FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
approved:

бодро переворачивается через левый бок

Проверьте еще раз порядок подключение моторов, правильность вращения винтов. И правильность установки проппов.

mouserider
mouserider:

подскажите какой для мелкого взять приемник к FRSKY DJT? Вообще не понимаю чем они отличаются

контроллер будет сс3d

4-х канальный FrSky V8R4-II норм? или лучше брать 6-ти канальный x6r

Groza
mouserider:

4-х канальный FrSky V8R4-II норм?

frsky d4r-II самый норм. Он маленький, легкий, и подключается через РРМ одним проводком. В итоге получите 8 каналов.

mouserider
Groza:

frsky d4r-II самый норм. Он маленький, легкий, и подключается через РРМ одним проводком. В итоге получите 8 каналов.

в наличии в европе нет( альтернатива?

MGhost
Groza:

frsky d4r-II самый норм. Он маленький, легкий, и подключается через РРМ одним проводком. В итоге получите 8 каналов.

  1. будет ли работать с этим? hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
  2. что за РРМ?
  3. как это 8 каналов из 4-х?
    извините за нубство
Skank
xander_kej:

фотка есть?
интересно ж стало

нет,я ведь разобрал,когда моторы гореть начали пачками,на неё грешил,но вроде как меня разубедили,что проблема в ней,на днях буду заного собирать,сфоткаю.Жду ещё одну раму змр,есть интересная идея по переделке,нужна нижняя пластина ещё одна,вот тогда вообще конфетка с этой платой должна получится.))

lunohod:

Регуляторы не перепаивал на нормальные степдауны

ничего в этом не понимаю,поэтому ничего не перепаивал,только регули раз 20-25 на ней,туда сюда…))

lunohod
Skank:

только регули раз 20-25 на ней,туда сюда…))

Ну тогда удачи в этот раз и чтобы нигде не коротило!

Mr-Bean
mouserider:

в наличии в европе нет( альтернатива?

Я купил тут
На доллар дешевле, но что гораздо важнее - намного быстрее доставка

mouserider
Mr-Bean:

Я купил тут
На доллар дешевле, но что гораздо важнее - намного быстрее доставка

купил спасибо, надеюсь придет быстрее чем за месяц

rushan

Даже как-то неудобно задавать такой вопрос - где “перед” у этой патч-анетенны ? 😃
Состоит из трех пластин, одна из них толще двух других, к ней припаян кабель. Направлять в сторону коптера надо ее или наоборот, она должна быть сзади? 😃

MGhost
rushan:

Даже как-то неудобно задавать такой вопрос - где “перед” у этой патч-анетенны ?
Состоит из трех пластин, одна из них толще двух других, к ней припаян кабель. Направлять в сторону коптера надо ее или наоборот, она должна быть сзади?

а собственно сама антенна как выглядит? можно рисунок глянуть? я имею в виду не защиту что спереди сзади. а что внутри. предположительно плоские поверхности и есть “перед зад”

Mr-Bean
mouserider:

купил спасибо, надеюсь придет быстрее чем за месяц

Не знаю как до Лимассола, а до Москвы за 12 дней доехало. С БГ только по Китаю уже почти две недели путешествует. Впрочем, оффтоп, сорри

mouserider

ну все поздравляйте, 2 месяца мук выбора закончились, все заказал наконец то, все основано на советах форума из последних 50-100 страниц, так что может будет кому полезно

Рама dronematters.com/…/atas-defiance-265-frame.html (сам нашел, дорого, тяжелее ZMR, лично мой выбор)
Моторы Multistar Elite 2204-2300KV hobbyking.com/…/__63063__Multistar_Elite_2204_2300… (вроде как хвалили тут да и на rcgroups)
Регули Rctimer Mini ESC20A со всеми свистелками, перделками типо oneshot и т.д
контроллер сс3d
пропы banggood.com/…/Gemfan-5x3-5030-Propellers-CWCCW-Fo…
приемник frsky d4r-II
акки
MultiStar Race Spec 3S 1400mAh 40-80C www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Rhino 1850mAh 3S 11.1v 40C www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

два юбека на 5 вольт
HobbyKing™ HKU5 5V/5A UBEC www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и TURNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

З/Ы черт, забыл PDB

MGhost
mouserider:

ну все поздравляйте,

мне не нравится. некоторые владельцы говорят что назе лучше контроллер, и акки бы 4s

А-лекс
MGhost:

мне не нравится. некоторые владельцы говорят что назе лучше контроллер, и акки бы 4s

А как по мне. Так все ок. Cc3d мне больше нравится, а если что её и перепрошить в клинфлайт можно, хотя надо ли? С cc3d настройку ПИДов можно не делать, достаточно выбрать нужный конфиг из списка. У меня коптер был совсем не похож на тот который я выбрал, однако он полетел почти без подстройки.
Для начала 4х баночные аккумы могут оказаться слишком мощными. Начинать можно и с 3х баночных.
ИМХО.

danilmc
mouserider:

ну все поздравляйте, 2 месяца мук выбора закончились

Без обид, конечно, но лучше бы вы собирали стандартный сетап ZMR или RCX как у всех, а не выдумывали бы что-то свое. За последние 50-100 страниц данной темы я не видел отличных отзывов на те комплектующие, что вы купили. Если это первая тушка, то почти по всем пунктам мимо. Про ценник я не говорю, не люблю считать чужие деньги… Уж простите за прямоту.

P.S. да и без FPV очень быстро надоест туда-сюда гонять.

John34
MGhost:

… и акки бы 4s

мультистары только 2-3S, из-за этого их брать и не стоило

kostya-tin
MGhost:

некоторые владельцы говорят что назе лучше контроллер, и акки бы 4s

вот именно, что некоторые. сейчас CC3D не особо уступает Naze32. а по некоторым параметрам и лучше. Незе лучше за счет выхода под подсветку и пищалку, ну и была лучше, что там появились новые фишки тип Acro+ и OneShot, но они сейчас есть у CC3D. а например детская болезнь от MultiWii с уплаванием горизонта при ативном пилотаже так и не решилась. вон были жалобы, что мозгу бывало сносило крышу после полета в акро режиме и переходе в горизонт, что коптер либо уносит в сторону, либо вообще переворачивает. на своем CC3D такого вообще не замечал. что бы не делал, коптер практически мгновенно возвращался в горизонт и без намека на уплывание горизонта