FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank

ааа 2 мотора опять сами разгоняются…ну как же так?!(((а как до этого решил эту проблему не помню,столько всего сделал уже((((

Jack13only

Reestr и пропами 5030 не закупайтесь особо, движкам 2204 крутить их - воздух попусту молотить, лучше сразу хоть 5040 или 5045 возьмите.

Я изначально собирал 2204 12А 5030 3s, но буквально за месяц-два полностью перешел на 2204 20А 5045 4s. Потому что на 3s и 5030 он только первые пару полетов кажется резвым, а потом приходит понимание, что скорости и мощности маловато, особенно при резких маневрах.

Lex1981
kostya1973:

Включил бипер и он голос не подает.

Константин, полярность не перепутали? Странно, что не работает, он магнитный (может серьезные помехи создавать на компас), а не пьезо, но работать должен.
Кстати, у меня почему-то перестал работать первый (из трех) профиль в настройках пидов. Коптер отказывается армиться и постоянно светится зеленый светодиод. Два оставшихся работают. Может у Вас та же проблема?
А на команду дизарм (влево вниз) звуки издает? Мой сам дизармится, через несколько секунд при выкл. моторах, а по команде дизарм пищать начинает, при поиске помогает.

MGhost

удалось кому летать по 20 минут на таком формфакторе? и каков рекорд по времени вообще?

kostya1973
Lex1981:

Константин, полярность не перепутали? Странно, что не работает, он магнитный (может серьезные помехи создавать на компас), а не пьезо, но работать должен. Кстати, у меня почему-то перестал работать первый (из трех) профиль в настройках пидов. Коптер отказывается армиться и постоянно светится зеленый светодиод. Два оставшихся работают. Может у Вас та же проблема? А на команду дизарм (влево вниз) звуки издает? Мой сам дизармится, через несколько секунд, а по команде дизарм пищать начинает, при поиске помогает.

Леша, с Аром и Дизармом разобрался. Режим ARM перепутал с ANGLE (Стабилизация). Теперь все заработало.
По лампам.
Две лампы горят, зеленая мигает - это ДИЗАРМ.
Все горят - это АРМ.

По буззеру, скорее всего он не работает в Флипом(((

CrazyCoder
MGhost:

удалось кому летать по 20 минут на таком формфакторе? и каков рекорд по времени вообще?

В этом классе рекорды по скорости, а не по времени. За рекордами по времени вам в тему про долголеты.

czuryk
MGhost:

удалось кому летать по 20 минут на таком формфакторе? и каков рекорд по времени вообще?

23 минуты без FPV на акке 3S 2200 😃))

Lex1981
kostya1973:

По буззеру, скорее всего он не работает в Флипом(((

Не может быть, у меня 10Dof. Кроме того, у Юлиана Flip32 acro тоже с бангуда и тоже работает, он в видео показывал (ссылку не дам, на работе ютуб закрыли). Вот на CC3D его сложно настроить, а на флипе он из коробки работает.

MGhost
CrazyCoder:

В этом классе рекорды по скорости, а не по времени. За рекордами по времени вам в тему про долголеты.

я спрашиваю оптимальный конфиг. за 6 минут особо разлетаться не успеешь, разогреться, как уже аккум все

AlexCross

Буззер на пищит на арм/дизарм. Только при запуске, отстутствии сигнала, ожидание arm, низкий уровень акб, либо принудительный сигнал в модах.

MGhost:

я спрашиваю оптимальный конфиг. за 6 минут особо разлетаться не успеешь, разогреться, как уже аккум все

поэтому сразу покупают несколько акб

frozenboy

Получил с MYRCMART Flip32, www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=8057, но там не распаяны контакты. На сколько я понимаю, их не все нужно паять. Может кто-нибудь скинуть фото или ссылку, какие именно контакты паять нужно, чтобы не делать лишнюю работы.
Регули будут такие www.rctimer.com/product-1321.html
приемыш FS-iA6 от Flysky FS-i6, подключение классическое, по каждому каналу отдельно

MGhost
AlexCross:

поэтому сразу покупают несколько акб

это понятно, можно увлечься и улететь далековато а обратно аккума не хватит, вот 20 мин это оптимально

czuryk
MGhost:

это понятно, можно увлечься и улететь далековато а обратно аккума не хватит, вот 20 мин это оптимально

Никто в здравом уме не летает на мелком далеко.
Если подальше и подольше - собирайте TBS Discovery с LRS и прочими плюшками.

Lex1981
AlexCross:

Буззер на пищит на арм/дизарм. Только при запуске, отстутствии сигнала, ожидание arm, низкий уровень акб, либо принудительный сигнал в модах.

Странно, у меня всегда пищит… Может от версии cleanflight зависит?

Sabotaghe74
MGhost:

это понятно, можно увлечься и улететь далековато а обратно аккума не хватит, вот 20 мин это оптимально

Ага, а ещё Wookong поставить надо, чтобы по точкам летал. Парашютную систему, чтобы не разбился. LRS чтобы далеко летать. Генератор, чтобы аккум подзаряжал. Ну и самое главное 3-х осевой подвес с зеркалкой, чтобы крутые видосы были. 😁

cnyx

На таких коптерах далеко не летают. 200-300 метров. Их он преодолеет за 20-30 секунд, если “тошнить” 36км/ч (10м/с). Вот реально к коптерам был абсолютно равнодушен, ибо скучно и только 250й класс зацепил именно своей динамикой. А вы из него хотите платформу для съемки сделать…

Jack13only
frozenboy:

FS-iA6 от Flysky FS-i6

Покупайте FS-ia6 b, он поддерживает ppm. Ну и бесполезную телеметрию.

AlexCross
frozenboy:

Получил с MYRCMART Flip32, www.myrcmart.com/product_info...oducts_id=8057, но там не распаяны контакты. На сколько я понимаю, их не все нужно паять. Может кто-нибудь скинуть фото или ссылку, какие именно контакты паять нужно, чтобы не делать лишнюю работы.

Igaron

Собрал коптер по этому конфигу, разве что поставил более мощные регули (той же марки, только на 20а) и другие мозги (Arducopter взял), ну и раму сделал сам из алюминия и текстолита, весит все это добро без батареи 457 грамм. Откалибровал все - регули, компас, гироскопы и пульт. И теперь эта хрень беспомощно жужжит на полу и не пытается оторваться от земли!

MGhost
Sabotaghe74:

Ага, а ещё Wookong поставить надо, чтобы по точкам летал. Парашютную систему, чтобы не разбился. LRS чтобы далеко летать. Генератор, чтобы аккум подзаряжал. Ну и самое главное 3-х осевой подвес с зеркалкой, чтобы крутые видосы были.

все понял. этот коптер тот самый случай когда хочется запустить в человека кирпичом, но своих сил чтоб докинуть не хватает XD

ppzaec

ну 36 это вы маловато сказали 80-100 да это ближе