FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya1973

В каком канале должен быть низкий ШИМ для того, чтобы Fai;Save сработал? Теперь выключаешь аппу в канал Газа шим гонит 1500. и в канал AUX1 и AUX4 ШИМ загоняет. На приемнике настроил фэйл сэйв по низкому ШИМ. В чем собак порылся??

lunohod
frozenboy:

В принципе есть уже готовый CCD3, но он в пластиковом корпусе и я пока не соображу, как его на стоечки над PDB воткнуть…

вытащить из корпуса и тогда он встанет над pdb

ppzaec

На наза никто не летает т.к. она плохо настраивается под маленький размер, движки и регули не для этого размера а жпс просто ненужна там так же как и осд(мое мнение некоторые летают). Покупай себе назе32, движки 2204 2300кв регули 12 или 20а (на перспективу) и вперед собирать настраивать и летать

Lex1981
kostya1973:

В каком канале должен быть низкий ШИМ для того, чтобы Fai;Save сработал?

А разве не комплексно на всех каналах должно не быть сигнала? То, есть приемник не должен видеть передатчик.

Limonchik
Skank:

но плата в помойке

если звонится кондёр, а по всей видимости так оно и есть, то это легко определить -пищать будет при смене щупов местами и одинаковое время.

вот смотрю у многих флипы делаются мгновенно. я же пробовал пару раз на высоте метров в 10 и оба раза втыкался в землю. квадрик не делает резкий переворот, а делает петлю. это пиды настрайвать нужно? можно ссылку, гдет сохранял, а сейчас найти не могу

lunohod
Limonchik:

если звонится кондёр, а по всей видимости так оно и есть, то это легко определить -пищать будет при смене щупов местами и одинаковое время.

там на плате нет конденсаторов, только два регулятора напряжения. из-за них может звенеть?

А светодиоды припаяны? Через них может же звониться в одну сторону.

Braun
ppzaec:

20а (на перспективу)

Afro 20 подойдут? Они как раз у меня сейчас стоят и работают исправно

kostya1973
Lex1981:

А разве не комплексно на всех каналах должно не быть сигнала? То, есть приемник не должен видеть передатчик.

Так я выключаю передатчик, и такие вот вещи появляются. Причем приемник настроен на Сэйв, видать контроллеру чего то не нравится.

На фото когда аппа включена.

Уточняю. Когда моторы разармлены, есть хоть какой то ГАЗ, при выключении аппы на канале ГАЗа появляется ШИМ 1500. ОТкуда? То есть когда в полете пропадает сигнал - моторы встают на средний ГАЗ и уля ля…

Основные настройки. Единственное не знаю какой режим выбирать Serial Reciever Provaider. Летаю на FrSky.

Skank
lunohod:

А светодиоды припаяны? Через них может же звониться в одну сторону.

нет,диодов не было…
плин ну ребят,не могу найти поиском blheli 13.1 выручайте.13.2 нашёл и 14 нашёл,а 13.1 не могу…

эх давно не прибывал в такой печали…800км за 2 дня 8к рублей,просто чтобы 2 дня полетать,а коптер цука мне мозги парит…((

Mefist
kostya1973:

Так я выключаю передатчик, и такие вот вещи появляются. Причем приемник настроен на Сэйв, видать контроллеру чего то не нравится.

На фото когда аппа включена.

Уточняю. Когда моторы разармлены, есть хоть какой то ГАЗ, при выключении аппы на канале ГАЗа появляется ШИМ 1500. ОТкуда? То есть когда в полете пропадает сигнал - моторы встают на средний ГАЗ и уля ля…

Основные настройки. Единственное не знаю какой режим выбирать Serial Reciever Provaider. Летаю на FrSky.

Ну теперь нужно отключить файлсейв приемника, и настроить как надо самая контроллер. Или отключить файлсейв контроллера и настроить файлсейв приемыша на газ в 0

У вас шас срабатывает файлсейв приемыша и они видать выставлен в 1500

frozenboy
lunohod:

вытащить из корпуса и тогда он встанет над pdb

Красивая коробочка, серце кровию обливаицца

mouserider

Покупай себе назе32, регули 12 или 20а

раскажите на пальцах что лучше новичку сс3d или naze32? почему советуете назе?

20а на перспективу какую? и 12а и 20а поддерживают 4s

у меня просто почти таже проблема, что и автора вопроса, перехожу с 450го на 250ый , правда не продаю ничего

kostya1973
Mefist:

Ну теперь нужно отключить файлсейв приемника, и настроить как надо самая контроллер. Или отключить файлсейв контроллера и настроить файлсейв приемыша на газ в 0 У вас шас срабатывает файлсейв приемыша и они видать выставлен в 1500

На приемнике может залипла кнопка. Как отключить Фэйл Сэйв приемника и вкл контроллер?

Mytyshy
frozenboy:

Красивая коробочка, серце кровию обливаицца

Распаяйтесь без PDB, провода между пластин, красивую коробочку на 2-х сторонний скотч

Groza
mouserider:

раскажите на пальцах что лучше новичку сс3d или naze32?

Оба контроллера летают одинаково. По этому берите какой больше нравиться.

mouserider

Оба контроллера летают одинаково. По этому берите какой больше нравиться.

по виду?) оба нравятся)

Limonchik
lunohod:

только два регулятора напряжения. из-за них может звенеть?

любой стабилизатор по идее должен иметь кондёр на выходе, может там встроенный в сам стабилизатор, а может где и в плату ИМХО. но если кратковременно звонится при смене щупа, то на 99% это кондёр

lunohod:

А светодиоды припаяны? Через них может же звониться в одну сторону.

да, порядка 600ом

lunohod
chukey:

получил 4мм лучи с fpvmodel

Отверстия под крепления мотора какого размера?

Jack13only
mouserider:

20а на перспективу какую? и 12а и 20а поддерживают 4s

Когда вы поставите себе 5045 и 4s или 6045 и 3s, 12А вам может не хватить.
А с учетом того, что они стоят почти одинаково, смысл брать 12А?

mouserider:

раскажите на пальцах что лучше новичку сс3d или naze32?

Выбирайте к какому душа больше лежит. Я, как новичек, выбрал cc3d, летаю в акро и совершенно не парюсь ни о чем. Хотите летать - берите любой.