FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

100xanoff
Viktor_Kraikov:

Есть такие ситуации как писал выше в конфиге когда стоит двигатель SunnySky x2207 2100kv, для него 5 дюймов это просто гонять воздух, 6 и выше. А есть ситуации в другую сторону, когда народ на движки 18ХХ пытается 6 неподъемных дюймов ставить и мечтает поставить 7 😃 Двигатель и проп должны идти в одной связке, плюс минус чуть чуть. И еще часто 6 дюймов, это покупка новых лучей, сейчас наконец на некоторых сайтах появился выбор размера лучей при покупке, раньше купи под 5 и отдельно закажи под 6, деньги !

Зря вы так: пропы 5х4,5 на x2207s 2100kv и 4s дают скорость полета >130кмч, с 6 такого не добиться

Mr-Bean
Bulldog:

А зачем во все крепежные отверстия вставляете щуп? Корпус то один 😃

А вот на корпус не звонится 😉 То ли он лаком залит, то ли что…
А винты по резьбе, видимо, лак содрали и вот результат.
А почему во все… Когда первый раз проверял, на одном отверстии почему-то не коротило.
Да и для наглядности китайцам 😃

Groza
Braun:

Как считаете стоит ли ждать пока появится на складе вот эту рамму

Берите ТУТ. Сегодня получил. Вся звенит. До Москвы дошла за 7 дней.

lunohod
Braun:

Как считаете стоит ли ждать пока появится на складе вот эту рамму H250 ZMR250 250mm Carbon Fiber Mini Quadcopter Multicopter Frame Kit или можно смело эту заказывать RC250 250mm Mini FPV Quadcopter Carbon Fiber Frame Kit и не будет никакой существенной разницы?

У меня рама из первой ссылки (SKU147479), заказывал на UK складе несколько месяцев назад. Отверстия не идеально совпадали, но в остальном я доволен.

Groza:

Берите ТУТ. Сегодня получил. Вся звенит. До Москвы дошла за 7 дней.

Там в лучах 3мм отверстия дополнительные? В остальном она чем-нибудь от банггудовской рамы отличается?

Sabotaghe74
ARXITEKTOR:

у них мягкая проволока ?

Яичко киндер-сюрприза исправит положение 😃

Groza
lunohod:

Там в лучах 3мм отверстия дополнительные? В остальном она чем-нибудь от банггудовской рамы отличается?

На бангуде не брал, сравнить не могу. А лучи вот

grblmm

могу сказать что эта рама с али в разы качественнее сделана чем рама с myrcmart.

Skank
Groza:

На бангуде не брал, сравнить не могу. А лучи вот

у меня в лучах только 4 отверстия…а у Вас 8,странно)
присмотрелся-самодельные и на самом луче ещё 2,это для чего?)

lunohod
Skank:

у меня в лучах только 4 отверстия…а у Вас 8,странно)

У меня с банга тоже четыре. А тут дополнительные отверстия для крепления 22xx моторов.

Skank

у меня 2204 и в те 4 которые там были,они замечательно встали…)

lunohod
Skank:

у меня 2204 и в те 4 которые там были,они замечательно встали…)

Гм, в мои лучи M3 не пролезет, растачивать придётся.

Skank

размер отверстий да,чуть чуть не совпадал,а расположение совпало отлично

Groza
Skank:

размер отверстий да,чуть чуть не совпадал,а расположение совпало отлично

Кстати на первой раме, которая типо “карбон” была, даже под Дюсы не совпадали отверстия, а на этой всё замечательно село)). Только вот не пойму, стойки тут 40 мм. А на старой 35 мм были. Мне теперь кажется что рама вытянутая стала =))

artviz
Groza:

Только вот не пойму, стойки тут 40 мм

уже почти заказал, и тут такое… летающий небоскрёб) там уже можно приемник, PDB и мозг в три этажа ставить друг на друга)

Bulldog

Пдб между пластин, мозг на первом этаже на стоечках 5 мм., над ним осд. 😃

Skank
Bulldog:

Пдб между пластин,

100%-ное кз в случае поломки одной из пластин

oshirnin

Наткнулся на Aliexpress на “вкусную” цену в 9$ популярных DYS’ов BL20, но продавец неизвестный. Раздумываю, рискнуть и взять в запас - или не рисковать временем и приобрести по обычной цене в проверенном месте 😇