FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

f1shker
MGhost:

самому купить провод + клемник с корпусом и спаять

Согласен, лучше, первый коптер собираю и когда приду в магазин не смогу разобраться какого сечения нужны и какие пины. Нужен оригинал для сравнения =)

MGhost
f1shker:

Согласен, лучше, первый коптер собираю и когда приду в магазин не смогу разобраться какого сечения нужны и какие пины. Нужен оригинал для сравнения =)

они сигнальные, возьмите у кого нибудь шлейф кабель от IDE жесткого диска. отрезаете его конекторы и готово. кабеля все идут + в +, - в -, сигнал в сигнал. в той же последовательности что и на плате, она обычно - + сигнал
как образец

marr
marr:

Подобрал вот такой комплект FPV:

Камера
Передатчик
Приемник
Антенны

Покритикуйте, может стоит, что поменять. Далеко отлетать не планирую пока, т.к. только начинаю учиться.

Куда выводить сигнал пока не решил. Думаю либо строить свой шлем, либо купить для начала Quantum2.

Ребят, по комплекту замечаний так никто не высказал. Можно заказывать?

Да и наверно буду брать шлем Quanum V2, т.к. свой делать не быстрое дело, а хочется уже летать.

Sabotaghe74
marr:

по комплекту замечаний так никто не высказал

Передатчики эти горят. Было два инцидента(не у меня конкретно)

Groza
marr:

Ребят, по комплекту замечаний так никто не высказал. Можно заказывать?

Как по мне , так всё норм. Я думаю можно заказывать.

Sabotaghe74
chukey:

они прислушались ко мне

По цене только немного не сошлись 😁
А так да, достойный вариант.

chukey
Sabotaghe74:

По цене только немного не сошлись 😁
А так да, достойный вариант.

ну да я не учел что они еще и PDB впихнут… вообще зачет

korvin8
Anarh:

Китайцы однако молодцы ZMR250 V2

а в чем там вторя версия?
слабые места ZMRа они не исправили, PDB - копия оверкравтовской за 7 евро
или я что-то существенное не заметил?

p.s.

CrazyCoder:

2мм пластины, 4мм лучи

не увидел сразу

я бы не толщину (а как следствие и вес) увеличивал, а наружный паттерн лучей изменил на такой multirotormania.com/…/704-mini-250-100-carbon-fibe… и внутренний паттерн пластин (убрал бы тонкие перемычки в середине нижних пластин), и сделал бы из нормального, а не “китайского” карбона
но общую совместимость с ZMR бы не убирал
и получилась бы отличная, не убиваемя и легкая рама

chukey
korvin8:

а в чем там вторя версия?
слабые места ZMRа они не исправили, PDB - копия оверкравтовской за 7 евро
или я что-то существенное не заметил?

слабые места какие? у меня верхняя пластина ломается, у других лучи… они сделали лучи 4мм и несущие платы 2мм, уже добавится надежность

Mr-Bean
marr:

Ребят, по комплекту замечаний так никто не высказал. Можно заказывать?

Уже было в теме. На видеопередатчике разъем SMA, на антеннах - RP-SMA. Не сойдется!

GoogleBot

Мдаа, а Acro+ режим - это засада 😃 Опять грохнул малька на ровном месте. До этого неплохо получалось летать в Rate. Решил попробовать в Акро. Полетал, попробовал как он крутится по Роллу/Питчу. Быстро! Лечу дальше, хотел увернуться от перпятствия привычным движением стика, а коптер сделал 180* по роллу и полетел к земле вверх ногами 😃)) Еле успел его вернуть в горизонт перед самым ударом. Скорость была приличная… Если бы не успел, боюсь пришлось бы подкупать Мобиус, батарею и передатчик 😦

Я правильно понимаю что в Акро при значительных откланениях стика вообще не действуют никакие ограничения угловых скоростей? И какой Factor лучше иметь? Дефолтный 40. Не совсем понял его значение… То ли это процент отклонения стика, при котором начинает действовать Акро, то ли это некий коэфф. смешивания Rate + Manual??? Чем Factor больше, тем безумнее управление? Или наоборот?

RADIY
Anarh:

Китайцы однако молодцы ZMR250 V2

Очень напминает PDB от overcraft , но почти за 35usd - дороговато.

GoogleBot:

Мдаа, а Acro+ режим - это засада

Не бойтесь летать в Акро режиме, по себе знаю, как попробовал больше не вернусь во всякие стабилизации, ну только при взлете если. Сейчас кажется , что стабилизация просто мешает летать.

CrazyCoder
MGhost:

подскажите, а чем отличается

На полной версии есть барометр и компас, которые на минике не нужны. Лишняя трата денег.

Единственный плюс полной версии для миника — чип памяти, в который можно записывать показания датчиков (черный ящик) для последующего анлиза (может помочь в настройке PID для продвинутых юзеров).

Чип можно купить отдельно за $1 и припаять, если потом потребуется.

Groza
GoogleBot:

И какой Factor лучше иметь?

Вы повесьте его на крутилку, и выберете себе свой фактор=) Грубо говоря чем больше цЫфорки , тем быстрее будут крутиться роллы и флиппы. Мне пока комфортно на 44.

MGhost
CrazyCoder:

Чип можно купить отдельно за $1 и припаять,

а можно ссылочку на чип, для истории так сказать, вдруг потом захочу

marr
Mr-Bean:

Уже было в теме. На видеопередатчике разъем SMA, на антеннах - RP-SMA. Не сойдется!

А такие подойдут ?
Антенны