FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
Viktor_Kraikov:

Хочу рассказать как не надо летать…

Сначала решил что видео с курсовой пишется на борту. И уже в середине увидел помехи.
Даже не вериться что видео может передаться так чисто. У меня что далеко/высоко (ZMR250), что близко/низко (youtu.be/Kj_q7WStTFM) всегда есть помехи, причем по моему они не связанны с питанием (L-C фильтр стоит). Пока грешу на “сосиски”, во первых на тип антенны, во вторых на то что передающая антенна - самодельная.

Расскажите пожалуйста что у вас за видео сэтап?

  1. Питание - сколько банок ходовой аккум, есть ли БЭК, есть ли фильтры
  2. Какая камера
  3. Какой передатчик
  4. Какая антенна передатчика, где он закреплен
  5. Какой приемник и какая антенна приемника
Braun

Подскажите, а для 250 какой аккум предпочтительнее Turnigy nano-tech 1500mah 3S 35~70C Lipo или Turnigy nano-tech 1800mah 3S 25~50C Lipo Pack?
И вообще нано-техи вроде как норм акки да?

DynamiX

Народ, вопрос) отлетаю метров на 50 и картинка становится проктически черно-белая, но я помню раньше такого не было (когда камера стояла на большом квадрике)
Глюк камеры или передатчика? Камера скоро придет, а передатчик пока не входило в планы замены))

(Камера 700твл в тяжелом “бронированном” железном корпусе , и ts351 с хвалеными красными Aomway , приемник 803 помойму…)

Jade_Penetrate
mouserider:

ну обычно передатчики работают от 7.4 до 16v, так что все ок должно быть

Эти передатчики со встроенным преобразователем, для них дополнительный bec не нужен и на 4s. Если идут помехи - просто LC фильтр.

Нанотеки пока показывают себя только с хорошей стороны, ни разу не пожалел что взял. В отличии от остальных, что попадали в руки, мало проседают под нагрузкой, и (почти) нет короткого провала в тяге после резкого маневра с полным газом. Лучше брать аккумулятор, который отдаст больше тока (токоотдача умноженная на емкость) при меньшем весе - более резвый полет, а полетное время скомпенсировать количеством аккумуляторов. Если возьмете 1.5ah 35-70 - взвесьте при возможности, очень странным кажется то, что по указанному весу от 25-50с они отличаются как раз на разницу в массе силовых проводов.

DynamiX
Braun:

Подскажите, а для 250 какой аккум предпочтительнее Turnigy nano-tech 1500mah 3S 35~70C Lipo или Turnigy nano-tech 1800mah 3S 25~50C Lipo Pack?
И вообще нано-техи вроде как норм акки да?

Вообще нано теки хорошие Аккумы говорят, а какой брать зависит от сетапа, стиля полетов и т.д.
Но главное нужно стремиться к наилучшему соотношению максимального объема с наивысшей силой тока при наименьшем весе.
Нанотека пока еще не приобрел, но думаю это будет мой первый 4S Аккум)

Skank
czuryk:

Я тоже за повреждение обмотки.
Если движки дешевые то, там можен быть импользован провод с плохой изоляцией и из за краша мог произойти межвитковый пробой.

Оно и было,поменял мотор.Пятый мотор саннискай 2204 в помойке

Скорости не хватает катастрофически,а как с такими раскладами на 4s переходить…?(
Ко всему пропы 5×45 и на 3s отстреливает только в путь…

Aleksandr_L
Skank:

Пятый моторов саннискай 2204 в помойке

Господи, Макс, что ты с ними делаешь?

Я что то даже ни одного ДЮСа на смерть не убил.

Skank

Ну 2 из за кз,на регуле /пдб/ПРОШИВКА так и не понял.А три вот так вот,в полете брык упал…минус один;)

Пока летал не по фпв(соответственно не мог раскачигарить его по полной),2 месяца ноу проблем,как только начал жарить и они начали жариться…)

Groza
Skank:

Пятый мотор саннискай 2204 в помойке

А где были куплены моторки?

Skank

на банге,но судя по видосу,который тут проскакивал,оригинальные,опять же,НО видимо бракованные,на половине при разборе,магниты колокола стаскивали за собой якорь (магнитным полем,так сказать)

MrRusan1
Skank:

Пятый мотор саннискай 2204 в помойке

А ты реально выкинул ? Я вчера два сгоревших перемотал , запустил , работают , доволен как слон . Приму в дар если чо .

Skank

не,не выкинул конечно,колокола/валы пригодятся)

czuryk
Skank:

не,не выкинул конечно,колокола/валы пригодятся)

Можешь потренироваться перемотать. Если все четыре намотаешь одинаково и аккуратно - будут одинаковые характеристики. Не получится - - на запчасти всегда успеешь их отправить:)
На Юноне продаются провода катушками, главное определится с сечением 😃

Skank
czuryk:

главное определится с сечением

видимо очередная тема форума для изучения на подходе…)
ну будем почитать…потом расскажу,если интересно,получилось ли перемотать)

vender

Вопрос к тем кто пользует ДЮСы 1806 на 4S, мотор плавно работает во всем диапазоне? Перешил себе емаксы 12А simonk на blheli, вроде держат 4S, не греются, но на оборотах чуть выше среднего моторы начинают подтраивать. Не могу понять моторы или регуляторы таки не тянут такое напряжение?

Jack13only
korvin8:

Пока грешу на “сосиски”, во первых на тип антенны, во вторых на то что передающая антенна - самодельная.

Я летаю с клеверами Boscam - картинка практически всегда чистая. Даже не представляю, как с такими помехами, как у вас, между препятствий летать. Думаю нормальные антенны вас спасут!

skydiver
Skank:

Скорости не хватает катастрофически,а как с такими раскладами на 4s переходить…?(

Если они горят пачками, смысл дальше их покупать? Из дешевого - я вон на fpvmodels 2204-2300 6040 и 4s вжигал. 20А на мотор, ничего не горело. Из среднего ценового диапазона - уже три дня как летаю на Тмоторсах 2205-2000кв, 6040, 4s - моторки сказка. Если интересно, вон чуток технического видео с этим конфигом:

www.youtube.com/watch?v=1NquInz1ZWA

видимо очередная тема форума для изучения на подходе…)

Нафиг перемотку. Если только летать неначем, запаса нету. Потому как за время потраченное на перемотку, можно заработать на несколько комплектов Тмоторсов.

Skank
skydiver:

Если они горят пачками, смысл дальше их покупать?

после двух месяцев норм полетов,надеялся,что два сгоревших мотора это брак,а тут на тебе…больше покупать не буду.
Спасибо,посмотрю на т-мотор,собственно между ними и кобрами и выбираю

skydiver:

Потому как за время потраченное на перемотку, можно заработать на несколько комплектов Тмоторсов.

тоже так думаю!а перемотаю потом,просто ради интереса,как оно полетит…и то,если мотать не неделю придется,а в течении дня 4 мотора)

skydiver
Skank:

Спасибо,посмотрю на т-мотор,

Если будете брать комплект 2205, то не забудьте купить левых м5 гаек. Их в комплекте нету.

CrazyCoder
skydiver:

моторки сказка

Ты забыл сказать что один был с КЗ прямо из коробки. Похожий случай описан в тем на rcgroups.

Так что всегда коптер для тестов подключать через источник с ограничением питания или лампочкотестер.