FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bulldog

Калибруйте 😃
Вот хороший, на мой взгляд, мануал:

Calibrate ESC

TAKE YOUR PROPELLERS OFF while working with the quadcopter.

You’ve been warned.

For some reason, my radio is not working for calibrating ESCs, so I have to use the CLI tool in the baseflight GUI. So I just followed these instructions.

DISCONNECT Lipo Battery first, then type command in CLI:

set mincommand=1980
Hit enter and type save.

Now disconnect USB cable to power off the flight controller. Power up FC again by plugging in the Lipo, and USB cable. After bootup go to back to CLI and type:

set mincommand=1000
And enter save. I you hear a musical tone then all ESC’s are calibrated!

Jack13only
Roman89:

Регули калибровал, минимальный газ настроил.

Может минимальный газ сильно маленький поставили?

Roman89
Jack13only:

Может минимальный газ сильно маленький поставили?

Возможно, минимальный газ смотрел через cleanflight на вкладке motors, там движки стартуют при 1024 и я выставил минимум 1015, сейчас заармил подключенным к компу, а на вкладке ресивер показывает, что стартует на 1120. Буду проверять.

Mr-Bean

Если не возражаете, вернусь к своей проблеме:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/14625 и
rcopen.com/forum/f136/topic362347/14627
Customer Service FPVModel согласился на обмен мотора, правда когда я вышлю им бракованный и сообщу номер трека 😉 Ну да это ладно, но хотелось бы быть уверенным, что я сам не туплю и дело действительно в моторе.
Я тут занимался исследованиями: переставлял мотор с места на место. Везде повторяется одна ситуация: ставишь мотор на луч, не прикручивая ни одним винтом, подключаешь к ESC - все нормально - мотор крутится, все хорошо. Как только закручиваешь хотя бы один крепежный винт, появляется короткое, которое прекрасно вызванивается мультиметром. Короткое звонится не на корпус мотора, а на пайку к регуляторам. На всех остальных моторах короткого на тех же местах пайки нет.
Как считаете - виноват мотор?

Cubensis
Lex1981:

Немного оффтопа- очень порадовала скорость доставки с Российского склада на hobbyking.com. Вчера заказал, сегодня привез курьер.

Да, зарядное устройство мне примерно также за день доставили, а вот аккумуляторы с того же РФ склада жду уже неделю 😉

ARXITEKTOR

Поднял я наконец-то Спарки2
теперь буду разбираться с гейнами.
И пробовать подключать GPS.

DynamiX
kostya1973:

Слава, я только начинаю. Пришел Флип 32+. .

Я тоже в начале года полетал на радиоуправляемый игрушке, а сейчас уже два собранных квадра на 500 и 250 раме, собираю еще 250 для друга)) А с чего перешел? У меня токоеже меню. Клин он и в Африке клин)
У тебя флип где 10 степеней?

Santei

Всем доброго времени суток, (думаю уже обсуждалось но с ходу найти не смог) подскажите про расположение моторов, и направление вращения, такое ведь? с правой(черные) и левой(белые) резьбой

fargo
Bulldog:

В полетных режимах удалите arm. Вообще. Крестик нажмите.

Удалил, не помогло. Беда у меня с платами управления =(. По второму вопросу с 1-м дрегающимся мотором с cc3d и cleanflight . поменял на другой вход esc. Сразу все стало ок. Более того другой регуль воткнул в проблемный вход. все равно все хорошо. как только втыкаю 4-й регуль в 4-й вход его мотор начинает дергать. как поменять програмно например на 5-й выход?

Офтоп: Дмитрий, а можно в личку -где Вы летаете, я вроде как живу рядом. очень хочется подъехать показать свой квадрик, чтобы понимать что и как нужно настроить (или сразу выбросить этот и купить новый) ибо замучался, уже 2 месяца настраиваю, если и летает то через то место, из которого у меня, видимо, руки растут =( . 20-ку потратил, а ничего до сих пор не летает.

ra_inside

Добрый день.
Собираю свой первый квадрокоптер на 250й раме, поэтому прошу подсказать(если не трудно) пару вопросов.
Ранее летал только на китайских, собранных, аля JJRC, Hubsan.
Данную тему прочитал сначала и почти до конца, так же пересмотрел кучу видео про сборки, видео профи и их сетапы. На основе всей информации понял, что дорогой сетап собирать по началу не стоит.
Так вот, возникло пара вопросов:

grblmm

Именно этот кит летал у меня отлично. Фпв лучше взять Eachine т.к. передатчик у них мелкий и достаточно качественный, про камеру тоже плохого не скажу. Антены только заменить на клевера.

Limonchik

у меня тоже этот кит, если честно я его немного побаиваюсь , скорость сумашедшая 😁. на полный газ за секунду улетает так что уже не понять его положение в пространстве, только огни помогают. про прошивку регулей то же интересно. по поводу передатчика - у меня опять же такой но с дешёвыми клеверами, 400-500метров в поле держит спокойно, а дальше не пробовал. плюсом считаю что ему не нужен отдельный L фильтр, стабилизатор, всё уже есть на нём.

pilot258

тоже покупал кит у этого продавца, правда на моторках 2204, регули там гигантские.
там же сразу зацепил передатчик на 200mw стоил 15 баксов, работает хорошо. на далность еще не проверял, жду нормальные регуляторы и акб.

Jack13only

ra.inside, ищите другую аппу, 9xr уже давно не купить

5yoda5
Jack13only:

ищите другую аппу, 9xr уже давно не купить

Есть версия PRO. Вот, 100 баксов - и она ваша.

sanyok_amd
DynamiX:

Народ подскажите, хочу приобрести 4s Аккум

Зиппи и турниги 25С по вашим ссылкам не вариант, только для полётов блином. Дадите газу - заорёт пищалка о просадке. Рекомендую дженсы 1800 4S 40С, подскажу где взять)

тигромух
sanyok_amd:

Рекомендую дженсы 1800 4S 40С, подскажу где взять)

Скорей же подсказывайте 😃