FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank

Отлетал сейчас 3 акка,видеопередатчик на удлиннителе,поле примерно 500 на 300 метров,деревьев мало,но трава по грудь и в ней прокошенна трасса по кругу,я посередине стою,лететь стараюсь над землей.Так вот эти первые 3 акка и акков 30 до этого,все с сигналом было отлично(легкие помехи на максимальном удалении),а на 4/34 -ом акке вдруг моторы начали давать наводки,просто жесточайшие,с пропаданием сигнала при макс газе,даже в 50 метрах,повесил феритовое кольцо,стало явно лучше,но все равно наводки есть,а раньше не было вообще.Есть мысли с чем связано?(не падал,просто поменял акк и началось,отлетал так 4 акка вокруг себя…)

По вопросу выше,не советую Г образные переходники и антенны с Г образным входом,а от удленнителя потери есть,но летать можно!

Aleksandr_L
Skank:

на 4/34 -ом акке вдруг моторы начали давать наводки,просто жесточайшие,с пропаданием сигнала при макс газе,даже в 50 метрах,повесил феритовое кольцо,стало явно лучше,но все равно наводки есть,а раньше не было вообще.Есть мысли с чем связано?

Проверь свой удлинитель. Не открутился? Не разболтался?
Я так на прошлой неделе Утенка уронил из-за потери видео. Оказался плохо разделанный разъем.

mouserider

гдето тут проскакивали ссылки на хорошие ubec на 5v,7,12v, не могу найти, вроде на алиэкспресс, подскажите пожалуйста

Skank

Не,удлиннитель внорме,ключом закручен,рукой не отвернуть

Cubensis

Позвольте поинтересоваться, какими аккумами вы обычно питаете FPV приёмник?

И каким образом подключаются такого рода диодные полоски, напрямую к питанию от батареи на постоянку или для света существуют какие-то спец платы?

wanted212
ARXITEKTOR:

Просто красивый квадр

c Г-образной антенной, вот люди не шарят то ))

mouserider

c Г-образной антенной, вот люди не шарят то ))

а если брать удлинитель для антенны тоже не айс?

nain
ARXITEKTOR:

Просто красивый квадр

вот и новинка от sky-hero засветилась…

сорян за гуглоперевод

Когда FPVrace28 состоится в Шартре, мы встретились Yves Coppye, дуэт техник во главе Sky-герой, бельгийский производитель multirotors колоритный стиль. Он заставил нас вроде достаточно, чтобы показать нам несколько версий 250 класса гонщика, что бренд будет продавать в ближайшее время и новый пульт дистанционного управления. И описать их, чтобы понять, что они принесут водителям.

nain
Aleksandr_L:

А вот пропы у него интересные.

6045 HQProp

Skank
wanted212:

c Г-образной антенной, вот люди не шарят то ))

Если это был подкол,то попробуйте и сразу поймете,за первым же кустом,как бы далеко или близко он не был…

Aleksandr_L:

Проверь свой удлинитель. Не открутился? Не разболтался?
Я так на прошлой неделе Утенка уронил из-за потери видео. Оказался плохо разделанный разъем.

И от удлиннителя были бы просто помехи,а тут именно наводки (белые горизонтальные полосы),чем больше газ,тем больше помехи.На макс газу,даже если квадрик в руке держать,видео пропадает,а что могло поменяться,пока я акк менял,вопрооос…

Bogdanov
Cubensis:

Позвольте поинтересоваться, какими аккумами вы обычно питаете FPV приёмник?

И каким образом подключаются такого рода диодные полоски, напрямую к питанию от батареи на постоянку или для света существуют какие-то спец платы?

любыми 3s акками.
лед полоска на прямую к 3s акку.

vovanich

Кто-нибудь летает на 1,2 Ghz?
Какие передатчики используете для миниквадров?
А то мой Lawmate, верой и правдой служивший на RCX250 приказал долго жить…

czuryk
vovanich:

Кто-нибудь летает на 1,2 Ghz?
Какие передатчики используете для миниквадров?
А то мой Lawmate, верой и правдой служивший на RCX250 приказал долго жить…

На обоих 250-х стоит 1,2 передатчики. На первом Lawmate на 500mw, на втором такой. Очень им тоже доволен. По дальности не уступает lawmate, а цена дешевле больше чем в два раза. Летаю на 500-700м максимум. Нужно только удлинитель ставить, чтобы не выломать разъем, тоже и lawmate касается. Lowpass фильтр не нужен.

vovanich

Как раз из них и выбираю.
У меня стоял Lawmate 1W (какой под рукой был), так с ним предела дальности не существовало 😉
С Lawmate все понятно, а вот про 1.2Ghz 4CH 200mW Wireless Transmitter толком нигде инфы не нарыл.
Скорее всего выбор сделаю в сторону варианта с surveilzone
Спасибо!

PaulM

А какие антенны ставите на 1.2ггц? Клеверы немеренных размеров и хрупкие из-за этого.

wanted212
Skank:

Если это был подкол,то попробуйте и сразу поймете,за первым же кустом,как бы далеко или близко он не был…

вот как раз в ближайшее время этим и займусь. как раз пришли антенки и прямые и Г-образные. если честно, опыта мало и судить не возмусь, но на личном опыте для себя, думаю, прочувствую.

vovanich
PaulM:

Клеверы немеренных размеров

Именно так. Собственное производство. Смял в лепеху, выгнул и дальше погнал.

czuryk:

на втором такой

Михаил, а какой разъем на нем? Какой “папа” нужен?

czuryk
vovanich:

Именно так. Собственное производство. Смял в лепеху, выгнул и дальше погнал.

С клевером неудобно. Одноразовая антенна, с учетом сколько раз шмякнешся за полетушку.

Летаю на лавмейтовских диполях, но они тяжеловаты, хоть и достаточно надежны.

Заказал на пробу еще этих и еще хочу диполей сделать на пробу.

Задачи на 2-3км летать нет, поэтому клевера не нужны совсем.