FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

artviz
maximd:

На helipal есть комплект SRD 250 PRO. www.helipal.com/storm-racing-...rd250-pro.html
Так там моторы 2204 2300 на 4S с 6045 пропами. Интересно движки с регулями норм это потянут? Кто-нибудь тестировал?

мой первый миник 250 размера брал у них. Но на 3s. Гонял на нем с зимы до весны. Для первого норм. Но на самом деле комплектующие все крайне овощные. Он очень тяжелый, ВМГ нереально вялая. Курсовая камера в железном корпусе весит почти как ГоПро. Пульт и приемник Devo7 дальность не очень. Под конец стал ловить фейлсейф залетая за спину в 50 метрах. Огромное количество лишних проводов и разъемов для замены моторов и регулей в поле, но это много лишнего веса. Не знаю в чем конкретно причина, но летает как автобус. Нормально настроить так и не смог. Возможно причина в регулях. Можно было взять апгрейд на 4s - моторы, регули и бек. Регули кажется уже на 20А идут, и моторы соответствующие. Так что 4s нормально все должно работать.

Вчера с Dronematters пришли очки Fatshark HD. Все бы хорошо, но на флешку пишет с жутчайшими помехами, почти ничего не разобрать, и все замедлено в 10 раз. Иногда на всем видео можно с трудом узнать только первый кадр, остальные просто шум. Это первый серьезный брак с почты. Не было еще опыта) Посоветуйте как быть. Сразу отправлять им обратно, или разобрать, может там просто разъем какой вывалился?
Пробовал и разные приемники, и флешки и разные файловые системы на флешке форматировать. Результат одинаковый.

maximd
CrazyCoder:

.
И печальная новость, rotorgeeks закрыл доставку в Россию. Пишет что из-за диспутов в PayPal от русских, когда PayPal всегда возвращает деньги, а из-за безтрековой доставки доказать факт доставки невозможно.

Заказал с их сайта Cobrы 2204 1960kv. Написали что отправили 17 июня. Сижу жду. Без трека печально.

frozenboy
CrazyCoder:

Там еще новые Cobra Motors 2206-2100kv. На них уже открыт предзаказ на rotorgeeks.com.

И печальная новость, rotorgeeks закрыл доставку в Россию. Пишет что из-за диспутов в PayPal от русских, когда PayPal всегда возвращает деньги, а из-за безтрековой доставки доказать факт доставки невозможно.

Скажите, а что, действительно хорошие будут моторки ? Стоят своих денег, или это доплата за брэнд ? И чем в практическом плане подобные моторы отличаются от недорогих, за 10-15 дол.? Спрашиваю не случайно, есть возможность заказать.

wheelman_1
artviz:

Посоветуйте как быть. Сразу отправлять им обратно, или разобрать, может там просто разъем какой вывалился?

Лучше всего обратиться вот в ЭТУ тему, здесь ответ долго ждать будете

andrewavp
CrazyCoder:

Там еще новые Cobra Motors 2206-2100kv. На них уже открыт предзаказ на rotorgeeks.com.

И печальная новость, rotorgeeks закрыл доставку в Россию. Пишет что из-за диспутов в PayPal от русских, когда PayPal всегда возвращает деньги, а из-за безтрековой доставки доказать факт доставки невозможно.

Были в наличии 1 июля здесь , я успел заказать, уже в пути 😃

CrazyCoder
maximd:

Заказал с их сайта Cobrы 2204 1960kv. Написали что отправили 17 июня. Сижу жду. Без трека печально.

Мне последняя посылка от них ехала 40 дней.

maximd
CrazyCoder:

Мне последняя посылка от них ехала 40 дней.

Блин. Огорчил. Тогда буду тестить SRD250 Pro с Helipal/ Должен на следующей неделе получить.

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Vortex всё (убит коварным ZMR250):

Сергей, а сколько у Вортекса диаметр луча? 16 мм?

lunohod
CrazyCoder:

Новая PDB (OSO) для ZMR250. Совместима с разными OSD: $20, тема на rcgroups.

В той теме, кстати, тоже копья ломают по поводу сигнальной земли. Пишут, что проблемы на стороне FC, там земля на выходе может не совпадать с общей землёй.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

И печальная новость, rotorgeeks закрыл доставку в Россию

Как проверить проще ? Подозреваю и в незалежную тоже прикрыли…
PS Написал им письмо с вопросом о возможности заказа.

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Сергей, а сколько у Вортекса диаметр луча? 16 мм?

12мм, сниму трубку со своего старого 450 квадрика и подпилю:

Viktor_Kraikov:

Как проверить проще ? Подозреваю и в незалежную тоже прикрыли…

При чекауте страны нет в списке.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

При чекауте страны нет в списке.

Протестировал на моторах, пересылка 11 дол , дошел ( пустила ) до PayPal осталось нажать Оплатить. Значит вроде нормально.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Кастомные регули с 32-бит ARM процом. Тут на видео показано как он входит в трубку

Мало того они вроде вращением от руки программируют направление вращения, перепайка не нужна.

korvin8

От руки - удовольствие сомнительные. Но и всем регулям с современными прошивками перепайка не нужна, направление в настройках задаётся.

Viktor_Kraikov
korvin8:

От руки - удовольствие сомнительные. Но и всем регулям с современными прошивками перепайка не нужна, направление в настройках задаётся.

Дело вкуса, но мне кажется проще крутануть в режиме программирования в нужную сторону, чем лазить в настройки через комп. Посмотрел на картинке- по часовой, крутанул по часовой итд еще 3 раза, что проще 😃
Сергей Баранов не пора уже ветку по SpracingF3 делать ? Я следующий квадрик уже на только этом мозге делать буду. Naze32 уже кирдык однако… 😃 Как вы считаете ?

CrazyCoder

Разобрал Vortex:

В луче еще 4 отверстия, которые надо очень точно просверлить. 2 штуки попробую использовать уже готовых в луче доноре, только рассверлить придется немного.

Viktor_Kraikov:

не пора уже ветку по SpracingF3 делать ? Я следующий квадрик уже на только этом мозге делать буду. Naze32 уже кирдык однако… Как вы считаете ?

Naze32 еще летать и летать, рано его списывать со счетов. Тему сделать можно, но не думаю что многие купят этот мозг при цене от $65.

Revo Nano за $50 и то интереснее, смущает только очередной раскол в проекте OpenPilot, опять половина разработчиков ушла.
Поддержка CC3D начиная с версии 15.05 прекращена.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

смущает только очередной раскол в проекте OpenPilot, опять половина разработчиков ушла. Поддержка CC3D начиная с версии 15.05 прекращена.

Неприятная новость. Жаль. Не понимаю мотивов, опять наверное в Open влезли деньги…

korvin8

а что Revo дает для коптеров нашего класса, что не может дать CC3D?

Viktor_Kraikov
korvin8:

а что Revo дает для коптеров нашего класса

Revo от слова революция, пару ненужных для нас датчиков.