FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya1973
kostya1973:

Ребят, подскажите. При таких настройках , при вкл аппы заводятся моторы. Причем стоит запрет на пуск моторов без Арминга. По фэйлсэйву срабатывает как нужно, моторы выкл. Почему? Флип 32+. Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 2015-06-23_000529.jpg‎ Просмотров: 28 Размер: 41.2 Кб ID: 1084559

снято. Не заметил ШИМ большой на ГАЗЕ. Спасибо. Малыш готов к тестам. Как лучше Фэл сэйв реализовать на Флипе 32 на приемнике или програмно? Еще вопрос по калибровке магнетометра(компаса) - как делается? ссылочку или видео ткните.

frozenboy

ОК, большое спасибо, что просветили, пожалуй воспользуюсь вашим советом, только не совсем понял, нужно чтобы распечатали деталь крепление камеры в одном экземпляре и деталь шайба в двух экземплярах? Ссылка на файл cam-holder-part2.STL, т.е. часть 2. А часть 1 есть? или она не нужна?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:
  • 2300kv 5045 быстрее чем 2000kv 6045 - 5045 дешевле - c 5" коптер более маневренный, т.к. меньше инерция и быстрее можно изменить скорость вращения пропа - с 5" обычно лучше баланс и коптер летит ровно и по рельсам, с 6" добиться рельсовости сложнее (по моему опыту)

Практически все ответы дает Траст стенд. Есть второй вариант когда нет траст стенда, это проверенные конфиги чемпионов.
PS Есть третий, вы мерите, мы пользуемся 😃
И еще я заметил самый суперовый конфиг когда летают на 5040.
И вопрос Сергею Баранову, как первые впечатления от Вортекса ? Это лучше чем вы ожидали или ваши сборки не хуже ?

AlexCross
frozenboy:

Для меня вопрос тоже очень актуальный. А ответов так и нет, хотя многие советуют эту камеру, а что, сами то с ней не летают? Печать на 3-D принтере не подходит - нету у меня его. И не планируется…

Закрепил на стяжки + промежуточные кубики от нее же для корректировки глубины и наклона

P.S. внутри кейса именно такая плата с камерой

lunohod

У меня камера на стяжках и адаптерах от гемфанов. Буду менять на распечатанное крепление с 15-градусным наклоном.

Bogdanov
AlexCross:

Закрепил на стяжки + промежуточные кубики от нее же для корректировки глубины и наклона

P.S. внутри кейса именно такая плата с камерой

хорошее решение. А можно фото всего квадрика? хочу глянуть как закрепили видео передатчик.
вот как у меня курсовая закреплена.

TJohn7002
Jack13only:

Как то уже писалось, что у рамы zmr с бангуда лучи под неправильным углом стоят, поэтому 6 пропы и не лезут.

У меня zmr250 с бангуда, 6" пропы лезут

frozenboy

Большое спасибо всем, кто откликнулся, но речь шла именно о камере в корпусе. Не знаю, может я не прав, но доставать её из корпуса не хочется, интересует решение, как закрепить её именно в родном корпусе

AlexCross
Bogdanov:

хорошее решение. А можно фото всего квадрика? хочу глянуть как закрепили видео передатчик.
вот как у меня курсовая закреплена.

Пока временно у меня большой TS832, закрепил просто на стяжку к верхней палубе, немного на искосок. Планирую на будущее взять мелкий передатчик, как раз ровненько встанет вертикально между палубами.

artviz

для влагозащиты промазал плату распределения питания и мозг пластиком71. Камера тоже открыта, так что и ее залил. А вот с приемником FrSky D4R-II кто что делает? Вынимать из бумажной обертки и тоже мазать? Или в термоусадку упаковать? Или пускай в красивой обертке будет? )

Reestr

Решил собрать квадрик, подобрал сетап, товарищи форумчане, подскажите, подойдет ли, не упустил ли чего?
Рама: ZMR250 250mm Carbon Fiber Mini Quadcopter Multicopter Frame Kit
banggood.com/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini-Q…
Моторы: ZMR 1804 2400KV
banggood.com/ZMR-1804-2400KV-Micro-Size-Integratio…
Регули: ZTW Spider Series 12A OPTO ESC With SimonK Program
banggood.com/ZTW-Spider-Series-12A-OPTO-ESC-With-S…
Мозги: OpenPilot CC3D Atom Mini CC3D FPV Flight Controller CC3D EVO
banggood.com/OpenPilot-CC3D-Atom-Mini-CC3D-FPV-Fli…
Пропы: Gemfan 5x3 Inch Plastic 5030 Propeller CW/CCW For 240 250 Frame
banggood.com/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propelle…
плата PCB: Diatone ZMR250 PCB Board For ZMR250 Quadcopter Frame Kit
banggood.com/Diatone-ZMR250-PCB-Board-For-ZMR250-Q…

Аппа будет имеющая Spektrum ds7x, не могу только определиться с приемником
Этот FSFLY 2.4G 7CH F701 Receiver Supported JR Spektrum DSM-X DSM2 Transmitter
banggood.com/FSFLY-2_4G-7CH-F701-Receiver-Supporte…
Или же
OrangeRx R620 Spektrum/JR DSM2-совместимый Full Range 2.4Ghz с failsafe
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Акк: Turnigy 3S 1500mAh 20C

По будущему FPV (это только на перспективу пока):
Приемник с передатчиком: Boscam FPV 5.8G 600mW 32CH Wireless Transmitter Receiver TS832 RC832
banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-T…
Очки: Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH Div AIO Wireless Video Glasses Without DVR
banggood.com/Boscam-GS923-FPV-5_8G-32CH-Div-AIO-Wi…

И вопрос, т.к. будет плата PCB, нужно ли отдельный бек заказывать?

ppzaec

По поводу приемника поставь один сателлит и все
и вес и место сэкономишь

Reestr

А в остальном по комплекту все ок?
И как поступить с беком?

Skank

Del

Сорри,переадресую в нужную тему)

Aleksandr_L
xander_kej:

Кто ещё как решал проблемную калибровку ваншат регулей через сс3д?

Я отключал OneShot, калибровал, потом обратно включал. Только у меня на CC3D Cleanflight стоит.

choo-joe
Aleksandr_L:

Я отключал OneShot, калибровал, потом обратно включал. Только у меня на CC3D Cleanflight стоит.

я калибровал все регули через настройку самого регулятора в БлХелі

Andruhapes

Добрый день!
Извиняюсь, если уже был вопрос.
Кто что может сказать по поводу этого комплекта: rctimer.com/product-1275.html ?
Или, если не сложно, скиньте в личку ссылку, где можно в Москве купить нормальную курсовую для мелкого.
Заранее спасибо.

Bogdanov
Reestr:

Решил собрать квадрик, подобрал сетап, товарищи форумчане, подскажите, подойдет ли, не упустил ли чего?
бек заказывать?

норм сетап, но моторки лучше взять 2204
пропы купите “неубиваемые” пару страниц назад их линковали.
насчет Diatone на прошлой странице с ней имели геморой.
акк одного мало, (полетное время 5 минут), 20С мало!!! минимум 35С нужно. вам как для начинающего лучше взять на 1800-2200mah
Видео передатчик великоват, но работает на ура. У меня такой же. Возьмите что-то поменьше типа Aomway mini 600mw
очки по отзывам отличные.
а вообще если решили ударится в мелколеты то лучше прочитать как можно больше страниц этой ветки.

Exiles

Тоже собираюсь влиться в Ваш коллектив. И остановился на двигателях кобры, но не знаю, какие лучше взять:
Cobra 2300kV 125w или
Cobra 1960kv 90w
Буду вешать GoPro. Помогите с выбором.