FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

DynamiX
kostya1973:

Слава, я только начинаю. Пришел Флип 32+. .

Я тоже в начале года полетал на радиоуправляемый игрушке, а сейчас уже два собранных квадра на 500 и 250 раме, собираю еще 250 для друга)) А с чего перешел? У меня токоеже меню. Клин он и в Африке клин)
У тебя флип где 10 степеней?

Santei

Всем доброго времени суток, (думаю уже обсуждалось но с ходу найти не смог) подскажите про расположение моторов, и направление вращения, такое ведь? с правой(черные) и левой(белые) резьбой

fargo
Bulldog:

В полетных режимах удалите arm. Вообще. Крестик нажмите.

Удалил, не помогло. Беда у меня с платами управления =(. По второму вопросу с 1-м дрегающимся мотором с cc3d и cleanflight . поменял на другой вход esc. Сразу все стало ок. Более того другой регуль воткнул в проблемный вход. все равно все хорошо. как только втыкаю 4-й регуль в 4-й вход его мотор начинает дергать. как поменять програмно например на 5-й выход?

Офтоп: Дмитрий, а можно в личку -где Вы летаете, я вроде как живу рядом. очень хочется подъехать показать свой квадрик, чтобы понимать что и как нужно настроить (или сразу выбросить этот и купить новый) ибо замучался, уже 2 месяца настраиваю, если и летает то через то место, из которого у меня, видимо, руки растут =( . 20-ку потратил, а ничего до сих пор не летает.

ra_inside

Добрый день.
Собираю свой первый квадрокоптер на 250й раме, поэтому прошу подсказать(если не трудно) пару вопросов.
Ранее летал только на китайских, собранных, аля JJRC, Hubsan.
Данную тему прочитал сначала и почти до конца, так же пересмотрел кучу видео про сборки, видео профи и их сетапы. На основе всей информации понял, что дорогой сетап собирать по началу не стоит.
Так вот, возникло пара вопросов:

grblmm

Именно этот кит летал у меня отлично. Фпв лучше взять Eachine т.к. передатчик у них мелкий и достаточно качественный, про камеру тоже плохого не скажу. Антены только заменить на клевера.

Limonchik

у меня тоже этот кит, если честно я его немного побаиваюсь , скорость сумашедшая 😁. на полный газ за секунду улетает так что уже не понять его положение в пространстве, только огни помогают. про прошивку регулей то же интересно. по поводу передатчика - у меня опять же такой но с дешёвыми клеверами, 400-500метров в поле держит спокойно, а дальше не пробовал. плюсом считаю что ему не нужен отдельный L фильтр, стабилизатор, всё уже есть на нём.

pilot258

тоже покупал кит у этого продавца, правда на моторках 2204, регули там гигантские.
там же сразу зацепил передатчик на 200mw стоил 15 баксов, работает хорошо. на далность еще не проверял, жду нормальные регуляторы и акб.

Jack13only

ra.inside, ищите другую аппу, 9xr уже давно не купить

5yoda5
Jack13only:

ищите другую аппу, 9xr уже давно не купить

Есть версия PRO. Вот, 100 баксов - и она ваша.

sanyok_amd
DynamiX:

Народ подскажите, хочу приобрести 4s Аккум

Зиппи и турниги 25С по вашим ссылкам не вариант, только для полётов блином. Дадите газу - заорёт пищалка о просадке. Рекомендую дженсы 1800 4S 40С, подскажу где взять)

тигромух
sanyok_amd:

Рекомендую дженсы 1800 4S 40С, подскажу где взять)

Скорей же подсказывайте 😃

Razutov
sanyok_amd:

подскажу где взять)

Только не в личку! Здесь подсказывайте! ))

sanyok_amd

Я брал дженсы на gensace.ru, 2-4 недели ожидания и акки у вас. У меня в продаже 6 штук: 2 новых, 4 почти новых, цена ниже магазинной.

Strider
Razutov:

Только не в личку! Здесь подсказывайте! ))

Также интересно!

тигромух
sanyok_amd:

Я брал дженсы на gensace.ru, 2-4 недели ожидания и акки у вас.

В каталоге таких нет, писали напрямую им?

ra_inside
5yoda5:

Есть версия PRO. Вот, 100 баксов - и она ваша.

Спасибо за подсказки.
Дело в том, что намеренно не хочется много денег тратить на комплект, ибо если понравится, то начну собирать лучше и естественно, перейду на Taranis.
В таком случае присмотрелся к hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… , прочитал разные отзывы о родных блоках. Настолько ли они плохи, чтоб менять сразу же на FrSky ?

frozenboy

Ребята, вы тут уже целую страницу про аккумуляторы пишете, не осердчайте за нубский вопрос: как все-таки правильно ввести в эксплуатацию новые LiPo - сразу заряжать, или сначала разрядить а потом заряжать, или как-то по другому? Я уже спрашивал, да что-то никто так и не ответил…