке на 2х ножках). Оторвало при каше напрочь 😃
Что то в Москве в рассыпухе нигде не могу найти.

CrazyCoder
artviz:

на ZMR бывают лучи чуть подлинней стандартных? А то 6-ые пропы касаются друг друга. С одной стороны пролезают, с другой нахлест 3-5 миллиметров. Вкрутил все 4 винта на луч, рама чистый карбон с банггуда.

multirotormania.com/…/704-mini-250-100-carbon-fibe…
multirotormania.com/…/703-mini-250-100-carbon-fibe…

Bogdanov
Jack13only:

Как то уже писалось, что у рамы zmr с бангуда лучи под неправильным углом стоят, поэтому 6 пропы и не лезут.

выше мое видео гляньте, там как раз рама с бангуда и 6-е пропы…

100xanoff

В планах сетап с SunnySky x2207 2100kv на 5x4,5 и акк - 4s

Подскажите, какая нынче самая сбалансированная рама в этом классе с точки зрения неубиваемости с учетом установки gopro?
Пока склоняюсь к Tarot Mini 250 through the machine frame TL250A

Да и еще один момент, смотрю в основном на cc3d собирают, в чем плюсы перед APM?

Skank
lunohod:

Это регуляторы напряжения на 12в и 5в

да,именно.
Решил попробовать запаять регули в другой порядке,припаял первый,звоню-тишина,припаял второй,звоню-тишина,припаиваю тот,который был до этого первым,звоню-звонит,вот она проблема скажите вы?))выпаиваю его,звоню,а плата цука опять звонит…не знаю где в итоге выплывет косяк,но плата в помойке…

CrazyCoder
100xanoff:

Подскажите, какая нынче самая сбалансированная рама в этом классе с точки зрения неубиваемости с учетом установки gopro?

shop.hovership.com/zuul-superbeast-edition/ (как мне кажется, лучший вариант)
multicopterbuilders.com/…/mb-epic-mini-280-frame-o…
www.society808.com (с гопро не дружит, предзаказ)
www.liftrc.com/lrc-freestyle-v1.html (предзаказ, нет clean/dirty)

Jack13only
Bogdanov:

выше мое видео гляньте, там как раз рама с бангуда и 6-е пропы…

И? А у человека 6 пропы не влезают, потому что он одевает их неправильно?
Еще раз повторю: последнее время нескольким людям пришли неправильные zmr с банггуда. И оттого, что лично вам пришла правильная, у artviz не станут влезать 6" на его раму с БГ.

artviz

ну сейчас вообще странные рамы идут с бангуда. Я брал две. Пришло в каждой два нормальных луча, два самопальных. Края рваные, форму чуть другая, дырки самопально левой рукой просверленные с вывороченным карбоном с другой стороны. Вообщем осадок неприятный. Из двух наборов выбрал лучшие детали, собрал, с одной стороны 6-ые пропы не лезут. Но как оказалось не лезут карбон-нейлон с того же бангуда. А некий нонейм у знакомого взял, влезли. Они чуть короче оказались.

AlAlAk
artviz:

на ZMR бывают лучи чуть подлинней стандартных? А то 6-ые пропы касаются друг друга. С одной стороны пролезают, с другой нахлест 3-5 миллиметров. Вкрутил все 4 винта на луч, рама чистый карбон с банггуда.

Недавно тоже заметил на ЗМР 6030 проп до стоек не достает, а между собой пропы цепляют, причем только правые. Отпустил крепеж лучей и раздвинул лучи друг от друга. Появилось пространство 2-3мм.

artviz:

ну сейчас вообще странные рамы идут с бангуда

У меня рама с гудлакбая карбон. Лучи уже все поменял за полгода на непонятный бутерброд с али, который оказался на деле крепче исходного материала–при крашах ломались только “родные” лучи.

sanyok_amd
Alexey-swap:

Нужен от нее кварц на 36Мгц

у меня есть такие, покупал партию про запас

czuryk
Skank:

но плата в помойке…

Делай на проводах, нормально летают, крашей не бояться, чуть больше весит чем с PDB.

Jade_Penetrate

Какие клевера на 5.8 из недорогих нынче популярны? Наконец дошли руки до модуля blue sky 600mw, и самодельные клевера после крашей немного потеряли форму (хотя всеравно лучше штатных сосисок). Если новые позволят снизить помехи при пролете кустов, то можно будет перейти на него с 1.2.

serenya
Skank:

да,именно.
Решил попробовать запаять регули в другой порядке,припаял первый,звоню-тишина,припаял второй,звоню-тишина,припаиваю тот,который был до этого первым,звоню-звонит,вот она проблема скажите вы?))выпаиваю его,звоню,а плата цука опять звонит…не знаю где в итоге выплывет косяк,но плата в помойке…

Скорее всего звонятся конденсаторы на регах, при тыкании тестером они начинают заряжаться и тестер пищит пока не зарядит их. На ПДБ конденсаторов нет, по идее тогда и звониться не должны. Стабилизаторы тоже не должны звониться. Попробуйте отпаять все регули и вообще все оборудование от ПДБ и прозвонить, может звенит конденсатор на LC фильтре или еще где.

Viktor_Kraikov
100xanoff:

В планах сетап с SunnySky x2207 2100kv на 5x4,5 и акк - 4s

Вот эта рама неубиваемая, есть лучи под 6 дюймов ( сам такую хочу брать ). В вашем сетапе пропы с такими моторами лучше 6 дюймовые и аки нужны будут с высокими токами отдачи 60-70 ампер ( это решающий фактор ). Контроллеры на 30 ампер, двигатели убойные, выдают токи до 28 амп.
xhover.com/…/mxp230-elite-carbon-fiber

Strelec_RC
Strelec_RC:

Подскажите/поделитесь опытом как лучше крепить курсовую камеру к раме? Пластиковый корпус на вид какой-то хлипкий и крепить 2 винтами к скобе из ее комплекта кажется ненадежным - при ударе постоянно будет меняться угол камеры и как бы вообще не улетела… ?

Форумчане - поделитесь информацией, как крепите камеру surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…? Наверняка на ней четверть форума летает)

artviz

Поясните, почему когда есть возможность летать на 6" пропах, многие продолжают летать на 5". На 6" скорость больше, газ висения меньше, в маневренности практически не теряет, коптер вообще неудержим. Зачем ставить 5" не могу понять.

Skank

Еще раз респект Сергею,выручил регулями!)
Сейчас буду перепаивать,на самой обыкновенной pdb (новой),2 новых мотора,2 старых…если что-то снова пыхнет,я сойду с ума…))

П.с. 400 км метнулся за регами…)))