FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
Skank:

Ксандер,целый день не мог это победить,откатил 13.1 и все снова закрутилось как надо

Мож бэту 14 поставить? Пробовал?

kostya1973
feosky:

Если flip32 с Бангуда покупали недавно, то скорее всего брак. У меня тоже не работал. Похоже мосфет дохлый.

Мосфет это что? Да, с Бангуда около 3 недель. . Как определить? что Flip 32+ не работает на биппер? Может биппер сам? говорят не все подходят.

czuryk
Viktor_Kraikov:

Как итог квадрик нашли Таранька, Ладонь и Арм Naze32 Может кому поможет…

Спаяйте маяк Владимира - может помочь. Не всегда везет и акк остается на месте.

Skank

Пробовал,как раз на ней горели моторы и регули,но моторы тоже нормально крутились,я горение с прошивкой не связываю,но я ее ставить не буду

Jade_Penetrate
xander_kej:

Теперь всё равно пищат немного в разнобой при подключении…

В GS в самом левом поле выставите уровень 1000 или 950, в первом справа 1050-1100. Слева направо первое отвечает за сигнал при дисарме (а у вас он как раз и находится на гране запуска моторов), второе за минимальный уровень когда моторы стабильно крутятся, и третье за максимальный газ. У меня стоят настройки как на скриншоте.

По поводу поиска - удобно воспользоваться ренж тестом, прислонить аппаратуру к груди и вместе с ним поворачиваться, так можно сравнительно точно определить направление. А когда уровень сигнала высокий стоит попробовать армить движки и немного давать газу, в тишине их писк при попытке запуска вполне можно услышать за 10 метров.

kostya1973
czuryk:

Спаяйте маяк Владимира - может помочь. Не всегда везет и акк остается на месте.

ссылочку не подкинете по сборке маяка. спс.

czuryk
kostya1973:

ссылочку не подкинете по сборке маяка. спс.

Вот.

тигромух

Может кто-то помнит, я говорил что надо ждать видео с пожаром от Бориса Б.?
От Бориса Б. не дождались, вот вам от Константина С. 😃
Кому лень, смотрите с 2:15.

Утром прошил регули blheli 14, вечером пожар. Обидно… Даже пропов не сломал. И на первом же, разминочном, вылете 😦
Движок под замену, регуль еще не проверил, но думаю, что тоже.

Skank

Регуль точно тоже!!
Константин,регули не afro случайно?

Bogdanov
тигромух:

Может кто-то помнит, я говорил что надо ждать видео с пожаром от Бориса Б.?
От Бориса Б. не дождались, вот вам от Константина С. 😃
Утром прошил регули blheli 14, вечером пожар. Обидно… Даже пропов не сломал. И на первом же, разминочном, вылете 😦
Движок под замену, регуль еще не проверил, но думаю, что тоже.

Врядле это из за прошивки, сам летаю недели три уже на Blheli 14

тигромух
Skank:

Константин,регули не afro случайно?

Регули SN16.

Bogdanov:

Врядле это из за прошивки, сам летаю недели три уже на Blheli 14

До этого отлетал тучу аккумов на rev13, без единого глюка. А тут утром прошил, а вечером, случайно, пожар. Не верю 😃
Думаю, что от удара о ветку проп провернулся, регуль потерял синхру и сжег мотор.

Кстати, я наврал, вылет был второй. На первом тоже была странность: после посадки я дернул газ в ноль, а движки еще какое-то время продолжали крутиться. Никогда такого раньше не было.
В общем, кто как, а я обратно на 13.1 😃

Skank

Один в один как у меня,точно прошивка цука

korvin8

Skank, демаг какой? прошивка РК или бэта?

Bogdanov

Сегодня для себя решил вопрос с откручиванием гаек на пропах
поехал на авторынок и купил гаек двух видов. Да они чуток тяжелее чем модельные но зато цена 1грн за штуку, можно не переживать что они закончатся
купил ключ для гайки и мне напечатали ключ под моторки SunnySky.
те что слева не очень понравились, те что справа это гайки с хоббикинга, а вот те что посредине в самый раз.

korvin8

А если использовать пропадаптеры разного вращения, то ни ключ не нужен будет, ни гайки 😉

korvin8

У тигромуха дэмаг - офф, у меня - лоу, у вас - хай. И у всех - пожар(
Причём у меня на РК сгорело.

sanyok_amd
mouserider:

раскажите на пальцах что лучше новичку сс3d или naze32? почему советуете назе?

Чтоб потом не читать 5 страниц как вы пытаетесь настроить пищалку на отдельный канал и у вас ничего не получается.

bozik
korvin8:

У тигромуха дэмаг - офф, у меня - лоу, у вас - хай. И у всех - пожар(
Причём у меня на РК сгорело.

Пока летал на “старом добром” Emax все было стабильно. Поставил мини 20 RCTimer начались “пожары”.
Мне кажется или это общая тенденция?

Евжентий

Вы меня пугаете. Собираю второй квадр на RCTimer 20А мини + cobra 2204 и не хотелось бы все это дело спалить.

Quadunion
bozik:

Пока летал на “старом добром” Emax все было стабильно. Поставил мини 20 RCTimer начались “пожары”.

аналогично!! летал на емаксах и дисах все гуд. купил т-мотор и RC 20а мини, даже не взлетел но не спалил моторы. Уберег вроде. Щас все снял моторы отложил регули ушатаю на дисах. Нужно брать что то другое…