FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya1973
Cubensis:

Да, зарядное устройство мне примерно также за день доставили, а вот аккумуляторы с того же РФ склада жду уже неделю

Европа, неделя, треки не обновились даже. Бельгия пишут.

Ребята, вопрос. Как аккумы сверху защищаете? Если краш вверх ногами, то плохо аккуму будет. Еще, второй тестовый выход в поле. Тест режима Baro. Как только переключаюсь в этот режим, квадрик стартует в небо как ракета Союз. Посмотрел по Клину, ни один канал не шелохнется как не нужно, газ на месте. Мистика какая то… Как он вообще правильно работать должен, в мануале не нашел.

NetWood

Да стоит на всякий случай V-16. Не то чтобы очень нужен, но несколько раз здорово выручал на поле. Хотя с другой стороны пищалка есть.

sashar
Jack13only:

Сама по себе аппа не плохая из бюджетных, сам когда то такой пользовался, только вот ее плюсы по настоящему раскрываются после перепрошивки с смены модуля на frsky.

Какие плюсы?

Mytyshy
kostya1973:

Как он вообще правильно работать должен, в мануале не нашел.

При включении режима баро квадрик зависает на на той высоте на которой находился на момент включения режима, стик вниз от исходной позиции, летит вниз, стик вверх, соответственно вверх

тигромух
kostya1973:

Ребята, вопрос. Как аккумы сверху защищаете? Если краш вверх ногами, то плохо аккуму будет.

Падал на асфальт метров с 15 на аккум Gens. Слегка помялась железина, которыми проложены банки и потрескался балансировочный разъем. И все 😃
А вот мобиус от такого дела помер 😦

kostya1973
Mytyshy:

При включении режима баро квадрик зависает на на той высоте на которой находился на момент включения режима, стик вниз от исходной позиции, летит вниз, стик вверх, соответственно вверх

спс. буду тестить. То есть стик газа должен быть в положении, когда он зависает? я правильно понял? или он сам газом рулит, как сонар?

тигромух:

Падал на асфальт метров с 15 на аккум Gens

эт повезло) у меня на самолет планета набросилась, на не очень большой скорости, сорвало акк, замяло торец акка и 1 банка пришла в негодность. Теперь по ходу акка вклеил epp, чтобы не разогнался. Самолет плосколет, акк сверху.

Есть мысль склеить П-образный кожух по размеру акка и накрывать его сверху, ну и кожух, соответственно, на ремешок.

Mytyshy
kostya1973:

То есть стик газа должен быть в положении, когда он зависает?

Стик газа может находится в любом положении, например газ 60%, квадрик набирает высоту, включаем баро, квадрик завис, ниже 60 сниз, выше вверх

Tenginec

Народ, подскажите…
GPS на 250х CC3D только для телеметрии или по навпоинтам так-же можно?
Кто-то делал?
Спасибо.

тигромух:

Падал на асфальт метров с 15 на аккум Gens.

У меня после падения с меньшей высоты банка сдохла.

DynamiX
kostya1973:

Еще, второй тестовый выход в поле. Тест режима Baro. Как только переключаюсь в этот режим, квадрик стартует в небо как ракета Союз. Посмотрел по Клину, ни один канал не шелохнется как не нужно, газ на месте. Мистика какая то… Как он вообще правильно работать должен, в мануале не нашел.

А у тебя баро на борту есть? Может его тоже нужно калибровать?

тигромух
kostya1973:

эт повезло)

Не думаю. Лучше бы генс помер, а мобиус выжил.
Ладно, надеюсь, основную мысль про алюминиевые пластины в генсах вы поняли.

DynamiX
тигромух:

Падал на асфальт метров с 15 на аккум Gens. 😦

У меня пятисотый упал с 12 этажа на асфальт , у Аккума банки немного съехали , Аккум обычный от фантика)
Потом я его мелки вздул, там всего 20с…

Tenginec:

Народ, подскажите…
GPS на 250х CC3D только для телеметрии а.

Я так понят что на сс3д с клином он сможет висеть в точке, только барометр не получается прикрутить ВМР180
Ума не приложу что с ним делать, не выкидывать же.

Mytyshy
Tenginec:

GPS на 250х CC3D только для телеметрии или по навпоинтам так-же можно?

Только телеметрия

czuryk
kostya1973:

Есть мысль склеить П-образный кожух по размеру акка и накрывать его сверху, ну и кожух, соответственно, на ремешок.

Есть вот такие фиговины:

Хотел заказать, но потом передумал - и так перегруз на 100грамм у меня от нормы.

korvin8
artviz:

вот здесь человек хвалил раму с myrcmart
FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

это был первое впечатление от распаковки и сборки
второе - тут rcopen.com/forum/f136/topic362347/11812 (рама очень красивая но очень хрупкая, к покупке не рекомендую, еще и с магазином из-за этого поругался)

artdem

Вопрос к владельцам регулей emax, а также к спецам по регулям: что думаете об этом? Извините за ламерский вопрос, но означает ли этот гэджет, что без шаманства с версиями Blheli, подпаивания к регулям и т.п. таким гэджетом можно покрутить настройки, включая торможение?

f1shker
korvin8:

к покупке не рекомендую

Купили с братом такие, еще не летали на них, отпишусь от новичка как они после первых полетов.

lunohod
artdem:

Вопрос к владельцам регулей emax, а также к спецам по регулям: что думаете об этом? Извините за ламерский вопрос, но означает ли этот гэджет, что без шаманства с версиями Blheli, подпаивания к регулям и т.п. таким гэджетом можно покрутить настройки, включая торможение?

я думаю, что эта штука только с родной прошивкой работает. немного менее удобо настройки меняются с помощью аппы.
damped light на этих регулях нет вообще.