FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

dmitriyap
John34:

Только не эти. Они летают как будто у них шаг нулевой.

Какие тогда?

John34
dmitriyap:

Какие тогда?

Можно там же взять 6040, из того же материала, но я их еще не пробовал, не приехали.

dmitriyap
John34:

Можно там же взять 6040, из того же материала, но я их еще не пробовал, не приехали.

Я заказал 5040 и 6040, сравню.

GoogleBot
Jade_Penetrate:

А пиды после торможения и смены пропов вы перестраивали?

Спасибо за ответы! Пиды, разумеется, перенастраивал. Мне с линейными расходами вообще летать тяжело. Попробую уменьшить респонз.

Vasilisk999

Заказал на бангуде такой комплект для FPV banggood.com/…/Boscam-FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless…
причем из за ошибки почты пришло два комплекта. В обоих передатчик видео полное г…но (я то может и тоже виноват - пару раз забывал антенну перед подключением ставить😒 ). постоянно сбиваются каналы. сегодня вообще видео с него не видит акромя толко 12 канала. При установке данного канала приемник ловит картинку на всех каналах и частотах. При этом картинка ооооочень далека от идеала (вся в мелких квадратах-пикселях и помехах )
Поэтому ищется передатчик видео с нормальным качеством сигнала. Подскажите пжлст. хочется лететь по FPV а тут сплошные разочарования.(

John34
Vasilisk999:

Поэтому ищется передатчик видео с нормальным качеством сигнала.

Понравился правда не дешевый.

Vasilisk999
John34:

Понравился правда не дешевый.

совпадает с моим приемником по некоторым частотам…В чём плюсы?

John34

По частотам он много с чем совпадает, тут вопрос в качестве. А еще в нашем деле важен размер и вес.

Vasilisk999
John34:

тут вопрос в качестве

согласен…критичен к подключению без антенны? и по антеннам вопрос- что из клеверов ставить…или родные сосиски годятся?

John34
Vasilisk999:

критичен к подключению без антенны?

была такая ошибка. Включил, смотрю передает, пока разобрался, что забыл антенну прикрутить, минут 5 прошло. А еще сегодня обнаружил, что экран оторвался от падения. Пошла помеха от моторов и грелся как паяльник.
Припаял назад, все прошло и видео как по кабельному стало.

John34

Может кто опыты на этом передатчике ставил, подскажет тогда. Я воткнул что под рукой было, с ХК клевера. Для полетов вокруг себя вполне справляются.

Bogdanov
John34:

Может кто опыты на этом передатчике ставил, подскажет тогда. Я воткнул что под рукой было, с ХК клевера. Для полетов вокруг себя вполне справляются.

имеете ввиду Boscam TS832? на нем отлетал в поле 1.2км высота пару метров, картинка была без помех на штатных сосисках.

John34
Bogdanov:

имеете ввиду Boscam TS832?

Не, я про HAWKEYE Mini.

Jade_Penetrate
GoogleBot:

Мне с линейными расходами вообще летать тяжело. Попробую уменьшить респонз.

Для начала лучше поставить поменьше. А режим acro+ и так имеет нелинейность - при больших отклонениях стиков, к сигналу стабилизации подмешиваются значения с режима manual, что позволяет делать повороты со скоростью вплоть до максимально возможной в вашей ВМГ.

DynamiX
CrazyCoder:

Похожи на SN20A с другой наклейкой, так что будут.

Завтра заберу регули которые ты посоветовал (DYS BL20A Мини 20А BLHeli ESC ОРТО 2-4s) , как думаешь, есть смысл ех сейчас ставить на dys 1806 и с аккумами 1500 40с или лучше подождать новые моторки 2204 и Аккумы 2200 40С ?

Только раму с про ставками собрал и опять разворачивать ))) жесть…

CrazyCoder
DynamiX:

как думаешь, есть смысл ех сейчас ставить на dys 1806 и с аккумами 1500 40с или лучше подождать новые моторки 2204 и Аккумы 2200 40С ?

Тебе решать, и там и там будет норм.

2200 тяжеловат для миника.

DynamiX
CrazyCoder:

Тебе решать, и там и там будет норм.

2200 тяжеловат для миника.

Я только учусь, полетов по Фпв на пальцах двух рук посчитать можно) мне бы учителя… Москвичи ВАО и ЮВАО отзовитесь…)))

CrazyCoder

Борис тестирует новый мозг (SERIOUSLY PRO RACING F3 FLIGHT CONTROLLER):

Пишет что летает заметно лучше Naze32 из-за более короткого и стабильного looptime (т.к. процессор быстрее).

Это на экспериментальной прошивке Cleanflight с отключенными фильтрами MPU, вместо них софтовые фильтры, которые вносят меньшую задержку чем хардварные: github.com/cleanflight/cleanflight/pull/1028 .