FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
chukey:

почему у меня видео в ютубе пискелится?

У многих замечал “пикселизацию”)) кто выкладывает в ютуб в 60 фпс. И у вас кстати не сильные осцилляции на полном газу? Видно по камере и по звуку когда поднимались и когда спускались. Или это проппы флатерят?

lunohod
artviz:

при оформлении доставки в Москву доступны только DHL
i.imgur.com/H3cZlUZ.jpg

Гм, я кинул пять комплектов пропеллеров в корзину и задал московский индекс.
Ещё раз попробовал, 20 комплектов уже за 12.90 отправят, а 25 комплектов (больше 100€) только DHL.

chukey:

минус луч(

Что-то у тебя рама какая-то картонная. Упал вроде с уровня третьего этажа и на траву.

Sabotaghe74
lunohod:

Что-то у тебя рама какая-то картонная. Упал вроде с уровня третьего этажа и на траву.

Высота это не показатель. Карбон имеет свойство расслаиваться. Я умудрился 2 луча сломать(карбон!) в течении недели. За неделю до поломки жёстко влетел в крышу бани, так, что валы погнулись. Не придал этому особое значение, просто заменил мотор.Потом целую неделю пролетал в ворота, за которыми была трава по пояс. Падал, падал, падал… И вот очередной раз упал, подошёл, взял квадр, удивился. Пропы друг на друга внахлёст… Сначала не понял 😃 а потом пригляделся и увидел что луч надломился в области крепежа к раме.

chukey
Groza:

И у вас кстати не сильные осцилляции на полном газу?

Groza:

Или это проппы флатерят?

в пропах дело, на 5040 гемфах не было

CrazyCoder:

Теперь еще и на surveilzone

кобры еще не подделывают?

тигромух
chukey:

кобры еще не подделывают?

Тоже посмотрел на кривую намотку и подумал об этом 😃

CrazyCoder
тигромух:

Тоже посмотрел на кривую намотку и подумал об этом

На оригинальных такая же =)

Sabotaghe74
CrazyCoder:

На оригинальных такая же =)

Ручная работа 😃 Пойди-ка намотай эти дефицитные моторы! Бедный Китаец не успевает, вот и халтурит 😃

MGhost

а за что вы любите bullnose. они же очень дорогие(5евро), в чем фишка?
hobbyking.com/…/__22423__APC_Style_Propeller_6x4_2… а об этих что думаете?
просто хочу определиться какие пропеллеры мне лучше взять под моторы Tiger AirGear 2205 2000kv и батарейку 4s

Bulldog:

ЗЫ И сходи, куда послали.

обязательно, но чуть позже. я не читал особо про приемнико передатчики, ибо я купил тот комплект, вставил и все сразу заработало. потому такие вопросы возникают.

chukey
MGhost:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_6x4_2pc_.html а об этих что думаете?

не для квадрокоптеров и оба одного вращения…
берите такие surveilzone.com/High-Quality-Customized-6040-Multi…
surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi…
и не парьтесь, 5040 вообще не ломаются, только гнутся и деформируются со временем… я еще не один не сломал, а 6040 ломаются но все равно на много крепче гемфанов

MGhost

так а в бычьем носе(bullnose) что хорошего что он таких денег стоит?
dronesvision.net/…/2199-hqprop-6x45-bullnose-green… 3.24 бакса аж. могу предположить что из-за своего строения у него выше подьемная тяга, нет?

NetWood

Ну что, на Walkera Runner 250 MultiWii 2.2, но оригинальная прошивка закрыта. Подключается на скорости 57600. Пруф-нем.

Purumpumpum

А что скажите про трехлопастные пропы? Видел на некоторых китах с али.

Groza
Purumpumpum:

А что скажите про трехлопастные пропы?

Говорят их очень тяжело нормально отбалансить.

Reestr

Помогите пожалуйста решить проблему. Имеется:

  1. cc3d Atom Mini
  2. DSMX Сателлит Spektrum
  3. Аппаратура Spektrum dx7s

Не могу понять как соединить сателлит с атомом. На стеллите 3 провода (оранжевый, черный, серый) а в комплекте с атомом кабель с 4-мя проводами (черный, красный, зеленый, желтый). Какие провода между собой паять и возможно ли забиндить затем для пробы только подав питание от юсб?

Я так понимаю, что стеллит к атому припаять нужно так: оранжевый к красному, черный к черному, серый к желтому. А зеленый атома будет лишним.

тигромух
NetWood:

Ну что, на Walkera Runner 250 MultiWii 2.2, но оригинальная прошивка закрыта. Подключается на скорости 57600.

А точно не клинфлайт? У них с мультивием общий протокол на UART - MSP.

RADIY
chukey:

и не парьтесь, 5040 вообще не ломаются

как стал использовать эти пропы , третий луч уже надломился возле мотора, на GF только успевал пропы менять. Надо же энергии куда то деваться, или проп или луч или мотор - дальше рама 😃 А так наверное “усталость” карбона - третий месяц кувыркается мой ZMR

NetWood
тигромух:

А точно не клинфлайт? У них с мультивием общий протокол на UART - MSP.

Про это басурмане ничего не пишут. По опыту контроллера Devo-m в нем обрезанный APM и свой суперсекретный валкеровский бутлоадер, но он меняется через ISP интерфейс на нормальный и уже потом шьется любым APM через МП. Полагаю, что и тут валкеровцы намутили что-то подобное. Можно попробовать напрямую спросить у их “главного по тарелочкам” Сергея gector.