FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Razutov
Aleksandr_L:

2204 - 2208 - это физический размер мотора

Уточню слова Александра. Речь идет только о размерах статора. Физические крайние размеры у разных производителей в зависимости от конструктива могут различаться. К примеру, у тайгеровскго 2204 диаметр 27 мм, высота, включая вал - 23 мм.

Jack13only
Aleksandr_L:
  • 1806 - 2204 2300kV, с аккумулятором 3S для начинающих
  • 2204 - 2206 2000 kV, с аккумулятором 4s для продвинутых

Немного переиначу:
Для продвинутых:
2300kv + 5045 + 4s
или
2000kv + 6045 + 4s

А то вы Boris.B в начинающие почти записали 😁

Aleksandr_L
Jack13only:

А то вы Boris.B в начинающие почти записали

Чей то?
Я же написал - профи подбирают сетап под личные предпочтения с точки зрения управляемости, ускорения и т.д.

DynamiX

Ребят, подскажете , подходят леды которые интеллектуальные) как их правильно подключать и настраивать? Я так понимаю только на клине это возможно… Куда их подключать?

Bulldog

Вячеслав, PPM приемник нужен или SBus. А леды в 5-й канал входа подключаешь.
Питание - 5 вольт для них.

Skank
Reestr:

кабель с 4-мя проводами (черный, красный, зеленый, желтый)

желтый лишний,он для телеметрии или чего-то такого

DynamiX
Bulldog:

Вячеслав, PPM приемник нужен или SBus. А леды в 5-й канал входа подключаешь.
Питание - 5 вольт для них.

Ага, отлично у меня как раз sBus, 5-Ый канал вход для аппы который, или все-таки выход на 5-Ый мотор?

Bulldog
DynamiX:

Ага, отлично у меня как раз sBus, 5-Ый канал вход для аппы который, или все-таки выход на 5-Ый мотор?

Я же написал - вход 😃
Если что - спросишь 😃

gosha1970

Подскажите пожалуйста, вот такой набор, для начала подойдет так сказать тренировочный рама zmr 250 мозг cc3d ? Просто летать охота, а пока дождешься SS 2204 пройдет уйма времени

artviz
Groza:

Говорят их очень тяжело нормально отбалансить

а что кто-то балансит пропы? их балансить дольше чем они служат)

ColonelTY
artviz:

а что кто-то балансит пропы?

Я решил отбалансить, чтоб видеозапись меньше колбасило, хотя наверное для первых вылетов зря)))

TJohn7002
Cubensis:

я так понимаю это PDB от OverCraft, правда почему-то называется NUCLEUS,

Вы неправы - это новая PDB от TeamLegit команды, в видео об этом сказано)
главные отличия (из видео, я только перевёл и записал, возможно что-то упустил)

  1. моторы можно паять не только сверху, но и снизу платы (контакты на обеих сторонах
  2. то же самое с пищалкой (buzzer)
  3. 5ти вольтовые регуляторы - 3 шт, стабилизатор на 12В, понижающий оегулятор 4s-12В
  4. вывод питания на светодиоды только с 1го регуля (4-го) - т.к. светодиоды много шумят по питанию (странное решение имхо)
    4.1) вывод питания на мозг с другого регуля (1й)
  5. 8 ws282 светодиодов (4 спереди и 4 сзади) (удобно, интеренсно для летающих на cleanflight)
  6. длина дорожек от котроллера к моторам одинакова для всех моторов (мужик говорит - не будет проблем с синхронизацией моторов)
  7. пины для подключения minimosd
  8. дорожки для видео
  9. дорожки для rssi
ссылка на видео с этой инфой:
ссылка на демо сборки с ней (по шагам):

P.S. Заметил, что на плпте нет земли для сигнальных проводов (регуль-мозг) - имхо странное решение *мужик говорит, чо земля не нужна, тк используется общая цемля на всех регулях для их питания и для могза. хотя вроде как можно использовать общую землю для этих целей

p4sh0k

спасибо за разъяснения, я гуглил, но чтото толкового так ничего и не находил, в основном ссылки на покупку моторов были
как я понял у моего варианта большой размер, следовательно хорошая тяга
но так как 1800kv, будет слабое ускорение изза чуть более низких оборотов? просто несколько страниц назад его как раз и рекомендовал ктото…

а набор у меня получается примерно следующий
классическая рама либо тут где то проскакивала чуть модифицированная с платформой под гоупро
контроллер
4S батарея
регуляторы
а вот моторов у меня несколько вариантов, пока не определился:
Tiger, Sunnysky, либо как раз к которым больше склонялся RCX (на них как раз сейчас еще акция)

что посоветуете если в последствии планируется повесть что нибудь немного тяжелее мобиуса?
немного опыта полетов уже есть… на jjrc 😃

PS: а под классичесую раму подойдет такая плата распределения питания?

serenya
TJohn7002:
  1. длина дорожек от котроллера к моторам одинакова для всех моторов (мужик говорит - не будет проблем с синхронизацией моторов)

ИМХО маркетинговый ход, не более. Не те частоты и длины дорожек что бы выравнивать длину дорожек. Он бы еще диф. пары придумал как нибудь организовать.

wanted212

пришла рама zmr250 вот по этой ссылке. c доставкой 21$. настоящий карбон - прозванивается все от А до Я. полностью соответствует описанию. на прочность еще не проверял. по-моему самая низкая цена на эту раму из имеющихся. (конечно же не реклама)

czuryk
TJohn7002:
  1. пины для подключения minimosd

Угу, для длинной версии, уже давно микро минимосд есть. Получил как раз сегодня две таких на пробу. Буду переставлять.

Так что это уже старье.

Отсутствие земляного вывода с сигнальных выводов - ИМХО главный минус этой PDB…

lunohod

Скидки на kiss’ы:
FPVCAKTION18A 10% на 18a
FPVCAKTION12A 6% на 12а

Скидки специально для форума fpv-community.de, но при выборе доставки в Россию скидка остаётся в корзине. Написано, что действует при заказе минимум 4-х регулей, но с 18а сработало только после добавления пятого регуля.

Microdronchik

Можно ли сделать на мзгах Naze 32 чтобы огни включались когда моторы армятся и выключались при дизарминге?

lunohod
czuryk:

Отсутствие земляного вывода с сигнальных выводов - ИМХО главный минус этой PDB…

Неужели в регулях сигнальная земля не та же самая, что на силовой части?

vender
czuryk:

Отсутствие земляного вывода с сигнальных выводов - ИМХО главный минус этой PDB…

А она нужна эта земля сигнальная? На всех своих коптерах её не использую, прошиваю регули тоже по общей земле.

Microdronchik
lunohod:

Неужели в регулях сигнальная земля не та же самая, что на силовой части?

Таже.