FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank

Пробовали отъехать на машине,а потом выйти и отойти от нее метров на 15?показания изменятся

Вчера попробовал Г-образный переходник для антенны(так вышло,что купил антенну с прямым входом),видео стало вообще помойка,на родном поле,где без переходников я вообще помех не видел,один раз видео пропало полностью,переделал на переходник-удлиннитель,в разы лучше чем с Г-образным,но хуже,чем вообще без переходников…просто на заметку…

Microdronchik

В профильной теме спросил, но никто не ответил 😭 может тут есть кто к Naze32 подключал сателит от спектрума, никак не могу понять как правильно забиндить и настроить 😭

kostya1973

Пробовали отъехать на машине,а потом выйти и отойти от нее метров на 15?показания изменятся

Если ко мне адресован вопрос… Я разворачивался в сторону приемника из открытого откна авто. Тестил приблизительно каждые 50м.

Skank

Машина может переотражать сигнал,читал в профильной теме и пробовал ставить телек с приемником на крышу авто (забыл штатив),наблюдал легкие помехи,на малых расстояниях,чего ранее и после замечено не было

Makika
MrRusan1:

Насчёт угловых разъёмов - антенны для коптеров

Есть тут товарищ. Далеко не последний гонщик. Роман Куприянов. Так он летает с угловым разъемом и антенной, прижатой к корпусу(карбоновому), правда в пластиковом защитном корпусе, и бед не знает.

Skank

Если почитать ту ссылку,то там не последний человек,который сам конструирует антенны (с его слов;)),подтверждает мои слова и он же говорит,что эти разъемы бывают разного качества и есть приемлемые,но их все равно не использует,а использует гибкий кабель.Но я верю не столько словам,сколько своим глазам,проверил лично,на одном и том же поле,за одними и теми же кустами.Первый раз упал по причине отсутствия видео.

Aleksandr_L
Makika:

Так он летает с угловым разъемом и антенной,

Думаю просто никто этот вопрос глубоко не исследовал, как и китайское электричество 😃
В основном обсуждаем теорию и гадаем. Можно угловые, нельзя, насколько в них затухнет?
Очень конечно хочется взять все свои передатчики, переходники и антенки и померить их на хорошем КСВ метре, измерителе мощности и анализаторе спектра.
Думаю можно много интересного увидеть.
Еще есть желание анализатором спектра посмотреть эфир в месте полетов, тоже возможно много интересного можно увидеть.
Я все к своей вчерашней потере видео в 30-ти метрах.
Что это было? Причем такая же проблема была в этом месте, примерно с месяц назад, потом пропала.

mouserider

Diatone PDB встанет на раму QAV250 или она только на ZMR?

Skank

Саша,а в прошлый раз тоже на утенке видео пропало?может за рамой антеннка спряталась?)

П.с. когда мы твой квадрик на поле искали,там самолетчик приходил,у него есть приборчик,который измеряет мощность сигнала на каналах,сказал можно без проблем встретится замерить,все что надо,я взял телефон,можем встретится с ним вместе.

Limonchik
Aleksandr_L:

Еще есть желание анализатором спектра посмотреть эфир в месте полетов, тоже возможно много интересного можно увидеть.

вот такой routerbox.ru/…/ubiquiti_nanostation_loco_m5/ штукой можно эфир глянуть, правда покупать её ради мониторинга накладно. дома валяется сгоревшая такая, хочу попробовать антеннку для приёмника замастрячить. усиление 13дб.

Aleksandr_L
Skank:

можно без проблем встретится замерить,все что надо,я взял телефон,можем встретится с ним вместе.

О вот это интересно!
В первый раз было тоже на Утенке, потом такой же глюк поймал на ZMR-ре, на самом высоком канале FatShark 5880MHz.
Потом месяц летал вообще без проблем. И буквально два дня назад на том же Утенке гонял, проблем с видео не было, в том же месте.

Skank

Как соберусь,договорюсь,дам знать

Значит не рама виновата(

Viktor_Kraikov
тигромух:

Кажется, я только что выкинул 25 баксов. Даже голос чувака звучит гораздо громче чем эта пищалка…

Думаю не зря. Я буду покупать, это начинаешь понимать когда наступает полная задница, любая зацепка подойдет. А эта автономна, имеет внутренний таймер по которому начинает через час пищать, как раз рассчитана на вылет батарейки и дискотека с дурными децибелами не нужна, услышите,лишь бы работала. Засунуть ее в щель между нижней и средней платками если получится и пусть там живет. Если я арм -дизарм в поле услышал по которому квадрик обнаружил, поверьте как это будет пищать музыкой покажется.

ARXITEKTOR

Пытаюсь разобраться со спарки 2.
Подал питание на контроллер через пины моторов.
а на пинах приёмника напряжения нет.
куда крутить непонятно.
если подать питание на пины приёмника ничего не работает.
Странно что так сделали.

xander_kej

Перепаял контакты на моторе с регулем, который дёргался. Как я и думал - это не помогло. Пайка там была хорошая.
Вот видео ещё одно. Тут моторы ещё и саморазгоняются, тротл не трогаю… Вообще лажа какая-то, не прёт у меня …

www.youtube.com/watch?v=_TNfVVLZWZ4

ARXITEKTOR
ARXITEKTOR:

Странно что так сделали.

мануал прочитал еще раз надо там снизу около разъёма перемычку запаять.

тигромух
Viktor_Kraikov:

Думаю не зря. Я буду покупать, это начинаешь понимать когда наступает полная задница, любая зацепка подойдет.

Если вы мне, то мне она нужна только как подопытный кролик для препарирования. Уж очень заинтересовала слышимость на 200м, хочу разобраться каким таким чудом этого можно добиться. После моих двухмесячных экспериментов с парой десятков китайских пищалок, у меня сложилось полное впечатление, что мелкий баззер не может орать громко. Подозреваю, что это какой-то физический закон, но сформулировать не могу…
А на моем минике стоит полноценный маяк, ищу его раз по пять за полетный день 😃

Sabotaghe74
тигромух:

ищу его раз по пять за полетный день

Забыл сказать “за не долгий полётный день” 😁