FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

DynamiX
Bulldog:

Приеду из отпуска - дам попробовать 😃
У нас дождь… (Владимир)

С нетерпением жду) а у тебя какие Аккумы есть? Я сейчас пока на 1500 40с , еще жду 2200 35с, вот думаю придут ща моторки 2204 новые и регули 20А и какой понадобиться наверное уже? надо переходить на 4S …

kostya1973

Не знаю пока. Мне пришла с 2.1мм. Юлиан нарекоммедовал.
Ту Дмитрий Иванов.
Настраивать как я знаю.еще и таким же новичкам помогаю. А Вы гуру или так постебать зашли? Может тогда и шапку с наиболее частозадаваемыми вопросами напишете?
Я спросил как дрбавить новые режимы в Коенфлае, а не настроить.

DynamiX
korvin8:

купил на пробу 2.8 и 3.6, полетал достаточно на обоих, пока остановился на 3.6 т.к. расстояния и скорость более адекватно воспринимается
как используют 2.1 - вообще не представляю, искажения же страшные будут, да и не нужен такой широкий угол при полете

Заказал сейчас и 2.1 и 2.8 чтоб наверняка) и камеру другую , но к сожалению тол же с 3.6)
Сегодня забрал не хитрую приблуду с двумя сервами для поворота и наклона полезной камеры… Конечно это до первого краша) но попробовать интересно и как я понял сделать на cc3d на стоковом опоен пилоте это легко. При посадки опускать камеру например, у кого то тут я уже видел такое

Viktor_Kraikov

В копилку знаний, Дед выпустил видео ремонта антенны которую при краше винт отрубил. Только я чтобы не считать на калькуляторе ( это в его видео ) пока целая линейкой замерил 😃

Bulldog
kostya1973:

Может тогда и шапку с наиболее частозадаваемыми вопросами напишете?
Я спросил как дрбавить новые режимы в Коенфлае, а не настроить.

Зачем добавлять, если они есть? Вы читайте документацию, читайте. Хоть ерунду нести не будете.
На многое глаза откроются.
Про шапку это не ко мне, а к владельцу ресурса.

DynamiX
kostya1973:

Я спросил как дрбавить новые режимы в Коенфлае, а не настроить.

А скажи что тебя сподвигло на переход на клин? Умения сейчас лежит еще один сс3д про шитый под клин, подружил его с ГПС, барометр не получилось прикрутить, хорошо сто там есть автотюн, заморочки с лампочками, ну а в режимах есть приимущества перед ОпенПилотовской прошивкой?

Bulldog
Viktor_Kraikov:

Только я чтобы не считать на калькуляторе ( это в его видео ) пока целая линейкой замерил

Так это известная длина антенны. 31 мм. Даже и мерить не надо. Просто запомнить 😃
Я, чтобы антенны не отломить, сделал так:

grblmm
kostya1973:

Дайте ссылку проверенных продавцов,пжл.

ru.aliexpress.com/store/727847 - выбор не самый большой, но мозги, рамы змр250 и пропы 5030 у него отличные

тигромух
korvin8:

как используют 2.1 - вообще не представляю, искажения же страшные будут

Я использовал 2.1. И остался бы на ней, если бы ворота не появились. С широкой линзой сложнее попасть, т.к. они мелкие на картинке получаются 😃
Перешел на 2.5. Имхо, оптимально.

czuryk
тигромух:

Перешел на 2.5. Имхо, оптимально.

Тоже так думал, но но на втором квадре уже на 2.8 откатился…

Aleksandr_L
DynamiX:

но попробовать интересно

Это только на попробовать.
Посадка на 250-м часто очень быстрая штука и щелкать еще какие то тумблеры и крутить крутилки, чтобы повернуть камеру там некогда.
Лишбы шлепнуться аккуратненько, не сильно далеко.

Jack13only

Кстати, на фотке хорошо видна ломкость пропов dragonfly 5045 😃

Braun

Насколько критично иметь баро на боту мозга Naze32?

Aleksandr_L
kostya1973:

Не пойму как в Кленфлае добавить новые полетные режимы?

Так же как Angle и Horizone.

kostya1973:

Нужен режим Удержания высоты и Режим всегда к тебе одной стороной

Это Baro и Magnet - по моему называется, точно не подскажу, посмотрите в соответствующей вкладке.
Как они работают, почитайте в инструкции, я ими не пользовался тоже не подскажу.

Я на сегодняшний день даже от режима Horizon отказался, за ненадобностью. Ну и переключаться быстрее из одного в другой.
Использую только Angle для взлета и посадки и Manual для полета. Остальное на 250-м, на мой взгляд, лишнее.
Любая нештатная ситуация длиться от долей секунд до целой секунды, если руками не вырулил идешь искать квадрик в кустах и траве.

Braun:

Насколько критично иметь баро на боту мозга Naze32?

Мой ответ прямо за вашим сообщением.

kostya1973
DynamiX:

А скажи что тебя сподвигло на переход на клин? Умения сейчас лежит еще один сс3д про шитый под клин, подружил его с ГПС, барометр не получилось прикрутить, хорошо сто там есть автотюн, заморочки с лампочками, ну а в режимах есть приимущества перед ОпенПилотовской прошивкой?

Слава, я только начинаю. Пришел Флип 32+. Пока посмотрел видео от Юлиана, ну и перешел по Клин. В документации по Флипу увидел множество режимов, которые есть у контроллера. У меня есть барометр, на его основе хочу настроить удержание высоты. Потом для общего развития прикрутить ГПС. Пришли сонары, тоже буду паять. Не понял как только в Клине добавить новые режимы, ночью разбирался. Клина перед глазами нет пока. Как то так. А помидорников много, кидать все умеют. А как помочь сразу в кусты и на га…но исходят. Мол мы разобрались с этими мелочами и нам не интересно, МЫ ГУРУ серьезные ГЛОБальные вопросы решать будем, остальные нахер, тему не загружайте. Знаю в столице много и хороших парней, а … везде хватает.

По существу. У Флипа есть такие режимы. см фото. Как добавить их в Клин? см фото. Или как то ручками прописывается? с анг языком тяжело, автоперевод коряв.

Bulldog

Большинство в разработке. Вам что надо то? Некоторые появляются при активации фич. Camstab например.
И где это вас помидорами то закидали парни из Москвы?
Вам сказали читать доку, а то, что с англ. траблы у вас - это лично ваши проблемы.
А у вас рвануло сразу. Большинство ответов на ваши вопросы есть в видео Юлиана и в доках. Я же вам сказал - читайте доки и будет счастье!

kostya1973
Aleksandr_L:

Так же как Angle и Horizone.

Настроить могу, и понимаю. А на вкладке Modes как новый полетный режим добавить, например Baro.? см фото

Bulldog:

Большинство в разработке. Вам что надо то? Некоторые появляются при активации фич. Camstab например.

Дмитрий, см фото. Вот я и спрашиваю можно еще добавить полетные режимы, если да, то как? активации каких фич?

Мне нужен BARO и MAG,а потом SONAR.

Aleksandr_L
kostya1973:

Как добавить их в Клин?

Нажать Add Range и настроить соответствующий диапазон для одного из ваших переключателей на передатчике. Не?
Или я не понимая сути вопроса?

Bulldog

Малин, у вас же там есть все эти режимы!!! Как их включить вам пять раз ответили!!!

kostya1973:

Настраивать как я знаю.еще и таким же новичкам помогаю.

Ни пса вы не знаете!!! Если бы знали, не задавали глупых вопросов.

Aleksandr_L:

Или я не понимая сути вопроса?

Он сам не понимает, что спрашивает.

kostya1973
Aleksandr_L:

Нажать Add Range и настроить соответствующий диапазон для одного из ваших переключателей на передатчике. Не? Или я не понимая сути вопроса?

Нажимаю, настраиваю еще один диапазон, назначаю переключатель на аппе. А как контроллер поймет, что это Baro? см фото. Или я чего не понимаю. У каждого режима своего же диапазона нет?

Не Baro, описался. Sonar, например. Баро в списке есть. Ссори это я немного запутал . Нужно добавить режим полетов, которого нет в списке.

Bulldog
kostya1973:

Дмитрий, см фото. Вот я и спрашиваю можно еще добавить полетные режимы, если да, то как? активации каких фич?

На вкладке Configuration смотрите. Ставьте галку на фичу, которую нужно. Sonar например. И появится режим. Неужели так трудно сообразить? Или почитать?
Диапазон вы неправильно добавили на скрине выше. Вы не видите надпись Baro слева в режимах?