FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Новая рептилька от ГБ
С питч камерой!

Specification:

  • Material: 1.5mm Carbon fiber
  • Wheelbase: 280mm
  • Weight: 129g

Recommand Configuration:

  • Motor: 1806/2204
  • Propeller: 5"-6"
  • Battery: 1500mah-2200mah
  • ESC: 10A-12A

    Package included:
  • 1* Carbon fiber quadcotper frame
  • 1* FPV camera
  • 1* ESC PDB board
  • 1* Gimbal servo

Цена так себе, 65 бакинских

… for Aerial Photography лол

Braun

Кое с чем определился.
Подскажите пожалуйста я на правильном пути?

По поводу регуляторов, так понимаю нужно их иногда прошивать, что нужно для этого докупить?
Заранее спасибо!

Skank
Bulldog:

Такая же беда. Чтобы узнать коротят ли обмотка мотора на корпус через винт, надо отпаивать мотор от регулятора. У меня все запаковано и разбирать желания нет. Или выкручивать винты по одному и смотреть. Или разбирать мотор и смотреть замыкания обмотки на корпус. Но мне лень было этим заниматься. Я поступил проще - изолировал удлинитель антенны от рамы.

у меня тоже желания нет,но придётся разобрать…изолировать конечно можно,но это не выход,надо искать коротыша

Bulldog
Braun:

По поводу регуляторов, так понимаю нужно их иногда прошивать, что нужно для этого докупить?
Заранее спасибо!

В обоих местах качество контроллеров отличное. С фпвмодель доставка фри и быстро ~ 1.5 недели до Москвы.
Регуляторы с крайней прошивкой можно прошивать т.н. Afro стиком. Продается на хобях. Я пользуюсь Ардуиной Уно

Skank:

у меня тоже желания нет,но придётся разобрать…изолировать конечно можно,но это не выход,надо искать коротыша

Буду искать, когда менять буду регуляторы.

NetWood
korvin8:

делается все на много проще, у камеры есть ОСД, там можно задать имя камеры и позицию

Семен Семеныч! С точкой по центру очень удобно. Только я на effio-v ее не нашел в чарсетах ID. Поставил ^.

Jack13only
Bulldog:

В обоих местах качество контроллеров отличное. С фпвмодель доставка фри и быстро ~ 1.5 недели до Москвы.

Везде есть брак, никто от этого не застрахован. С фпвмодел прислали нерабочий cc3d и регуль dys 20A.
Хотя деньги вернули быстро, да и техподдержка мне понравилась, довольно много сейчас там покупаю.
Так что лучше всегда брать с запасом, это касается и бангуда, и фпвмодел, и ХК.

тигромух
NetWood:

Семен Семеныч! С точкой по центру очень удобно. Только я на effio-v ее не нашел чарсетах. Поставил ^.

А у меня ни точка, ни другие символы не попали в центр. Либо чуть правее, либо чуть левее…
В итоге сделал Privacy Area размером 1x1, их можно двигать с точностью до пикселя и любой цвет выбрать 😃

artviz
Lex1981:

Немного оффтопа- очень порадовала скорость доставки с Российского склада на hobbyking.com. Вчера заказал, сегодня привез курьер.

еще немного оффтопа - заказал на русском складе аккумы 19 июня. Все в наличии. Сегодня 25, жду дальше…

skydiver

[offtop_mode_on]

artviz:

еще немного оффтопа - заказал на русском складе аккумы 19 июня. Все в наличии. Сегодня 25, жду дальше…

20го заказал - 22го получил😁
[offtop_mode_off]

DynamiX
Purumpumpum:

Нашел аппаратуру radiolink at9. Телеметрия и прочие плюшки присутствуют. Есть качелька, чтобы сделать левый стик подпружиненым (в обзоре на ютубе автор упоминул, что для квадрика это очень удобно, так ли это?) И стоит чуть более 100$.
Все остальные замены учту, спасибо.
Как я понял по части электроники все нормально, висит вопрос по пропеллерам.

О зиме я не рано задумался, пока с жабой договорюсь (около 500$), пока закажу, пока придет, потом сборка, глядишь и декабрь 😃

Я летаю на RadioLink AT10 , телеметрия отлично помогает следить за аккумом когда по шлему летаешь.
Дальность как говорят 4.8км ) для мелкого столько не нужно, но хорошо когда есть запас!

rushan
тигромух:

Оказалось, что мой любимый телек вносит 100мс задержки в видеолинк и имеет жутко низкий ФПС, по сравнению с чисто аналоговыми вариантами.

Вот это поворот!
У меня такой же монитор, расстроили вы меня, однако 😃 Одно хорошо - до момента, когда эти задержки для меня станут критичными, еще как до Китая пешком.

frozenboy
skydiver:

[offtop_mode_on]

20го заказал - 22го получил😁
[offtop_mode_off]

Извиняюсь за немножко оффтоп, но уж если зашла речь, позволю себе спросить, как правильнее поступать с новыми аккумуляторами (мне вчера пришли долгожданные Генсы с Банга, заряд 11,4 V) - сразу ставить на заряд, или предварительно доразрядить? И вообще по поводу разряда акков зарядником - читал что не советуют его применять, однако использует ли его кто-нибудь на практике?

mmib

Может кто-нибудь поделиться пидами на CC3D?

Рама ZMR 250 карбон, моторы SunnySky x2204s-16 2300kv, пропы 5040, 5045. Летаю с мебиусом. Полный вес - 570 грамм

Jack13only
mmib:

Может кто-нибудь поделиться пидами на CC3D?

Рама ZMR 250 карбон, моторы SunnySky x2204s-16 2300kv, пропы 5040, 5045. Летаю с мебиусом. Полный вес - 570 грамм

А вы когда первоначальную настройку делаете, там в конце пиды для разных конфиги предлагают. Я оттуда брал похожий, и потом донастраивал немного.

Bulldog
Jack13only:

Везде есть брак, никто от этого не застрахован. С фпвмодел прислали нерабочий cc3d и регуль dys 20A.
Хотя деньги вернули быстро, да и техподдержка мне понравилась, довольно много сейчас там покупаю.
Так что лучше всегда брать с запасом, это касается и бангуда, и фпвмодел, и ХК.

Речь шла о naze32. У всех знакомых траблы только с флипом32. С назе32 проблем нет.

Braun:

Вы имеете в виду это Afro ESC USB Programming Tool ?

Именно его.

Braun
Braun:
  • Регулятор - Rctimer Mini ESC20A OPTO BLHeli Firmware (OneShot125) или другой какой-то лучше?

повторюсь
данный регуль одобряете?