FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

KAMIKAZEUA

А магнетометр разве будет вообще нормально работать в таком компактном размере? Там столько наводок от силовых линий…

rlazarev

Оплатил сегодня преордер на readymaderc. Никогда там не покупал, проблем с ними не было?

CrazyCoder:

Revo Nano за $50 и то интереснее,

CrazyCoder
rlazarev:

Оплатил сегодня преордер на readymaderc. Никогда там не покупал, проблем с ними не было?

Отличный магазин, проблем не было. Первая партия там 50 штук, была распродана еще вчера. Вторая партия будет через месяц.

rlazarev

Cпасибо, понял. Однако быстро расхватали игрушку! Ну… торопится не куда, буду ждать.

CrazyCoder:

Отличный магазин, проблем не было. Первая партия там 50 штук, была распродана еще вчера. Вторая партия будет через месяц

Интересно как поведёт себя в мини рево этот камушек:

MPU-9250 Gyro/Accel and Mag IC, на видео вродь неплохо летит 😃

andrewavp

Подскажите плз, от чего так подколбашивает коптер, причем вибрация не мелкая и появляется когда газ выше середины. Пропы новые. С пидами тоже все ок, раньше с ними летал, не колбасило. Регули калибровал.

www.youtube.com/watch?v=zWEsu5Usy80

Viktor_Kraikov
andrewavp:

Пропы новые

А балансировали ? Это первое что пришло в голову…

andrewavp
Viktor_Kraikov:

А балансировали ? Это первое что пришло в голову…

Брал разные пропы, и 6045 и 5045 и 5040… Результат тот же 😦

xander_kej
Viktor_Kraikov:

А балансировали ? Это первое что пришло в голову…

Кто сейчас балансирует пропы на миниках?
Зачем этот Гилмор, если сломаешь через пару аков?
Читайте тут wiki.openpilot.org/…/Thrust+PID+Scaling+Setup
Ваш случай описан в example 1

Microdronchik

И всётаки мечта сделать так чтобы бортовые огни включались при арминге меня не оставляет, но к сожалению я в электронике не силён.

PaulM
CrazyCoder:

Первая партия там 50 штук, была распродана еще вчера. Вторая партия будет через месяц.

На newstore.openpilot.org/usa/ пишет в наличии

Papacarlo

Добрый день!Мужики подскажите,какую курсовую камеру Лучьше поставить?

Cubensis
Papacarlo:

Добрый день!Мужики подскажите,какую курсовую камеру Лучьше поставить?

Я ещё квадрик не собрал 😃 но тему изучаю уже пару месяцев, для себя делал выдержки и из прочитанного здесь люди рекомендуют такие варианты, все они не плохо себя зарекомендовали:

  1. securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
  2. www.ebay.com/itm/…/121460352185
  3. shop.runcam.com/runcam-pz0420m/

Себе заказал третий вариант.

Papacarlo

Спасибо! А то летаю на 680 квадрике, очень хочеться собрать мелкое и быстрое.

Viktor_Kraikov
xander_kej:

Кто сейчас балансирует пропы на миниках?

Аналогично так считал. Потом вижу по видео что трясет, вспомнил что когда балансировал такого не было.
Потом решился на подвиг, сел и 15 пар отбалансировал. Стало намного лучше. А не убиваемые пропы балансировать нужно обязательно, дело ваше, но я бы сильно не ленился. Хуже не будет, лучше да.

korvin8:

а конкретней, какие? если баро и магнитометр - то нафиг не нужны…

  • Invensense MPU-9250 Gyro/Accel and Mag IC
  • MS5611-01BA03 baro
  • Supports full GPS navigation!
rlazarev

Попробуйте немного увеличить D по осям на которых колбасят - на видео чётко видны колебания в крайних положениях маневра/коррекции, когда D должно как бы замедлять коррекцию, а у Вас этого не заметно, а наоборот идёт раскачка. Если не поможет, тогда придётся уменьшать P и снова корректировать D. D cтарайтесь не задирать сильно (~15-40) - иначе замедление коррекции будет сильно ощутимо.

PID зависит от всего: пропы, подшипники, рама, вибрации, ЦТ, полётный вес и балансировка…так что всё-таки всегда что-то меняется в квадрике даже от времени.

ИМХО: TPS коварная вещь, её у меня не получилось настроить как надо, а в некоторые ответственные моменты может подгадить 😃 Лучше компромиссный PID найдите чем полумеры.

andrewavp:

Подскажите плз, от чего так подколбашивает коптер

chukey

получил PDB от диатон, регули у меня SN16A, на плате дорожки только под сигнальный, а тут много раз писали что обязательно нужна земля от регулей к мозгу…
Кто как решал вопрос при такой связке, подключали без земли или проводами подключали как обычно сигнал и землю?

lunohod
chukey:

получил PDB от диатон, регули у меня SN16A, на плате дорожки только под сигнальный, а тут много раз писали что обязательно нужна земля от регулей к мозгу…
Кто как решал вопрос при такой связке, подключали без земли или проводами подключали как обычно сигнал и землю?

Я буду подключать без земли. Если будет глючить, заземлю сигнальную землю отдельно на регуле и отдельно на контроллере. Я не верю в необходимость отдельного провода.

Jade_Penetrate

Все зависит от разводки земли. Если она большим толстым полигоном на плате, то допустимо подключение только сигнального провода. Если регуляторы к питанию подключены длинными проводами, то оставить сигнальную землю очень рекомендуется. Также, возрастает чувствительность к помехам, если снизить емкость конденсатора на питании регулятора, если он отсутствует или малого номинала, рекомендую оставить сигнальную землю.