FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

не кидайте помидорами, просто эти регули есть на европейском складе
hobbyking.com/…/__54268__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot…

можно ли их прошить в blheli? подойдут ли они для 250-го сетапа

я просто уже почти весь сетап подобрал себе в европейским магазинах, кроме дурацких регулей, хочу 20А blheli и с беком

ну или если кто видел грамотный кит 250-го с 2204 моторами ( не ноунейм) и 20а регулями с китая

я либо по кусочкам буду с европы покупать, чтобы налог не платить или сразу весь кит с одного места

MGhost
grblmm:

так одни и те же вопросы каждый день, неблогодарное дело на них отвечать т.к. все уже писалось 20 раз, прочитайте любые 10-20 страниц и там будут все ответы

я и прочитал 10, увидел что мобиус используют, и написал. а Ваня говорит что не использует никто, вот я удивился и спросил

ppzaec

Я летаю на этих регулях, с помощью свистка перешил их на бл хели, уместил их в нутрь рамы как “сигаретки” только в них бека нету помойму

MrRusan1

Да задержка на мобиусе и любой другой пишущей камере большая управлять не комфортно , да и качество как курсовой плохое .

Aleksandr_L
kostya1973:

Народ. Кто ставил буззер на Флип 32. Отпишите

Я ставил. Запаял - не работает. Проверил полярность, была перепутана, перепаял - работает.

тигромух
Viktor_Kraikov:

А вот и обзор с хобби подоспел на базер

Кажется, я только что выкинул 25 баксов. Даже голос чувака звучит гораздо громче чем эта пищалка…

Sabotaghe74
тигромух:

Даже голос чувака звучит гораздо громче чем эта пищалка…

Тоже заметил. Такое ощущение, что пищалку подушкой накрыли 😃

grblmm
Sabotaghe74:

Тоже заметил. Такое ощущение, что пищалку подушкой накрыли 😃

ну так он ее пальцем зажимает, видно же на видео.

Lex1981
kostya1973:

Народ. Кто ставил буззер на Флип 32. Отпишите. Не работает у меня. Не понятно буззер или плата. Пропишите алгоритм.

Константин, да в том то и дело, что нет алгоритма. Воткнул соблюдая полярность и все, все работает, ничего настраивать не надо.
А если на пищалку подать +5в на прямую, пищит? Может она у Вас мертвая?

тигромух
grblmm:

ну так он ее пальцем зажимает, видно же на видео.

Только все время в разных местах 😁

Sabotaghe74
grblmm:

ну так он ее пальцем зажимает, видно же на видео.

Странный маркетинговый ход. Рекламировать пищалку, изначально зажав её пальцем, чтобы пищала по-тише ))

Limonchik

Вот мои настройки:

Летаю в acro+, флипы быстро крутятся (желе из-за защитной корзины для мобиуса или из-за кривых пропеллеров, наверное):

спасибо, но у меня с этими настройками осцилляции сильные, просто при весении, летать не стал.
подскажите чем отличается акро+ от аксислок. ну и вообще почитать про режимы

Braun

Пытаюсь разобраться в мире 250 размера…
начал читать с 300 стр, тяжело однако)
С каких ресурсов вы заказываете рамы? (что есть еще кроме рстаймера, ХК, бангуда).
Какие сложились основные требования к рамам?
Заранее благодарен.

kostya1973
Lex1981:

Константин, да в том то и дело, что нет алгоритма. Воткнул соблюдая полярность и все, все работает, ничего настраивать не надо. А если на пищалку подать +5в на прямую, пищит? Может она у Вас мертвая?

Алексей, подавал +5В с БП пищалка работает. Значит не работает Флип 32+((. Именно это и интересовало. СПС за ответы.

lunohod
Limonchik:

спасибо, но у меня с этими настройками осцилляции сильные, просто при весении, летать не стал.
подскажите чем отличается акро+ от аксислок. ну и вообще почитать про режимы

Из моих настроек можно перенять Responsiveness и Acro+ Factor. А пиды для каждого квадрика свои, надо настраивать. Вот тут написано как: rcopen.com/forum/f136/topic362347/10791
Кто-то сделал видео на русском, но я не могу найти ссылку.

kostya1973
Aleksandr_L:

Я ставил. Запаял - не работает. Проверил полярность, была перепутана, перепаял - работает.

Саша, полярность верна.

Вчера первый раз поднял 250 в воздух. Без FPv. На 3S 1500mA летает около 10 мин в пенсионерском режиме(приблизительно).

Испытал 200мВт Боскам + Боскам 923 очки(отъезжал на машине от приемника):
на штатных антенах - 100-150 связь неуверенная
на клеверах (причем оба 3-х лепестковые) - около 400м неуверенная.

Skank

Пробовали отъехать на машине,а потом выйти и отойти от нее метров на 15?показания изменятся

Вчера попробовал Г-образный переходник для антенны(так вышло,что купил антенну с прямым входом),видео стало вообще помойка,на родном поле,где без переходников я вообще помех не видел,один раз видео пропало полностью,переделал на переходник-удлиннитель,в разы лучше чем с Г-образным,но хуже,чем вообще без переходников…просто на заметку…

Microdronchik

В профильной теме спросил, но никто не ответил 😭 может тут есть кто к Naze32 подключал сателит от спектрума, никак не могу понять как правильно забиндить и настроить 😭

kostya1973

Пробовали отъехать на машине,а потом выйти и отойти от нее метров на 15?показания изменятся

Если ко мне адресован вопрос… Я разворачивался в сторону приемника из открытого откна авто. Тестил приблизительно каждые 50м.

Skank

Машина может переотражать сигнал,читал в профильной теме и пробовал ставить телек с приемником на крышу авто (забыл штатив),наблюдал легкие помехи,на малых расстояниях,чего ранее и после замечено не было